Как жить?Зачем?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Мой старший брат,умничка,известньій хирург,но живет за тьісячи километров от меня.Страшная зараза заставила перепрофилироваться,и уже три месяци их больница стала ковидньім госпиталем,а он -ковидологом.Изучив єту болезнь и проработав в госпитале,он утверждает,что мой Слава просто НЕ МОГ умереть!Не бьіло предпосьілок,не бьіло причиньі.Состояние его здоровья вначале болезни довало все шансьі если не стать здоровьім,то хотя бьі вьіжить.
Что же случилось?Кто недосмотрел? Что я упустила?


Никогда не думала,что у человека так много слез.

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Игорь,м.б.,Вьі и правьі.....но..
Зятя не осуждаю,просто,констатация факта.В сорок лет человек ДОЛЖЕН брать ответственность за что-то,в крайнем случае,хотя бьі за семью.Скорее,осуждаю мужа,что приучил его жить на всем готовом и содержал дочку,внуков и его.Мужчина должен бьіть поддежкой и опорой.Таким бьіл мой отец,мой муж,таким есть мой брат.Єто-недоразумение,способное философствовать и лежать на диване.Но тсссс..єто наш семейньій секрет.В их семью не лезу,советов дочери не даю.Сама все видит,сама сделает вьіводьі.Кстати,мьі здесь о смерти моего мужа,он к єтому отношения не имеет
Врачи.Осуждаю.У нас маленькая городская провинциальная больница.Первая волна ковида,в апреле-несколько пациентов,все несложньіе.
Сентябрь-вторая волна,сложньіе,и много,очень много,больньіе по коридорам .Не справляются,лечить не умеют,просто потому,что такого еще не бьіло.Все свои,все-знакомьіе.Я В прошлом -технический работник єтой больницьі,наладчик медоборудования..т.е. все всех знают.Признайтесь честно.Скажите-не знаю,не умею,не видел.А то-все хорошо,все стабильно,все отлично....у человека инсульт послековидньій,а они ой,да нет,до то седация.Много чего бьіло,сейчас все открьівается.Да и откроется ли?Не им-себе не прощу,что не забрала отсюда,не повезла хотя бьі в областную....верила сказкам да обещаниям Не так все должно бьі бьіть,не так....
МНЕ НЕ ЛЕГЧЕ ОТ ТОГО,ЧТО ПЛОХО КОМУ-ТО ВОЗЛЕ МЕНЯ.
Мне плохо,что все живьі,а муж-нет.
Он первьій умерший от короньі в городе.Меня боялись все!!!!!!!!!!!!.На похороньі пришло полгорода,муж много сделол для людей.Все стояли на приличном безопасном расстоянии.Друзья не пришли.Очень близкие друзья.Боялись,что стоять надо у гроба.Хотя ковид-вирус,вне живого организма он не живет.Гроб с телом на 20 час после смерти не бьіл опасенА,И ЗЯТЬ,КСТАТИ,НЕ ПРИШЕЛ.Мама не разрешила его.Возле гроба стояла я с дочерью да мужа племянница
Пока как-то так.Самосьедание.Измениться пока не могу.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение margarita2508 »

Нет,Валентина,не Вы не досмотрели..Нет вашей вины,и брат ваш умница,не сомневаюсь,но если бы они умели лечить...
Все догадки,м.б.это поможет кому-то это...
Представляете,на секунду,какая медицина в Израиле,а у Светы муж почти выздоровел и разом ушёл,а вот почти-почти...
В Москве,лучшая больница федерального значения была у моего мужа и вот-вот почти ,лучше,и аппаратура там передовая и пульмонология,каждый профессор или доктор наук и ....
Не знаю они как лечить,никогда Ваш никогда мой.
У Вашего мужа 5-10%,у моего 25%,и без температуры...ровно за 3 дня,развитие до 85%,но они же лечили,сразу,и он мне это подтверждал ...
Нет вины Вашей,вот это точно и однозначно.
Пусть это Вас точно не гложет,правда.
Это чума...

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение margarita2508 »

(...)
Самокопание Вас съест,не копайтесь.Ответов нет.Ответить некому.
Вы не виноваты.Мы не врачи,а если и они не знают...то мы вообще только на догадках.
Болезнь очень коварна,очень.
Терпите
Последний раз редактировалось Елена137 21 фев 2021, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Вот и я об єтом думаю,Рита,что если в Израиле(Израиле!!!!!!! )не спасли,и у вас...то мои требование к врачам Богом забьітой больницьі в маленьком райцентре,наверное,бессмьісленньі и преувеличеньі.
Но...но вьіхаживают же и у нас.Их в реанимации вместе с мужем бьіло 10,и все-старше мужа.И все єти ди-димерьі,с-реактивньіе белки и прочие анализьі у мужа бьіли хорошие.
И никаких групп риска.И сахар 3,2.И ди-димер 200.И все ура-ура.И сатурация на сипапе 95.И лечили,да.И каждое утро делали назначения,и анализировали состояние больньіх-от самого тяжелого начинали.И нам-последним давали назначение-єто значило,что он идет на поправку.
А все живьі остались,а мой умер.
Я знаю.что чума.Понимаю.
Но у нас в области умерло 2% заболевших.
Почему,Рита?
Ну хотя бьіла бьі готова к єтому.Ну предупредили бьі.
Понимаю,потому не поднимала єтого вопроса нигде и никого ни в чем публично не винила.Хотя бьіло много таких моментов,что надо бьіло.
Не приняла,не смирилась,не простила.
Все равно,думаю,если бьі не заболела тоже,что-то бьі предпринимала.Мозг бьіл в состоянии ковидного сна.
Кстати,друг єтот его ненаглядньій,праздновавший ДР,и заразивший его,вьіжил.Санавиацией доставили в републиканскую больницу,спасли.Еще на концентраторе,но жив.
Я тоже пробовала бьі забирать отсюда.А вдруг бьі помогло.Да нет,я спала.Понадеялась на дочь.А она ситуации не оценила правильно.
Говорят,нодо обращаться в первьіе дни болезни.Мьі так и сделали.Сам,своими ногами пришел в реанимацию.Уверен,что спасут.Спросил,может ли,подьішав кислородом,поехать домой.Огорчился,что нет.Спросил,сколько дней надо дьішать.Или часов.Никто из нас не понимал трагизма ситуации.Где-то в мире умирали сотнями,семьями,у нас на тот час-никто.
Все проспала.

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Рита,о друзьях-ситуация прям списана с моей
Мой муж друзей любил и ценил.И помогал,и вьіручал.И говорил о"Не имей сто рублей,а имей сто друзей"Я в молодости ревновала к друзьям.Потом привьікла.Но все-таки друзья.наверное,бьіли на первом месте.Потом я.Такая крепкая мужская дружба.Годами проверена.Но не ковидом((((((((((((((((
Я хоронила мужа по христианским обьічаям.У нас есть такая традиция-при отпевании ботюшка читает Прощу.Єто текст,написаньій родньіми,от имени умершего,в котором он прощается и к.б.просит прощения.И назьівают имена родньіх,близких,друзей,а они должньі подойти и стоять у гроба.
И вот батюшка читает имена єтих друзей,с какими и в огонь,и в воду,с какими годами дружили.....а их нет! совсем нет!НА ПОХОРОНАХ-НЕТ! єто бьіл шок.
Дальше.Раньше у нас бьіла традиция-на похороньі приносить венки или цветьі.Потом батюшки запретили- якобьі загрязнение окружающей средьі.И у нас родньім дают деньги.Кто сколько может.
Друзья! не дали! ни копейки! Не в деньгах дело-в самом факте.
Его-нет.Я -никто.Он уже ничем не поможет.
Мой муж и правда бьіл человек,жизненньім девизом которого бьіло-помощь людям.
Мне странно,что я понимала,что никто єтого не оценит,а он-нет.
За єти почти 5 месяцев о моем существовании никто не вспомнил.Ни единого звоночка.
Его сотрудники,простьіе работяги,помогали и поддерживали-во многом.Друзья-нет.

Мама мужа умерла на католическое рождество,у нас его празднуют.Видимо,тоже умерла не вовремя,т.к. никто из друзей на похороньі не пришел.

Не ненавижу,не проклинаю.Как там у Булгакова-"Все должно бьіть правильно"? Надеюсь.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение margarita2508 »

Нет,не спасли бы.Так организм его повел.Этоточень сложно оценить и мониторить.Мы тоже обратились на 2 день после теста.В больнице сказали всё правильно,вовремя и что?
Я не болела,но нас не пустили даже через кпп больницы.Не положено,красная зона.И так всех..
Да,тоже ругала себя,что нужно было всех тормошить,что теперь вот не могу ничего изменить.
Но,у нас лучше уже некуда было.В реанимации были старше и младше,кто умер уже при нём.Это не зависит от возраста.
Перестаньте,Вы себя сведете с ума.Это даже хуже,чем жить в горе.
Есть шанс горе принять,а сумашедший уже надолго ,а м.б.навсегда.
Запретите себе думать,что что-то не сделали.
Если он ушел так быстро в реанимации,значит поражение было не остановить,органы стали страдать.Чудес не бывает...
Но не не мучайте себя,Вы не чародей ,не маг,ничего не вышло ...
Пожалуйста,только эти мысли отбросьте.

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Эли69 »

Валя, я ещё в начале эпидемии, в марте 2020 слышала рассказ медсестры о ковидных больных. Она именно об этом рассказывала: вот сидит больной, молодой здоровый парень, смотрит телевизор, вдруг на глазах ему плохо, его подключают к ИВЛ и никто не может сказать, чем это закончится. В этом и опасность ковида, внезапное не предсказуемое ухудшение, реанимация и возможная смерть. Болезнь коварная и врачи, хоть в России, хоть в Израиле, не умеют ее лечить. Лечат симптомы, а как остановить заразу в лёгких, не знают. Мой муж был стабилен, без температуры, рентген лёгких хороший, и все случилось именно по данному сценарию: мгновенное непредсказуемое ухудшение, полиорганная недостаточность и конец. А рядом старик 80 с лишним лет выписывался, он выздоровел. А мой муж, намного моложе, нет. Не мучайте себя, никто не виноват, вы-бы ничего не смогли сделать. Да, большинство больных выздоравливают, но наши мужья ушли. Не справедливо, больно, но такова горькая правда. Никто не виноват, только корона. И в некоторых случаях врачи бессильны. Не изволите себя, вопросы так и останутся вопросами, ответов не будет, а горе лишь усугубится. Обнимаю.

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Девочки -Маргарита,Света.Спасибо за поддержку и трезвую оценку ситуации.Умом-понимаю,сердцу бьі приказать.

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Сегодня моей свекрови исполнилось бьі 90 лет.Она не дожила до єтого дня 2 месяца.Сильная,добрая,простая деревенская женщина.Глубоко верующая и религиозная.Жизнь не баловала,ни в молодости,ни в пожилом возрасте.Уже после 80 перенесла несколько операций,из всего вьішла,віжила.Держала все Постьі,до последнего слушала Службьі.Бьіла очень подвижной,работящей.Любила внуков,уважала меня.
Смьіслом ее жизни,гордостью,надеждой бьіл единственньій сьін. Она жила бьі и сейчас,и мьі праздновали бьі ее ДР ,если бьі не смерть сьіна.Смерть убила ее,подкосила и она тихо ушла вслед за ним,пережив его на 2,5 месяца.
Свекровь не болела короной,но именно корона убила ее.
Если бьі я верила в жизнь ПОСЛЕ,то точно бьі знала,что она сейчас в раю.И наши мужья там,потому что те,у кого жизнь-в расцвете,внезапно оборвала єта неизученная зараза,должньі бьіть в раю.
Сегодняшняя ночная метель не дает мне возможности даже поехать в их далекую деревню,зажечь свечу на могиле.
Вот такой юбилей.
А у меня-свой.Ровно 20 недель назад не стало моего мужа.140 дней одна.
Проклятое воскресенье.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»