Как жить?Зачем?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Рябушка »

Валечка ,вчера не работал компьютор ,рада твоему сообщению ,ждала от тебя весточки . Я как птица с одним крылом сижу и не могу взлететь . Утром будит кот на улицу
и я как всегда :" Сереж ,выпусти " Ой нет ,нет,нет и нет .Боль тоска . Почти ничего не готовлю ,похудела ,а постарела до ужаса . Как ты перенесла ковид ,я тоже сразу переболела ,но не заметила можно сказать болезнь ,плохо было и от болезни , и от горя . Почти ни с кем не общаюсь , счастливые люди своими ДЕРЖИСЬ раздражают
вдовам уже надоела своими слезами .Как ты ,напиши о своей жизни , меня поддерживают такие как ты . Жду снов ,но нет -не снится .

Аватара пользователя
Рябина
Друзья
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 19:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Рябина »

Валечка, вы, по-моему не туда поместили свою молитвенную тему о муже Ярославе. Надо было бы поместить тему в раздел «Прошу помолиться», а вы поместили в раздел «Молитвенная помощь в разных нуждах». Простите, если что не так.
Сил вам и Божией помощи!

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Рябушка »

Валюша ,отзовись ,как ты Я ПЛАЧУ ,нет моего любимого , родного с кем было тихо и спокойно .

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Девочки,спасибо за поддержку.Вроде и не живу.Не жизнь -существование.Умерла свекровь-сегодня девятый день...
Умерла от тоски и горя.а была хоть и старенькой,но крепкой женщиной.Не выдержало сердечко.
А я вот живу.Зачем?
На работу вот надо будет после праздников выходить,всевозможные отпуска да отгулы уже использовала,больше нельзя....Возвратилась домой,не хочется дочери надоедать.Тупо сижу в телефоне.Или просто плачу.А еще есть видео.где фрагментом-у мужа интервью берут на работе,7 минут.Так вот я все включаю и включаю то интервью,громко так,и в квартире голос мужа слушаю,и его на мониторе вижу.А еще на кладбище каждьій день приезжаю.Спрашиваю его-"Зачем?"Зачем оставил меня?внуков?он так внученьку любил,наверное,и помнить его не будет.....Зачем мне жить?
У детей жизнь своя,проблемы свои....Я никогда не выглядела на свои годы,мне даже завидовали подруги,смеялись,что я свой возраст "заморозила",а теперь в мои 57 мне смело можно дать 70 или больше.смотрю в зеркало и не верю.Не хочу ничего-одеваться,готовить.Мой мир рухнул.ВСЕ.

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Рябина,спасибо за подсказку.Сейчас буду исправлять ошибку.Рябушка,как тебя зовут?Читаю тебя и реву еще больше."Держись"-не то что раздражает,трясет просто.Спрашиваю таких советчиков-за что держаться?Так обидно,у нас городок небольшой,и от ковида умерло всего 25 людей.Как??????? можно бьіло "постараться" попасть в те несчастньіе 25 людей?в те 2% ? Никогда не болел,никаких хронических заболеваний,никаких "групп риска"Как? почему? что я недоглядела? упустила?почему?

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Рябушка »

Валечка ,ждала от тебя письмо ,сейчас так тяжело ,пытаюсь найти хоть какую нибудь зацепку . Так же сижу и плачу ,не верю ,что вот так сразу и навсегда .
мне 61 по паспорту , в зеркале более 70 . я смехом говорила мужу ,что он должен мне платить за то ,что живет с фотомоделью . Не увижу больше его восхищенных глаз
да и восхищаться уже не кем ,вижу взгляды окружающих - видно не в лучшую сторону молча делают комплименты .Свекровь не выдержала горя ,это и понятно .Валя , не пиши такие слова " зачем мне жить " Нам надо встретится ТАМ с мужьями ,поэтому будем усиленно молится . Я где-то читала ,что главное не только встретится ,но и не расставаться больше . А вот в это я очень верю .

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Рябушка »

Валечка меня зовут Ирина .У нас тоже городок не большой ,и умерли единицы ,а на диализе он один ,он хоть и диализник ,но был очень крепким , не жаловался ни на сердце ни на что ,все восемь лет без таблеток ,кальций для костей и все .Я ВСЕ ВРЕМЯ ПЕРЕЖИВАЛА ,что он будет делать без меня ,я слабее здоровьем ,часто скорая
посещала . Валя ,а ты с Украины ,проскакивает украинская ( и ) ,когда пишешь текст .

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Ира,да,на клавиатуре только англ и укр,русского нет,я с Украины.И у меня то же,я часто болею,и вся семья переживала,как бьі я не "подцепила" ковид.....А коронавирус проклятый таки нашел меня, я болела долго,месяц,но дома лечилась,спала день и ночь,как овощ,ни запахов,ни вкуса не ощущала.и все спала,вот так странно болезнь протекала,а муж-за десять дней сгорел.
У нас все на муже держалось,я вечно с проблемами да с болячками, всегда меня берег да жалел....а оно вот как получилось.

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Ш.Олеся »

Валюк писал(а):
02 янв 2021, 23:28
Рябина,спасибо за подсказку.Сейчас буду исправлять ошибку.Рябушка,как тебя зовут?Читаю тебя и реву еще больше."Держись"-не то что раздражает,трясет просто.Спрашиваю таких советчиков-за что держаться?Так обидно,у нас городок небольшой,и от ковида умерло всего 25 людей.Как??????? можно бьіло "постараться" попасть в те несчастньіе 25 людей?в те 2% ? Никогда не болел,никаких хронических заболеваний,никаких "групп риска"Как? почему? что я недоглядела? упустила?почему?
Валюк, здравствуйте! Разрешите Вас поддержать.... Правильно Вы говорите, у каждого своя судьба. Никогда не думала, что в наше время можно умереть от пневмонии. Мы тоже не знаем когда и от чего умрем. Остаётся только искать в себе силы и жить, потихоньку жить. Простите, если что ни так написала.
Последний раз редактировалось Ирина 17 03 янв 2021, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 8.3 пф

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Спасибо,Олеся,стараюсь искать силы....куда ж деваться?Вы умничка и молодчина,молодая,а намного умнее и рассудительней меня.Спасибо.Обнимаю

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»