Без тебя нет меня

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня

Сообщение ежик »

Дорогая Надя, по поводу того, что Вы разозлились на меня)) Я знаю, что некоторые вещи обижают. Сама же через всё это прошла. Иногда это надо! Чтобы эмоции поменялись хотя бы на злость. Любая перемена лечебна. Считайте меня Матросовым))
По поводу поездок с детьми (родственниками). Лично мне это не подошло. Только усугубляло. Вот, одной путешествовать куда полезнее. Начинаешь верить в свои силы и уважать себя.
По поводу черной тоски. Она губительна. Да. Если от нее избавиться, то начинаешь видеть и слышать, чувствовать, что кто-то рядом тебе помогает. У меня муж деятельный и пробивной. Никогда не верила, что меня просто так оставят тут без помощи. Ее было очень много. Стоило свернуть не туда, как получала не просто знак, а мощный такой пинок. Чтобы точно поняла. К примеру, один раз в переломный момент жизни с верхней полки шкафа взяла и высыпалась вся посуда. Я сразу сообразила, что решение надо отменить. И это было правильно. Много, чего такого было. Очень приятное ощущение, что за тобой присматривают и помогают пройти по узкой тропинке, когда это действительно надо
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Nadin
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 11:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Nadin »

Вот и закончилась моя поездка в Задонск. Для меня это было сплошная мука для моей души, одни воспоминания, что были вдвоем с мужем, а теперь НИКОГДА этого не будет... Наревелась в Храме возле мощей Тихона Задонского, хотелось там и остаться навсегда... После везде себя сдерживала, своих попутчиков нельзя расстраивать. Жалею, что не взяла снотворного с собойй - практически не спала жти две ночи. Всем говорила, что все отлично, сплю как сурок, зачем им мои проблемы?
Теперь стала сомневаться, а поеду ли я теперь куда еще, где мы вместе были. Нет сил прогнать память, а она везде и всюду мне напоминает в дороге: как ехали, что видели вместе, где кофе пили, куда заезжали просто посмотреть город, о чем говорили, смеялись, за руки держались... невыносимо!!!! Я не смогу жить никакой другой жизнью, не зочу, не умею без него, плохо очень...
Я отношусь к слабым людям, безхарактерным, только сильные духом и жизненным укладом могут пережить горе и двигаться дальше. Я - нет, все со мной ясно и понятно, превращаюсь в овощ без желаний, без положительных эмоций, всё...

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня

Сообщение ежик »

Здравствуйте, Надя. А я даже не сомневалась, что Вы такое напишете. Всё предсказуемо, всё, как у всех. Была в такой поездке. Одни слезы. Рыдала, рыдала, да, вспомнила, что у меня с собой ноутбук. Включила и первый раз сама заказала билеты на самолет. Кстати, люблю летать.
Перед поездкой кошку сдала в детдом. Так, вот, с аэропорта сразу за кошкой. Она, оказалось, там голодала без меня принципиально.
Забрала пушистега и домой. Наелись, обнялись и заснули вместе, хотя более такого никогда не было.
Дома хорошо, уютно, а за окном дождь))
Короче, не надо ходить старыми тропами, надо создавать свои. И прекращать/запрещать себе/ блокировать всё, что расстраивает. Вот, прямо так жестко. Потом когда-нибудь можно позволить вспомнить и даже всплакнуть. Память никуда не денется
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Томик1975 »

Наденька, очень хочется Вас утешить, держитесь дорогая, все правильно, что пошли к врачу. Пишите здесь, рассказывайте, будем вытягивать друг друга. Я вот на время очень надеюсь, ну не может быть все время так плохо, не должно так быть.
Последний раз редактировалось ЯДарья 22 фев 2021, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Юлия М.
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Юлия М. »

Надюш, привет! У тебя тут оказывается столько интересного за это время произошло! А знаешь, это хорошо, что ты выбралась в такое чудесное место, в храме побывала, тем более Игорь твой так почитал этого святого. И эти чувства твои конечно ожидаемы и хорошо что ты поплакала у мощей, эти слезы очищают. Мне тоже хочется куда то в подобное место попасть, может и выберусь когда...А больно тебе так только в первый раз скорее всего, если ты решишься повторить поездку то с каждым разом будет легче..и возможно ты сможешь получить положительные эмоции от поездки и даже проникнуться святостью этих мест. Может тебе с подругой попробовать выбраться туда? Ты писала, что она тоже пережила потерю. Потери они ведь как бы обостряют наше восприятие..на одной волне то легче, не нужно будет ничего сдерживать...Как сейчас твоё самочувствие? Отошла от поездки? Как с работой дела обстоят? Ты писала, что прежнюю оставила..может чем то другим занялась? Или пока перерыв решила сделать? пиши Надюш, не пропадай. Обнимаю тебя моя родная!

Тамика
Друзья
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Тамика »

Надя, я стараюсь всеми силами выкарабкаться, отгоняю мысли , воспоминания , чтобы сын не видел меня грустной , он то в школе , то на тренировках, а вечерами играет в плейстейшн , делаю все чтобы общение со мной было только позитивным , побуду с вами рядом, подержу за руку

Юлия М.
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Юлия М. »

Надюш, ты как? Заходишь хоть сюда? читаешь?..Давай поплачем вместе, а?
.... И ты не пишешь давно....
Последний раз редактировалось Ирина 17 03 мар 2021, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 9 ппг

Юлия М.
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Юлия М. »

Надюш, поздравляю тебя с праздником 8 Марта! От всей души желаю чтобы в жизни тебя окружало только добро. Пусть не найдется повода для печали, а будет масса причин для радости! Оставайся всегда такой же доброй и отзывчивой!
Пусть в твоём доме царит мир и покой. Близкие сердцу люди будут здоровы и счастливы! Желания всегда исполнены, а проблемы решены и забыты!
Все ненастья пусть пройдут стороной! Обнимаю тебя крепко-крепко!

Nadin
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 11:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Nadin »

Юленька, дорогая моя, спасибо тебе большое за поздравления!

Nadin
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 11:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Nadin »

Долго не решалась писать, но я поговорить ни с кем об этом не могу. Поошло почти 1 год и 5 месяцев, но мне с каждым днем хуже. Пью антидепрессанты 2 месяца, но я не понимаю, как таблетки могут запретить думать о нем? Плачу постоянно, лежу целыми днями на кровати без желания двигаться и что то делать, в Храм очень редко хожу. Совсем пропал аппетит, меня даже воротит от вида еды, могу целыми днями ничего не есть ну или какой фрукт один, началось это ещё в конце февраля. Сильно похудела, сдала кровь на анализы одни отклонения от нормы. Наверное нужно идти к врачу, а я не хочу. Совсем ничего не хочу. Мысли в голове, что нужно "узелок с вещами" собрать и инструкцию написать Диме, где что есть, адреса банков и тд.
Запустился механизм саморазрушения. Не могу принять, что его нет и я никогда его не увижу. Как сошедшая с ума звоню ему на телефон, он лежит возле его фото пиликает, а я" Ну возьми трубку, что же ты не отвечаешь???"
Молчит, всегда теперь молчит.....

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»