Без тебя нет меня

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Тамика
Друзья
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Тамика »

Надя , как вы

Тамика
Друзья
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Тамика »

Я вас часто вспоминаю. Но вы совсем не пишите

Nadin
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 11:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Nadin »

Тамика, здравствуйте. Я вас тоже часто вспоминаю, практически каждый день на сайте. Но написать как-то не складывается. Иногда думаю, ну вот, сейчас напишу всем "Я смогла, я справилась с горем пусть и спустя 2.5 года, потерпите, девочки, будет легче", а потом как накатит... Вот тебе и справилась(((
Внешне, наверное, я не отличаюсь от "нормальных" людей, могу смеяться и посмешить других, хотя и общаюсь то только с родственниками в реале, по телефону с подругой. Можно сказать, что живу обычной жизнью, но всё как-то не по настоящему, вкус жизни исчез, как будто это не я, не моя история. Странное чувство...
Не могу долго находиться среди людей, пусть и самых близких, не смотрю телевизор, не слушаю музыку, одно только "не". Очень плохо и мало сплю, а засыпаю только с наушниками в ушах - или молитвы, или аудиокнига. Да и в течении дня постоянно аудиокнига в ушах, если тишина, то мысли меня просто съедают, начинается паника внутри - его нет, а я тут, ну и по кругу, по кругу...
Обнимаю вас, Тамика и ещё раз спасибо))) :heart:

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Чукотка »

Nadin писал(а):
29 июн 2022, 22:14
Тамика, здравствуйте.
Я за неё. Временно)). Надя, привет!
Мне вот накануне годовщины написала Ел@на, о том что может ждать нас впереди. И мне даже легче стало, хоть она и писала про 3 года тоски. Если захочешь, прочти в моей теме...
Сегодня читаю тебя, о твоём состоянии, и снова вспомнила её пост. Третий год - это апатия...
Я и по своей тётке помню. Так как то и было. С ней просто никак нельзя было общаться...
А потом с ней случился Щелчок. Однажды утром она проснулась, и поняла что всё.... Отпустило. Нет, она по прежнему общается с мужем, только без горя и роптаний на жизнь. Она реально радуется жизни. Клянусь, я это вижу сама.
Надя, значит это возможно! И Ел@на подтвердила)).
И я этого очень жду, надеюсь на этот волшебный Щелчок.
А тебе ещё чуть чуть осталось. Правда! Пусть будет!
Обнимаю! Не пропадай!

Nadin
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 11:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Nadin »

Привет, Оля.
Может так оно и будет, и щелчка дождусь, лишь бы не пинка)
Пока плыву по течению как есть, с периодичными завываниями и слезами, но не такими страшными и долгими, как раньше. Уже не прошу Игорюшку забрать меня к себе, но жить стало не вкусно, нет радости к жизни и ко всему, что меня окружает. Обручальные кольца так и ношу на правой руке, зубная щётка его стоит в стакане вместе с нашими щётками, его фото на самом видном месте. Отношусь к этому спокойно. Но вот слушать его голос и смотреть видео НЕ могуууу... Страшный сон нескончаемый... Я с каким-то маниакальным чувством жду встречи с мужем, вот прям кажется иду к этой цели и всё.
Может это и есть МОЙ выход из горя???
Батюшка был прав: первое время помощь врачей, а потом терпеть. В моём понимании терпеть это как привыкнуть к боли, а потом на неё уже не отвлекаться постоянно. Ведь ноги то мои болят постоянно, но я к этому привыкла и живу же с этим вот уже 49 лет. Наверное, сумбурно пишу, но у меня с головой сейчас совсем ку-ку))) Старею)))
Как говорит моя подруга "Мы уже идём с базара!"

Оля, я очень рада, что познакомилась с тобой на этом форуме. Скажу тебе по секрету, что многие твои высказывания копирую себе в заметки и периодически перечитываю! Вот!!!!

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Чукотка »

Надя, привет! Щелчок будет, я, может, тоже маниакально))), но и себе, и другим говорю - будет!
На это и наводи свой прицел.
Страшное уже случилось, и оно теперь позади, Надя. Не спеши "с ярмарки", это успеется. Утрата вкуса жизни закономерная вещь в нашем случае, потерпи ещё немножко. И не пропадай, пиши. Я о тебе думаю тоже, и буду ждать весточки.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Тамика »

Надя , пишите почаще ) я почему то думаю , что все у вас наладится. А с базара можно пойти в классный магазин ) вы уже даже шутите )

lyymnn
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня

Сообщение lyymnn »

Оля, не первый раз про этот волшебный щелчок пишешь. Я теперь, благодаря тебе, тоже его жду) А пока у меня апатия, как и у Нади, хотя еще ко второй годовщине, только, приближаюсь. И обручальное кольцо на месте и зубная щетка...Вот даже странно, мне кажется к године я пободрей была? Или уже забылось.

Nadin
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 11:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без тебя нет меня

Сообщение Nadin »

Одиночество..., как горько, больно... Ничего не хочу, жить неинтересно, сутки проходят мимо, и каждый день - день сурка, если бы смогла, то и дышать перестала бы... Как с этим быть? Всё время думаю о муже, реву каждый день, не помню с чего началось и какая мысль меня к этому привела. Сейчас я вернулась обратно в предыдущее состояние. Никому теперь не видно, что со мной, Хотя-бы нет этих взглядов сочувствия, всё спрятала. Но внутри я растерзанная, хочу только к нему, больше ничего.
Зацепиться не за что, ничего не интересно. Недавно было такое отчаяние(....). Неужели так навсегда? Или это со мной что-то не так?
Господи, ну Не Могу я Жить здесь без Игорюшки!!! Сил больше нет терпеть. Не сдюжу я, не смогу...
Последний раз редактировалось ЯДарья 01 авг 2022, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Без тебя нет меня

Сообщение ваша сестра »


Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»