Как жить?Зачем?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение margarita2508 »

Четверо уже не мало,ну подумайте?не одна,не двое,не трое ,а четверо.Они должны вас вытянуть,не заменить,нет...Его не заменит никто и ничто.
Вытянуть,не дать быть мертвой в живом теле.
Такие «вытяжки» есть у всех,не обязательно это люди...
Если голос успокаивает,тогда слушайте,но вы тогда всегда будете в горе возвращаться.Давайте себе отдых от мыслей.Хоть снотворное.
Если воспоминания ранят,дайте себе сначала час не думать насильно,потом два,три...Я так делаю,заставляю.Поехала сегодня и купила раковину новую.Вроде не нужна,но купила.Сразу проблема,кто поставит?Целый день убила ,пока искала и думала ,кто поставит.Но,я не думала о нём.
Пример конечно,так себе.Но,у меня получилось не думать целый день почти.
Попробуйте и вы так.
Света, вон совсем молодец,получается.

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Эли69 »

Валя, очень тебя понимаю. Сама ежедневно борюсь с собой. У тебя дети, внуки, у меня вообще никого, одна на земле. Остались только воспоминания. Но , как сказала моя психолог, наша задача сейчас - облегчить каждый новый день. Горе и так слишком большое, зачем сыпать на раны соль?

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение lyymnn »

Валя, конечно с нашими мужьями ушла наша легкая и счастливая жизнь, никто их не заменит, тем более нам с тобой. Вся жизнь связана с ними. С 20 лет я вместе с мужем. Но Валя, подумай о своем здоровье. Нельзя все время находиться в депрессии, убьешь сердце и остальное все. Я знаю такие примеры. Когда очнешься, уже поздно будет. Побереги себя Валя, ради мамы и дочери. Побереги. Последние два месяца столько навалилось на меня всяких бытовых проблем. Я так устала, но мозг стал работать в другом направлении и стало легче. Я сначала обижалась на Бога, что еще и добивает меня этими "мелочами жизни", а потом поняла, что не добивает, а помогает выбраться. Вот и Рита правильно пишет. Надо заставлять себя делать. Через не хочу. А еще надо физическая активность. Шарахнуло меня давление, первый раз, за всю жизнь 160 при моих 110. И сразу нашлось время и на зарядку и на возврат к правильному питанию, и обследование пройти. Жизнь берет свое. Ведь не факт, что сразу умрешь, можешь ведь запустить себя и остаться инвалидом, сесть на шею детям. Валечка, попробуй не слушай каждый день голос и не езди на кладбище. Мы не сможем никогда забыть и так, наших любимых. Для того, чтобы нам их забыть, нам жизни не хватит.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение margarita2508 »

Да,Лена права.Наверно проблемы сыпятся,на нас специально.Перекрыть боль,не думать,хоть сколько-нибудь о них...
У Вас мама,поберегите себя.Жизни не хватит забыть,это точно.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Рябушка »

Валюша ,Сережа всегда со мной , даже мысли не допускаю ,что его нет . Девченки пишут о путешествиях ,ты знаешь как в нашей стране путешевствовать на минималку
хочется к брату в Москву , на родную Брянщину , отец был коренной украинец ,мама русская . До 23 лет жила в России ,остальные годы Украина . Мне вроде бы не одиноко
одной ,конечно счастье закончилось ,дай Господи деткам любви ,здоровья и мира .

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение margarita2508 »

И ещё могу сказать,я заставила себя разобрать вещи мужа и как ни странно я не плакала.И теперь мне не страшно и не больно открывать шкаф.
Как раньше уже не будет ни у кого.
Я смогла пока только это принять.
Валентина,нужно вылезать.Депрессия очень противная штука и вам правда в ней будет еще хуже.
Попробуйте с уборки,отключите голову.Не говорите«нет»,попробуйте.
Вы же очень умная и грамотная женщина,правда.Голову точно сможете отключить.
Без оглядки,просто механика.
Обнимаю вас и желаю ,чтобы попытка не провалилась.

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Я где-то такую ерунду читала,что Земля начала бьістрее вертеться,и время из-за єтого идет бьістрее.А сегодня подумала,м.б. ,и вправду так?Вроде вчера бьіл понедельник,а вот уже завтра мои трехдневньіе вьіходньіе.Гадские, адский вьіходньіе.Боже,как я раньше любила их,как ждала1А теперь зачем они мне?
У нас то ли оттепель,то ли весна,сегодня + 8,завтра обещают + 17.Єто после субботних -17!Прям на голову весна свалилась,настоящее весеннее небо,вокруг вода.
Любимое время года....бьіло,сейчас душа болит-он єтой красьі не увидит.И ничего не увидит.
Пока никаких здвигов вперед,никакого прогресса.Все знаю,как буду жить и что буду делать,но такая жизнь мне не нужна.А другой-не будет.
Не долюбила.не договорила,не все сказала,не спасла.
Весна,обрушатся проблемьі,у нас огородьі,дачи,надо работать-некому.Бросить все-как-то совесть не позволит.Любимое детище моего мужа-дачу,придется продавать.Она в 15 км от города,там красиво и ухожено,но на то надо время и сильі,а их не будет.
Все вокруг изменилось со смертью мужа-сама жизнь,отношение в нашей семье,отношение ко мне его друзей.Мне кажется,есль бьі муж ожил ,и имел возможность посмотреть вокруг на все ,что случилось-без него,он умер бьі вновь,сердце бьі разорвалось.....

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Рябушка »

Валюша ,дорогая у меня выхода нет ,надо себя подтягивать . Я в этом городе одна ,друзья были ,когда столы накрывали , гуляли много лет ,все детские день рождения и
свои . А сейчас просто интересно ,многие видят ,что замело по уши ,ну чего не помочь вдове прочистить ,я обязательно откажусь ,но просто помочь ,никого рядом Так
получилось ,что я первая вдовой стала и доченьки нет ....Поэтому мне слечь никак ,а здоровье слезами затопила ,да и ковид дает последствие .Давление начало зашкаливать .И я уже писала скоро два месяца принимаю транквилизаторы ,они конечно большие помощники ,нет этой слезности ,но тебе наверное нельзя ,ты же машину водишь .
Валичка ,пиши ,я только просыпаюсь сразу в компьютор .

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Перечитала много ньінешних сообщений,девочки,очень рада за вас,за ваше хоть минимальное,но движение вперед.У меня ничего подобного,стою на месте,м.б. даже лежу,глубоко-глубоко.Злость,злоба,жаль к самой себе-не проходят.На страничке Ритьі вновь читала стадии горя,опубликованьіе Ежиком,они у меня сейчас все присутствуют,и все вперемешку,все те,начальньіе,при которьіх идешь на дно.
Ход мьіслей изменить нельзя-как себя заставить полюбить кого-то?перестать злиться на весь мир?
у нас в коллективе всегда празднуют 8 марта,вечеринка-корпоратив.Мужчин мало,так что деньги сдают все.Наша председатель профкома сегодня и мне предложила шутливьій стишок ,сдать деньги и готовиться к празднованию.Люди даже подумать не могут,что праздновать я не хочу,не могу,не буду.
Пока мьісли обсели как пчельі.Все думаю-как дальше жить?Никаких жизнеобещающих,жизнерадостньіх вариантов нет.Пока-существование.

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Самьій трудное ,самое худшее ,самое ужасное время суток - когда тьі просьіпаешься - в 6 утра по будильнику или в 8-когда вьіходной , видишь , что в кровати одна , прислушиваешься , где же муж? собирается на работу? ушел? и соображаешь , что его нет на Земле. Умер.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»