Как жить?Зачем?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Эли69 »

Валя, зажгите свечу в память о свекрови дома, это тоже считается. У меня сегодня три недели моего горя и я иду к психиатру. Хочу завтра поехать на кладбище. Жизнь все-равно возьмёт свое, как ей не сопротивляйся. Обнимаю.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Рябушка »

Валюша ,читаю тебя и одно только могу сказать ,как я понимаю твоё горе ,оно и моё тоже . Вырвало из жизни всю меня , я не умею жить без него . У нас в одном с тобою разница ,я точно знаю ,что земная жизнь это переход в другую жизнь .... . Обнимаю тебя ,моя хорошая .
Последний раз редактировалось Ирина 17 21 фев 2021, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.5 пф

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Очень хочу поддержать девочек-Риту,Свету,всех.Но чувствую то же,что и они-тоску,боль утраты.
А об этом нельзя писать на чужих страницах,Потому пишу для них-у себя.
У меня вот сейчас.наверное,минута в мину,20 недель назад,умер муж.Я тоже ничего не почувствовала в тот момент,хотя всегда знала,когда ему плохо,чутье было.В ту ночь,накануне,сова страшно кричала,но мы на окраине города живем,возле природного парка,такое бывало часто.Но в ту ночь кричала как-то особенно близко.
С утра был ужасный ветер,прям ураган.Деревья гнулись до земли.Листья были сухими,но не опали-так бывает,и сильно шумели.Небо серое,пасмурно,сильный ветер и шум.
Природа почувствовала,что он умер,а я-нт.
Именно в момент его ухода у дочки во дворе упала громадная арка из металла,увитая розами,такая громадина метров 4 рухнула и поломались все розы.
Разве раньше ветров не было?
Несколько лет стояла,а тут упала и все розы поломались. Это было любимое место мужа у дочки во дворе.Вроде держался за них,какда на небо улетал,хотел удержаться-не смог.
Я лежала,а тут дочки звонок:"Мам,тато помер...."Все.
Светлана у нас молодец,Светлана возвращается к жизни.Я -нет.Я -не могу.
У меня,как и у Риты,полное разочарование в людях,в друзьях,в жизни.И- непонимание,как дальше жить.
Муж помогал и оберегал.От всего.Я не белоручка,я работаю,я помогаю растить внуков,убираю,готовлю,стираю.
Но вчера я впервые за лет десять купила зубную пасту и жидкость для стирки.
Этим ВСЕГДА занимался муж.
Это-мелочи,и таких мелочей-тысячи.
Собираюсь.Еду в гости к мужу.УЖАС.Он тоже бы был сейчас на работе,сильный снег,тревожился бы,как там все в такую погоду.Кажется,позвонит в дверь,придет,холодный,красный,заснеженный.
Нет.Я к нему еду.
Не придет.

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Эли69 »

Валечка, я очень тебя понимаю. У нас было разделение с мужем: я готовлю, он моет посуду. Я стираю и развешиваю белье, он выносит мусор. И так во всем. Очень трудно принимать действительность, но надо. Вместе ходили за покупками. Сейчас я захожу в магазин, хватаю первую попавшую ерунду, и быстро ухожу. Ничего пока для себя не могу делать, ни готовить, ни убирать. Но желание жить пробивается сквозь все преграды. Хочу жить, радоваться жизни, храня память о муже. У тебя тоже со временем наступит просвет. Обнимаю.

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Томик1975 »

Валечка, обнимаю. Мы с мужем тоже были неразлучники, все на нем, сейчас мне очень сложно, мужской работой я не занималась никогда. Даже машину не водила, хотя права есть. Была за ним, как за каменной стеной. Но тем не менее, всегда работала, в этом плане очень самостоятельная. Надо жить, мне тоже очень трудно, сильно раскачивает, мне страшно, но ради себя, дочки, надо жить дальше. Такая наша участь, почему так и за что, не знаю. Но у каждого свой крест и своя Голгофа, мы были счастливы очень много лет. Надо с благодарностью все помнить.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение margarita2508 »

И мне кажется,что мой скоро придет.
Если Вам на кладбище легче и есть возможность поехать,нужно ехать.
Пишите обязательно,я,Вас всегда читаю,помочь к сожалению не могу.Но читаю,больно.
Последний раз редактировалось ЯДарья 21 фев 2021, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Рита,у нас на удивление все похоже.Даже любимьій Булгаков.
И друзья,которьіе "и не друг,и не враг,а так".
На 40 дней-а я в церкви заказьівала Службу-я их все-таки пригласила-тех друзей,которьіе не пришли на похороньі.Вопреки себе,но знала,что муж их хотел бьі видеть.Не пришли снова.То бьіла суббота,обьяснили,что начался сезон охотьі.....
Я думаю,дико боятся ковида.На все наплевать,себя любимьіх берегут.Муж бьі все бросил,если надо бьіло бьі кому-то из них помочь.Но он-такой,они-совершенно другие,со связями,деньгами (....)
Мне на похоронах помогли сотрудники мужа.Он 18 лет руководил своим коллективом.Помогал всем всегда-чем мог.Бьл справедливьім и добрьім.Они-то доброту не забьіли,и им я благодарна.
Не надо разочаровьіваться в людях,есть много добрьіх людей,просто нашим мужьям в друзья достались такие,двухличньіе.
Рита,не раскисай,не вьірастишь сьіна,не справишься....Должна! ибо-некому ,кроме тебя!моя дочь тоже расклеилась совсем,муж бьіл для нас всем и содержал все и всех,и помогал,и советовал,и....Двое детей,9 и 4 года, и он все для них делал и считал,что все должно бьіть самое лучшее,зять не может даже ком.услуги оплатить.И я ей,как и тебе,говорю-справитесь,сначала будет-как-нибудь,дальше -все будет хорошо.Должньі,девочки.Ради детей.Понимание того,что дочь не справится без меня,помогает ине как-то вьіживать.
И Тьі,Рита,как никогда,нужна теперь сьіночку.Знаю,что не можешь,что болит,сама все то же переживаю,но....
Больно очень все єто.Обнимаю.
Надо вьікарабкиваться из пропасти.Подсказал бьі кто,как.
Последний раз редактировалось ЯДарья 22 фев 2021, 01:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение lyymnn »

Валя, не пришли и слава Богу. Не зря говорят, что друзья познаются в беде.Не нужны такие друзья. К моему на похороны даже моя сестра не приехала-ковид. А соседи участкового вызвали, когда я на другой день на улицу вышла. Мол, ходит всех ковидом заражает. Ничему сейчас не удивляюсь уже. Господь с ними, Валя. Есть рядом и настоящие люди. Всегда были и будут. А выкарабкиваться надо нам самим. Как Мюнхгаузен, за волосы себя из трясины вытягивал, так и мы только сами можем себя вытащить или утопить. Время, только время и жизнь. Пока человек жив, ему все-равно все надо. Жизнь не остановишь.

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Да,Лена,я знаю и вижу.есть люди добрьіе,и,как не странно,помогают те,на кого не надеялся.А от меня соседи шарахались.как от прокаженной долгое время.
Тоже-надежда на время.Пока-только надежда,результатов-никаких(

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Работа пока немного спасает .Просто когда вьішла из дома полвосьмого утра ,а пришла около девяти вечера - день загружен,и плакать да страдать нельзя и невозможно.
Девочки пишут,что все время проводили со своими мужьями.У нас редко біьло такое,что мьі вместе-у меня 4 дня полностью загруженьі работой,он тоже вечно занят бьіл.Уставал,бьівало,приду с работьі,а он-спит.Но-польі вьімитьі,чистота.
Часто очень ездил в командировки,за границу,обьездил всю Европу.Єто бьіли служебньіе поездки.но я.если бьі захотела,могла бьі тоже ехать.Очень теперь жалею,что не делала так.Добровольно избрала роль матери Терезьі-тут две мамьі старьіе,как их оставлю.Позже,потерплю.А позже не наступит никогда,его уже нет.
Сумками подарки привозил,всем.Последний раз ездил в Германию в феврале,перед началом пандемии.Смеялись, т.к. привез мне в подарок стиральньіе порошки-оригинал от известной фирмьі и садовьіе инструментьі маленькие-грабельки,сапка.А я ними в ноябре могилку убирала и луковицьі цветов посадила,кто бьі подумал,что так обернется все..
А из Франции привозил духи,и мне все завидовали,какой шлейф за мной тянется....
Мьі привьікли бьівать не вместе.Наверное,я так долго не могу привьікнуть(смириться?),что его не просто нет со мной,дома,а его НЕТ.
Дура конченая,жду,кажется,придет.Сегодня вечером возвратилась с работьі домой,и-в спальню-может,спит....Схожу с ума?Нет,умом все понимаю.Или какая-то защитная реакция ?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»