Как жить?Зачем?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Оля,Олеся, спасибо за поддержку.Да,все мьі-одинаковьіе.Вещи мужа тоже не убрала.На многих-остался его запах.Он пользовался парфюмом,резким,мне не нравился,а теперь-єто запа моего мужа и моей спокойной счастливой жизни.
Праздники.Я поняла-главное-их пережить.В праздники особенно одиного и тоскливо.Воспоминания просто убивают и вьіжигают душу.Если она у меня еще осталась
.Все я умом понимаю-надо жить,детям-внукам помогать......а мне,мне кто поможет?поддержит?пожалеет.Сама,пустая квартира.Расбитая вдребезги жизнь.

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Ш.Олеся »

Валентина, потихоньку обязательно наладится, не зря же на форуме есть раздел преодоления горя. Люди сами пишут, что они просто научились жить вместе с горем. И мы научимся, куда деваться. Мне немного легче стало спустя полгода, уже не стала так рыдать каждый день, как раньше. Сейчас уже больше тоска одаливать стала . А вообще очень жду весну, я так люблю это время года. Может начнутся какие-то хорошие перемены, хочется в это верить, ведь мы должны жить дальше.

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Ольга1978 »

Здравствуйте примите мои соболезнования. Вам нужно жить ради детей и внуков. Это говорю вам я дочь потерявшая мамулечку, а 10 лет назад отца то же из за рака. (...) Подумайте что будут испытывать ваши дети и внуки если вас в друг не станет.
Последний раз редактировалось Елена137 10 янв 2021, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Рябушка »

Валичка ,все вещи мужа сложила в пакеты и вынесла в гараж ,это была моя агония ,это был первый день без него . Сейчас подумываю ,как занести назад понюхать ,поцеловать ,погладить . Жизнь разбита ,она просто уничтожена . Вчера звонила знакомая ,так между прочим рассказала ,что они с мужем скорее всего переболели ковидом
,муж два дня потемпиратурил и все ,она была очень слабая ,но без врачей обошлись . Как на душе сразу стало больно , мой любимый ,мой родненький ,а у нас обошлось с горем . Моя бывшая начальница 81 год ,сах диабед ,переболела в легкой форме . Ну пусть у нас была бы тяжелая ,но живой . 60 ЛЕТ ,все стоит без него ,вот хотел что-то мастерить в гараже ,огромные планы на весну ,здесь убрать ,здесь посадить и не надо ,Ирочка ,столько помидор насаживать . Я помидорница , как Хрущев все кукурузой ,я бы помидорами . Конечно ,Сереженька ,не надо ,уже ничего не надо без твоих любимых рук .Валечка ,пиши ,поддерживай меня ,я совсем в упадке .

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Ирочка,милая моя.надо держатся,все я умом понимаю,но как?как?возраст у нас такой,странніьй,молодежь считает почти стариками,а нам то всего человеческого хотелось-любви,ласки,слова нежного,Я ведь понимаю,что никогда-никогда єтого у меня не будет.Мелочи такие-мандаринки купить.печенюшки-те что я люблю-никто и никогда!Польі помьіть-у меня все ноги болели,так он ежедневно после работьі вьімоет все,пропьілесосит-меня жалел.Некому меня больше пожалеть,и єто убивает.
У нас в городке сейчас многие заболевают ковидом,молодьіе,старьіе,бедньіе,багатьіе,асоциальньіе........все!все! вьіздоравливают!Анализирую ежедневно-не мог мой муж умереть!Он бьіл здоровьій,спортивньій,все за здоровьем следил,плановьіе медосмотрьі,анализьі-все в норме!почему?кто недоглядел?
Я тоже помидорница,Ира.Очень любила их вьіращивать,кустов 400,потом раздавала всем.Муж и радовался моему занятию,и смеялся,и гордился.Всем хвастался моими помидорками,иногда доже привирал,какая я огородница.....Планов-то бьіло сколько...Все рухнуло.Ои мне надо теперь,те помидорьі?
Вещи все собрала в один шкаф.Открьіваю-там его запах.....схожу с ума?В жизни всякое бьіло,38 лет вместе.но последние годьі мьі так хорошо жили!так счастливо! никаких проблем у меня -все решал он.Я даже за газ,воду не платила, продуктьі он покупал.Уже четвертьій месяц учусь жить заново.Живу то дома,то с дочерью.У дочери своя семья,свои проблемьі.муж-полная противоположность моему....не могу с ними жить,начинаю учить,брюжжать.
Беда.жить -НЕЗАЧЕМ.Здесь пишут про настроение-качели.....какик качели.я пока в глубокой яме и вьібраться из нее нереально.

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение lyymnn »

Валюк, милая, как будто про меня пишите. Тоже 37 лет вместе с мужем.
Последние годы, просто в каком то волшебном счастье. Слово нет, не слышала от любимого. Каждый день говорил, какая я красивая.
Все унес проклятый ковид. Думаю, может Бог наказывает за счастье?...
Как то надо выбираться нам всем. Сил Вам душевных и здоровья. Царствие небесное Вашему мужу и светлая память.
Последний раз редактировалось Ирина 17 17 янв 2021, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.18 пф

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Рябушка »

Валечка ,ждала твоего письма . Я " села " на успокоительные ,без них не могу ,не выдерживаю . Ты пишешь о своем муже ,а я читаю ,как о своем . Я ему часто говорила :Сережа какие мы с тобой счастливые вместе " . Я и он нераздираемое ,неразрезаемое ,как же теперь вроде бы распояли нас . Сегодня зашла в гараж ,стоит его вторая жена
пылью припала . А как продавать ,как машину выгонять с гаража .Я ТОЖЕ ДУМАЮ ,что молодежь думает о нас ,как о стариках ,а ведь с мужем мы времени не замечали .
Ласки были еще сильнее ,чем в молодости .Я редко могла мимо пройти ,чтобы не обнять ,не прижаться и всегда мне было этого мало . Никогда не кричал ,помогал во всем
никогда не сказал ,что лень ,ответ один :". Сейчас Ирочка сделаю "На зиму запланировали ремонт в туалетной комнате . Хотел стены покрыть жидкими обоями . На все руки мастер ,в Москве на стройке был плиточник ,за что не возмется все в руках горит . Но это не главное , я без него медленно умираю . Валюша пиши .

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Доброго дня,Ирочка.И я на успокоительньіх,иначе не могу.Дочка как-то бьістро оттряхнулась от горя,и слава Богу,так и должно бьіть,а я совсем раскисла.Мошину я вожу сама,слава Богу,иначе пропала бьі,работа-дочь-кладбище-село-слишком большие расстояния.В деревня,10 км от нас живет мама моя.Ей 92 года,и она не знает,что муж мой умер(((((((((((((((((Бережем от плохой информации,иначе сляжет или-просто не вьідержит.
Сегодня воскресенье.Именно в воскресенье,4 октября,в 14 часов его не стало.А я вот живу.Реально не понимаю,как жить дальше,как решать все вопросьі.Дура,не понимала,как я счастлива бьіла,не ценила.Отались одни слезьі и вопросьі.
Я не люблю себя в горе и не люблю своего горя.Я понимаю,что здесь,на форуме-концентрация трагедий.Но моя беда раздавила меня так,что вряд ли я соберу себя назад.И ничего не хочу.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Рябушка »

Валюшенька ,я машину не вожу ,муж водил отлично и любую поломку сам устронял . А если я и выучусь ,то это одинаково ,что обезьяна с гранатой ,что я за рулем .
Валечка ,плачу и плачу ,сильный ,красивый ,любимый ,весь дом на нем и я в придачу ,а теперь не сильная ,не здоровая ,не красивая и дом в бардаке . я еще гложет
зло ,обида и зависть . Пройдет этот период злобы ,тяжело с такой душой жить .

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Вчера бьіло 10 лет,как умер папа.До сих пор помню тот день в мельчайших подробностях.Казалось,хуже не будет никогда.Но тогда я бьіла ЗА мужем,он и решал все-все проблемьі.Я только стояла у гроба и плакала..
Думала,не будет хуже,да нет.вот оно пришло,мое ХУЖЕ Страшное одиночество,куча нерешаемьіх проблем.Все документьі,оформление наследства,переписьівание на себя кваРтирьі,дачи.Дурацкие законьі,мьі жили вместе 38 лет,а оказалось,что все имущество разделено между мной,дочерью и мужем,и теперь все надо оформлять на меня,причем за большие деньги
Вьішла на работу.Совершенно чужая на празднике жизни(Работу свою всегда любила,теперь же думаю-Господи,как отмотать два с небольшим года до пенсии?
Вчера Служба-10 лет за папу,в субботу -сороковиньі по свекрови,в воскресенье-17 недель,как ушел мой Слава.Такая моя грустная математика.
в больнице и дальше много ковидньіх,но... то ли научились лечить болЕзнь єту проклятую,то ли вирус ослАбел,но все вьіздоравливают,живут.Я не завидуют,да пусть живут,понимаю,судьба видно такая- но так обидно!так больно! Почему?Все в роду долгожители у мужа бьіли,бабки,дед,мать с отцом прожили 85-90 лет.Почему так рано?63? Жить бьі да жить.Я болела часто,он все переживал,что со мной будет....ПОЧЕМУ?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»