Без тебя нет меня

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Еugenya »

Nadin писал(а):
01 фев 2022, 08:17
Очень хорошо, что мой плохой пример кому-то поможет выйти достойно из горя. В Бога верю всем сердцем, но сейчас оно болит и никого не хочет туда пускать. Писала ранее, что меня отбросило на 2 года назад, в то время и жить не могла и не хотела.
По поводу добровольной затворницы это было раньше, сейчас я выхожу из дома по мере моих сил, если дохожу до машины - уже подвиг и могу ехать куда хочу. Ноги больные, жду жду квоту, но все клиники молчат, или сложная операция или еще что, незнаю. Поэтому и спрашиваю Господа "За что мог полюбить меня Игорь? Больная насквозь. Ведь даже могла и ребёнка ему не родить"
А вот полюбил же... Писала уже, если не к нему попаду, так хоть куда,, но только не здесь. Это вера в бессмертную душу?
Тяга к тотальному одиночеству это не от гордыни и высокомерия, так можно всех под одну гребёнку приплести. И почему вы все пытаетесь повесить ярлыки "гордыня, высокомерие, неверие, в ад поподешь- такие сны не страшно? и тд, и тп. Вы совсем не знаете человека и разбрасываетесь такими словами. Если срок у меня больше 2х лет так можно и напасть на человека, оскорбить, принизить, высказать свое личное" божественное" суждение? Может у меня со временем с головой что то не так, с 1.5 лет о роду одни операции и наркозы, вот и крыша вместе с психикой едет, не подумали?
Это мой первый и последний опыт общения на форумах. Если не вырежут модераторы из моего последнего сообщения ничего - большое спасибо и низкий поклон.
Простите все меня за мои грубые и нелепые ответы, у каждого свой путь, писала, что на душе лежит. Горько мне, что не смогла преодолеть свое горе и снова радоваться жизни. Теперь главное для меня не сойти с ума и не сделать что, вот от этого СТРАШНО.

На сем прощаюсь с вами. Желаю ва Божьей помощи и Ангела Хранителя.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Господи, помилуй нас!
Надя , может быть обратиться к врачу ? Именно из-за этого состояния ,,страшно» и возникают подобные мысли об уходе . Так мозг пытается сократить энергетические потери , не лучший советчик , но так мы устроены

Вообщем , когда не будет страшно , тогда и мысли о суициде уйдут , а не наоборот .
Станет радостней на душе - изменятся мысли

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Чукотка »

Опять Ёжик!)) Везде этот Косой.
Надь, она ж в виде комплимента Вам, а Вы сразу ершиться!
Ежик то в том смысле, что не каждая женщина в наше время сама себя обеспечивает, да ещё и другим помогает. И беззубым это не под силу. Тут уж факт. И мы, собственно, все пронаблюдали, как Вы за себя постоять в критической ситуации можете. Правда ведь, что не из трусливых?
Что Вы, чесслово, придумали оправдываться! Мы Вам не поп, а Вы нам не грешник!

Nadin
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 11:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Nadin »

Спасибо, Игорь, на добром слове. Температура держится, но врач так и не пришёл - затерялся по нашим нечищенным дворам. Если к утру выживу - начну писать снова чего нибудь)))
Ох, понесло что-то меня :help:

Nadin
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 11:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Nadin »

Чукотка, ну не буду больше ершиться (постараюсь)))))
Знаете, как в магазине пива покупатель обиделся "Ну вот сказала бы просто - пива нет,. А то - пива неееет, пива неееет! Что за люди?" :bye:

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Еugenya »

Nadin писал(а):
28 янв 2022, 19:07
Ни день, ни ночь не приносят душевного облегчения. Батюшка запретил идти к психиатру, сказал "Терпи....."
Вот и терплю, реву каждый день, когда дома нет сына закроюсь в туалете и как волчица вою. Где же это Время, которое лечиит??? Меня время не лечит, даже не притупляет боль. Только одно - со временем перед другими не показываешь своё состояние (стыдно) улыбаешься и глотаешь этот комок в горле, чтобы не зареветь, комок страшный такой, острый и болючий.
Сегодня ездила выбирать гранитный крест на могилу, но никто не знает куда и как фото поставить. Не хочу на кресте фото, а как это осуществить - незнаю...
На сажала на рассаду всяких цветов для Игоря, выхожу ли их, незнаю. В том году не получилось. Хочу,, чтобы у него всё цвело, цветы живые и он живой.
Ох, что же я наделала??? Не ту жену выбрал ты, Игорь, совсем не ту. С другой сейчас бы был жив и счастлив...
Надя , сходите в другую церковь и спросите другого батюшку о психиатре , если для вас это принципиально ,разрешение - они тоже люди, а люди , иногда ,ошибаются

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Чукотка »

Nadin писал(а):
01 фев 2022, 21:09
Чукотка, ну не буду больше ершиться (постараюсь)))))
Знаете, как в магазине пива покупатель обиделся "Ну вот сказала бы просто - пива нет,. А то - пива неееет, пива неееет! Что за люди?" :bye:
Зачот, Надин! Держите пять)))
Можно дальше на "ты"? А то я только с Ёжиком на "Вы", вроде как)))

Nadin
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 11:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Nadin »

Елена358 писал(а):
01 фев 2022, 19:11
Здравствуйте Надя. Квоту можно долго ждать. Нужно постоянно звонить и писать. Любят у нас забыть случайно.
Вы звоните сами, напоминайте о себе! Как раз сейчас начало года, главное не тихо сидеть и ждать.
Сама сталкивалась с квотами, приходилось названивать, отслеживать на сайтах больниц. Удачи Вам!
Елена, спасибо за совет. Вот как раз вчера с утра этим и занималась, везде футболят. Начало года, всех своих нужно обеспечить. Но я вышла на предыдущего заведующего в Москве, который делал мне операцию в 2009 году, он сказал после 6 февраля звонить - в отпуске. Напишу потом что и как.

Nadin
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 11:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Nadin »

Надя , сходите в другую церковь и спросите другого батюшку о психиатре , если для вас это принципиально ,разрешение - они тоже люди, а люди , иногда ,ошибаются

Евгения, к другому Батюшке не пойду, он мой духовник и ему лучше знать, что мне делать. Они с Игорем друзья были, на рыбалку вместе, разговоры по душам и тд.
Игорюшка как-то сказал Батюшке на полном серьёзе : Я вот на работу хожу и мне не нравится, а у вас ну и работка - покойников отпевать, я бы не смог... "
Юморист, мой любимый❤️

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня

Сообщение ежик »

Nadin писал(а):
01 фев 2022, 21:09
Чукотка, ну не буду больше ершиться (постараюсь)))))
Знаете, как в магазине пива покупатель обиделся "Ну вот сказала бы просто - пива нет,. А то - пива неееет, пива неееет! Что за люди?" :bye:
Да ершитесь на здоровье. Вы же живой человек, не идельный, как и все. Но уникальный и тем прекрасный человек.
А если честно, всем интереснее читать неоднозначное. Я думаю, мы вместе тут многих отвлекли хоть ненадолго от тяжелых мыслей. И это тоже хорошо!
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Ветка сирени
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2019, 09:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Республика Беларусь

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Ветка сирени »

Nadin писал(а):
01 фев 2022, 18:29

Ветка Сирени, спасибо, что понимаете. Большое спасибо? Как вас зовут?
Мария.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»