Как жить?Зачем?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение lyymnn »

Эх, Валя. Как захотелось на Вашу дачу. Прямо представила этот расписной домик с флюгером и озеро с причалом. Все то, что мы с мужем так любили. Жалко, что далеко Вы и ковид. Много лет хотела приехать на Украину. Даже уже решили, что если карантин отменят поедем с мужем, на машине летом. Но не сложилось. У меня ведь отец с Украины, а я не разу не была. Не бросайте, что Вы, это будет Ваш укромный уголок. У нас много личных любимых мест с моим миленьким было. Потайной пляж на реке Узола, с белоснежным песком , среди леса. Изумрудное озеро и черничный лес. Все это не рядом с домом. Надо ехать на машине. Я, наоборот, очень хочу там бывать. Пока не знаю с кем. Может с одинокими подругами. Может и одна. Без машины туда не добраться. Только ради этого, пошла учиться на права. Муж всегда меня уговаривал, а мне некогда все было и лень. Прости миленький, ты как всегда был прав. Уже даже было одно вождение. Сразу 1.5 часа по городу, по экзаменационному маршруту. Даже и не знаю, что сказать. Но ведь и медведей учат ездить на велосипеде. Значит и меня научат? Валя, а зачем тебе оно, это спокойствие? Да и что у тебя за возраст? Так, середина жизни. Нет девочки, не мечтайте о спокойной жизни, это теперь для нас путь в никуда. Слезы и уныние. Надо создавать вокруг себя кипучую деятельность. Надо опять научиться мечтать и действовать. Человек должен к чему то стремиться. Цели ставить. Даже есть такая технология СМАРТ-ставить цель и идти к ней. В нашем положении должна работать. Валя, позови к себе на дачу. Поставлю себе цель и буду к ней идти:)

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Девочки,на дачу приглашаю всех.Мой муж радовался больше всего,если у него там бьівали гости.У нас природа неимоверно красивая,єто территория Национального природного парка.Жаль,конечно,что ковид,и расстояния....а так и вправду мьі стали бьі подругами.Горе сближает.
Рита,я тоже резко присекаю сопли по поводу"Как я?" Отвечаю,что нормально, ем,простите,писяю,какаю и не понимаю,по какому поводу слезьі,тебе-то что,хуже стало?Возможно,отталкиваю, но тех,кто не должен бьіть возле меня.
По поводу поведения,одеждьі-тоже много"воспитательньіх моментов".Я ношу черное,так сама решила.Но я очень вьісокая(1 ,80 м),худая,крашусь...ну,в общем,приметная.Так меня и знакомьіе,и сватья-особенно віьчитьівали,как я так могу,муж в могиле,а я с маникюром.Вроде с обкусанньіми ногтями он встанет оттуда.Жесто приходится ставить на место.
Относительно оформления наследства-у нас очень дорогие услуги нотариуса плюс налоги плюс новьіе документьі на квартиру.Наследства много,земля,все бьіло в собственности мужа.
Технологии СМАРТ и СТЕАМ знакомьі,изучаем со студентами в колледже.
Надо действительно ставить цель и идти к ней.
Пока цель-вьіжить....

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

О вере.Когда ,много лет назад,папе сделали уникальную операцию-тогда такие в Украине не делали,фактически "сшили" новьій мочевой пузьірь,победили рак и папа еще пржил 6 лет полноценной жизнью-тогда я поверила в чудо.Я даже пробовала посещать церковь,но меня там "строили",не получилось.Я молилась дома,я благодарила Бога,врачей,после смерти папьі ежедневно молилась за него,даже здесь,на форуме.Ежедневно.
Когда не стало моего мужа-здорового,нестарого,умного и доброго-за что и кого я буду благодарить? Жизнь ПОСЛЕ? Сказка.Придумано батюшками для их же обогащения.
Кара божья? ЗА ЧТО?
Ну как-то так.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение margarita2508 »

Валентина,здравствуйте.Ну,уже сами чувствуете,что нам всем капельку ,не лучше,по-другому.
Про веру не буду,я думаю,всегда,меня сложно «склонить»,я всегда честна.Везде,со всеми.
1,80 см ,сильно,да,приметная не то.слово.У меня муж был 1,89см,а я мелкая,160см.Как ребенок рядом с ним.
Я,решила,что Ежик права,нам ВСЁ можно.Не надо оправдываться,как чувствуешь так и жить.Нужно выжить,а значит,ВСЁ правильно.
Валентина,обязательные мы все должны выжить.Вариантов нет.Я Вас очень понимаю и обнимаю Вас.Давайте держаться.

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Да,Рита,Ежик права.Она осртьій период прошла,нас понимает,умеет и поучить,и научить.И Нина-"наша сестра" тоже-все жестко,но справедливо.Девочкидля нас-как луч надеждьі.Неужели и мьі когда-то сможем не ньіть,а советовать?
и да,если вьіживаешь,все способьі и методьі хороши.И кому какое дело ,с помадой я или без?
Надо вьіживать.
Надо.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение margarita2508 »

Правильно,Вы умница.Я,всегда Вам так писала.Надо.Умеретьтне страшно,страшно здесь нам остаться и смерть всерьёз принять нам.
Мы не смиримся,мы привыкнем.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение ваша сестра »

Валюк писал(а):
23 мар 2021, 21:32
..я тоже резко присекаю сопли по поводу"Как я?" Отвечаю,что нормально, .. и не понимаю,по какому поводу слезьі,тебе-то что,хуже стало? ..
Мне,Валя стало.. :( ,когда увидела сообщение о вашем горе.
Много лет ,мы встречались в молитвенной теме о вашем отце Михаиле,который вас ласково называл Валюк,он для меня пример Любви отца к дочери.. :book:
И когда читаю
Валюк писал(а):
23 мар 2021, 21:32
.. Жизнь ПОСЛЕ? Сказка...
никак в этим не могу согласиться..
Валюк писал(а):
23 мар 2021, 22:23
...И Нина-"наша сестра" тоже-все жестко,но справедливо...
Не буду,Валя включать " артиллерию убеждений",буду просто молиться за наше вразумление. :ok:

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Нина,возможно,должно пройти время,чтобьі я поняла и увидела,что мою боль кто-то разделяет.Пока-нет,или мне єто кажется.ЗДЕСЬ-все прошли через горе,потому и я обратилась сюда вновь за пониманием и сочувствием.Нина,спасибо .

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Рябушка »

Валюша ,поймет только тот кто в этом горе . Больно тому кому рвут зуб ,а тот кто сидит под кабинетом понимает ,что больно ,но не испытывает эту боль.

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Танька »

Валюк писал(а):
24 мар 2021, 14:46
Нина,возможно,должно пройти время,чтобьі я поняла и увидела,что мою боль кто-то разделяет.Пока-нет,или мне єто кажется.ЗДЕСЬ-все прошли через горе,потому и я обратилась сюда вновь за пониманием и сочувствием.Нина,спасибо .
Валя, вокруг нас много тех, кто разделяет нашу боль, как умеет. Здесь, на сайте, народ ученый на собственном опыте. А большинство окружающих нас искренне хотят нам добра, но их не учили, как быть с близкими ушедших. С таким посылом легче вперед идется) Сил Вам!
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»