Без тебя нет меня

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Тамика »

Надя, мне кажется именно страх за будущее сына не даёт вам выплыть. Тащит вниз . Меня сейчас больше всего волнует именно то, каким станет сын . Как растить его, куда отправить учиться . Все эти вопросы решал наш папа, а теперь его нет. Я смирилась с тем , что я одна теперь, но вот страх перед будущим очень сильно отбрасывает назад . Я не знаю, что может помочь перестать бояться будущего. Молюсь о покое разума, эти мысли сводят меня с ума .

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6325
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Игорь 20120 »

Здравствуйте, Надя! Здравствуйте, Элла!
Не знаю, поможет ли эта статья вам. Но, в любом случае, если она всплывёт в памяти после и вы что-то решите для себя, значит я выложил её не зря.
Приведу пару выдержек из неё:
...
Кто-то боится смерти, которая неизбежна для человека, кто-то боится боли, кто-то боится болезни и какого бы то ни было страдания, кто-то боится бесчестия и позора, кто-то – одиночества и оставленности людьми, кто-то – в целом того, что его жизнь сложится не так, как он бы того хотел. Если прибавить к этому страх темноты, боязнь различных житейских опасностей, страх неизвестности, тоже очень многим присущий, то в конечном итоге оказывается, что человек боится не только чего-то по отдельности, но и всей жизни как некоего универсального факта, перед которым он был поставлен, когда явился в этот мир....

...человек зачастую не знает, что такое жизнь, не понимает, зачем она ему дана, и даже когда вроде бы знает и понимает, это знание и понимание не является достоянием его сердца. Поэтому человеку порою оказывается проще не жить, а прозябать, спрятавшись в какую-то норку, затворившись в своей комнатушке и надеясь таким образом отсидеться и избежать каких-то серьезных решений, испытаний, потрясений, без которых жизнь человеческая не проходит.
https://pravoslavie.ru/94457.html

Nadin
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 11:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Nadin »

Ох, Игорь, если бы всё так было просто. Это же философия, а жизнь прожить не поле перейти. Я вот хоть в какую нору скроюсь, меня всё равно найдут(((
Сын, мама, тётя, работа, да кто угодно. А мне нужен только муж, ну не получается жить с тихой грустью без него. Испытаний боюсь - потерю близких. На этом всё, все страхи изчезли. Может опять тапками начнёте кидаться, я и писать то не умею правильно, красиво. Эти 2 года просто медленно умираю. А может это иллюзия жизни или смерти? О нет, я не философ, совсем в дебри заползу.
Вчера в больницу положили мужа моей сестры с поражением 35%. Ему 70 лет, но разве это возраст для мужчин?
А мой в 53 умер, наревелась вчера и за Игорюшку, и Женьку жалко, как он там один, справится ли. Господи, помоги!

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Без тебя нет меня

Сообщение ЯДарья »

Здравствуйте, Nadin.
Согласно п.6 раздела ,,Помогите пережить горе", стихотворение перенесено в раздел ,,Поэзия":
viewtopic.php?p=2928562#p2928562

С уважением и надеждой на понимание,администратор Дарья.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Тамика »

Надя , как я вас понимаю ... жаль ничем не могу помочь , сама почти в том же состоянии после годовщины . Но я пью таблетки , так не хочется мне прожить оставшуюся жизнь в этой чёрной бочке с горем . Сейчас хочу прогенералить , за последние дни я палец о палец не ударила . Смотрела одного мастера по йоге в интернете. Такой весь умиротворённый . Он говорит молитесь за спокойствие разума. Именно наш разум не даёт выбраться . Слишком много думаем .

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Тамика »

Я иногда , вернее не иногда, а часто спасаюсь тем , что закутываюсь в одеяло , пью кофе и потом с головой накрывшись лежу так. Меня это немного успокаивает . Потом вроде как надоедает лежать, встаю и делаю свои дела. Я не знаю как назвать это состояние , когда мороз по коже И почти что трясёт .Паническая атака, наверное. В общем вот так переживаю бурю.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Тамика »

Надя, я помню первые дни на этом форуме, вы писали мне, успокаивали, находили нужные слова. Я очень надеюсь , что мы справимся с этим . Поборем горе . Научимся жить . Я хочу в это верить .

Nadin
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 11:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Nadin »

Тамика, спасибо,, что пишите. Рада вашим сообщениям. Я не умею писать красиво и успокаивать из меня тот еще. Но, Господи, как я молю тебя дать утешение родным и близким, которые потеряли своё счастье, любовь, прежнюю счастливую и радостную жизнь!

Имя Фамилия
Друзья
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 сен 2021, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Имя Фамилия »

Nadin писал(а):
09 фев 2022, 17:15
. Я вот хоть в какую нору скроюсь, меня всё равно найдут(((
Сын, мама, тётя, работа, да кто угодно.
Надя, помните вот это "Царствие Божие внутри Вас"?
Частичка Творца в Вашем сердце, и если у Вас есть мысли помочь близким, значит, есть и силы на эту помощь.
Ваши близкие любят Вас, беспокоятся за Вас, так помогите им, пожалуйста, успокойте их, хотя бы попробуйте.

Nadin
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 11:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Nadin »

Здравствуйте, дорогие мои.
Давно не писала, всё и всех читаю, плачу и скорблю вместе с вами, тихо улыбаюсь вашим успехам.
29 марта мне всё же сделали операцию, через неделю выписали, живу у подруги в Москве, вчера сняли швы и сегодня еду домой. В больнице оплатила отдельную палату, чтобы быть одной, не могу и не хочу никого видеть, разговаривать и слушать чьи-то разговоры. Не было дня, чтобы не ревела, да ещё как...
А когда приехала к подруге, на следующий день осталась дома одна, и все воспоминания нахлынули с такой силой, что у меня просто научилась истерика. Я не знала куда мне бежать и что делать... Ведь всегда из этой квартиры я ехала на поезде домой, а на вокзале уже встречал меня мой Игорюшка. А сейчас что? Куда мне, зачем здесь, зачем туда, нет там его и не встретит, не обнимет, не скажет "Ты моя кошечка...".
Господи, как я устала без моего любимого... Соскучилась по его голосу, взгляду, только он меня понимал и любил такой какая я есть...
Господи, неужели тебе нравится видеть как страдают люди???
Вот, выговорилась немного, только здесь и могу писать.
Люблю тебя, мой хороший, ни на секундочку не забываю о тебе, скучаю не передать словами...
Без тебя нет меня, всегда знала, что если что случится - я исчезну. Так и вышло, кто-то ходит по этой земле, но не я...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»