Без тебя нет меня

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня

Сообщение ежик »

Тамика писал(а):
11 апр 2021, 10:25
Ёжик, а о каких ужастиках у Нади вы говорите ? Перечитала всю тему, не нашла
В разделе "Сновидения" на сайте. Надеюсь, Надя не обидится за наводку. Ведь она писала для всех, только в соотвествующем разделе
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня

Сообщение margarita2508 »

Да,я нашла.Вообще кошмар.Если ,Надежда, вы не схватитесь за себя,тут дело серьёзное.Но,мы только так поддержка,а нужно и самой и помощь реальная,не виртуальная.Но,выход есть всегда.У кого-то его просто дольше искать нужно.
Так что,давайте искать ваш выход.

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6319
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Игорь 20120 »

Здравствуйте, Надя. Очень рад, что Вы опять появились на форуме, что пишите. Но совершенно не рад, что Вы в таком состоянии...
Надя, забудьте для себя выражение "хочу туда". Мысленно заблокируйте. Ведь на подсознательном уровне Вы сопротивляетесь! Это видно всем, Вы сами это рассказываете. Так сделайте это сознательно! Сходите к врачу, с батюшкой поговорите. Они обязательно помогут. Но, главное, сами себе это внушите. Ради своих близких, ради себя, ради своего ушедшего мужа. Вы хотите им всем добра?! Вот честно! Задайте себе этот вопрос и открыто на него ответьте! Да или нет?! Без посторонних мыслей о себе, без оправдания себя.
Сейчас от Вашего решения зависит очень многое...

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня

Сообщение ежик »

Игорь, справедливости ради..Надежда уже всюду сходила. И анализы сдала. И батюшка ей сказал примерно то же самое. И? Вот, что дальше? Где взять силы? "Заражение", если можно так назвать, уже велико. Как с этим всем бороться?

Наверно, только сам человек себя может вытащить.
Надя, а ведь Вам адЪ нарисовали во сне. У Агнии Львовны в книге читала примерно такое описание.

Представляете?? Если это навечно? Мы же Вечность, где нет времени, даже представить не можем.
Тогда так: Навсегда. Вот, тут "навсегда" работает точно
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6319
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Игорь 20120 »

Да, Оля, вот я Надежде почти о том же и писал. Только без подробностей. Только сама. Ну и что, что сходила, если сама старается, но не помогает?! В этом случае, наверно, не один раз придётся сгонять... Именно сгонять, а не сходить. Бегом...
Но, опять же, если сама решит и захочет, а не потому, что советуют...
Ничего, Надя, что мы с Олей обсуждаем Вас в Вашей теме?! Мы же для Вас стараемся, так как напугали и взволновали Вы нас... Это Вам удалось, не скрою...

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня

Сообщение ежик »

Игорь 20120 писал(а):
12 апр 2021, 11:18
Да, Оля, вот я Надежде почти о том же и писал. Только без подробностей. Только сама. Ну и что, что сходила, если сама старается, но не помогает?! В этом случае, наверно, не один раз придётся сгонять... Именно сгонять, а не сходить. Бегом...
Но, опять же, если сама решит и захочет, а не потому, что советуют...
Ничего, Надя, что мы с Олей обсуждаем Вас в Вашей теме?! Мы же для Вас стараемся, так как напугали и взволновали Вы нас... Это Вам удалось, не скрою...
Она читает. Думаю, размышляет

Насчет "напугала". Меня трясло так, что вернулась фобия темноты. Читала тут молитовку Иисусову, чтобы страх побороть. Да...уж
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня

Сообщение ежик »

Если модераторы разрешат, поставлю тут кусочек из книги Юлии Вознесенской. Понимаю, это фэнтази, но все-таки... Знакомые ощущения по жизни? Безвыходность эта? Она и тут в жизни отчетливо заметна должна быть. Это мытарство по прохождению гордыни (по тексту)

"Как только безжалостная сила оторвала меня от моих защитников, меня тут же со всех сторон облепили темные упругие тела.

Они окутали мою голову будто мокрым ватным одеялом, и я уже ничего не могла ни видеть, ни слышать, ни сказать. С ужасом чувствовала я, как холод проникает в мое сознание, замораживает его, и оно меркнет по мере того, как облепившая меня пульсирующая масса становится все плотнее и плотнее.

И тут я вспомнила слова Деда: «Не бойся! Молись!» Я попыталась молиться, но не могла вспомнить, как и кому надо молиться.

Тогда я изо всех сил напрягла угасающее сознание и попыталась представить себе Казанскую икону Божией Матери, висевшую у нас в московской квартире. Когда-то мой муж купил ее по случаю на киносъемках где-то в провинции и повесил просто так, для интерьера: никто у нас перед этой иконой не молился. Я постаралась вызвать в памяти лик Богоматери и мысленно завопила к ней: «Помоги мне, пожалуйста, Божия Матерь!»

В ту же секунду моя голова освободилась, хотя тело оставалось по-прежнему облепленным бесами. Теперь я смогла повторить свою молитву вслух, сначала сдавленным шепотом, преодолевая страшное напряжение в области горла, языка и губ, а потом громче, выдавливая по слогам: «По-мо-ги…»

Омерзительные холодные твари разжали кольцо своих тел и сползли с меня. Я продолжала твердить свою молитву не переставая. Они отодвинулись, но не удалились, а выжидательно шевелились совсем рядом со мной. Теперь я висела в центре живого цилиндра, слепленного их телами, и его стены готовы были в любое мгновение сжаться и поглотить меня окончательно.

И тогда я решила сделать то, чего не делала ни разу в своей жизни — перекреститься. Сложив пальцы правой руки горсточкой, я хотела поднести их ко лбу, но рука мне не повиновалась. Тогда я поддержала левой рукой правую под локоть и усилиями обеих рук кое-как донесла пальцы до середины лба, а потом опустила их на середину живота. Поднять правую руку к правому плечу было еще тяжело, но перенести ее к левому стало уже не так трудно, — и я это сделала! Мне удалось перекреститься!

Стены цилиндра полыхнули темно-красным и раздвинулись, над моей головой появился серый круг неба. Я задрала голову и, продолжая безостановочно креститься, вопила без передышки: «Божия Матерь, спаси меня, спаси, спаси!..»

Не знаю, сколько я так кричала, боясь умолкнуть хотя бы на миг. Вдруг страшное кольцо начало вращаться вокруг меня, издавая жуткий вой, нарастающий по мере ускорения. Эти звуки не только заглушали мой голос, они проникали в меня и причиняли сильнейшую боль. И все равно я продолжала кричать, совсем не слыша себя, и креститься от страха уже обеими руками. Мне казалось, что прошли часы с тех пор, как я начала кричать свою молитву…
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Инна64
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 02:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Инна64 »

Наденька, как Вы? Совсем не пишите...

Юлия М.
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Юлия М. »

Надюш, привет! Как ты, моя хорошая? Напиши хоть пару слов.

Nadin
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 11:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Nadin »

Здравствуйте, дорогие форумчане.
Прочитала давно ваши комментарии по поводу своего сна и тд. Не отвечала, так как и нечего писать. В сны не верю, ни в какие - это от врага всё.
Ездила со своей подругой в Крым в санаторий на 2 недели. Взгляд мой увидел что-то другое, а главное там такой сад, необычные цветы и деревья. И вот смотрю на всё это, а в голове слова из песни "зачем мне теперь красота - я без тебя сирота".
Вот так себя я и чувствую - сиротой.
Тоска по мужу невыносима, плачу реже, но если накроет, то на неделю,, и из дома совсем не выхожу. Напьюсь таблеток и сплю сутками, что бы ничего не чувствовать. Была у психиатра, ничего нового - увеличила дозу антидепрессантов.
Я не понимаю как мне жить дальше без него, он мой мир, мой свет, моя душа. Он даже не половинка моя, он весь во мне, а теперь её оторвали... Представляю себя роботом без желаний, да и время замерло для меня. Вот уже 1 год и 8 месяцев его нет, а я в том времени, когда он был и не могу ни принять его смерть, этого не должно было произойти!!!!!
Сегодня наша годовщина свадьбы - 27 лет. Только память и осталась. Никакое время меня не лечит, молитвы тоже, без мужа меня нет, не существую я, понимаете????

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»