Как жить?Зачем?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение margarita2508 »

Правильно,не все могут помочь.Но,вот я,всегда предлагаю.конкретно,подумаю.,что могу и предлагаю.И мне понятно и человеку.А вот это вот,«Как дела,жизнь продолжается,звони ,если что»,у меня вот сейчас"если что".
Мы и так воспринимаем ВСЁ в штыки.Но,если близкие нужно конкретно говорить,что нужно,а если не близкие,то и смысла нет.
Валентина,конечно мы выживем,пройдёт время,и мы сможет кому-то написать,что легче станет...

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Эли69 »

Валя, я согласна с Таней. Люди беспокоятся за нас, но не умеют это выразить. Не могут подобрать слов. Общаться с человеком, у которого горе, очень тяжело. Кто не переживал такое горе, думают, через два месяца все должно вернуться на круги своя и мы уже успокоились. Только горюющие поймут собрата по несчастью.

Марина uhecnm
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 май 2019, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье/Москва

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Марина uhecnm »

Валечка, я думаю, нашу боль, не возможно кому-то понять, кто не терял никого. Могут от души сочувствовать, но разделить- не смогут. Дай Бог тебе сил !

раба Божия Татьяна
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 май 2011, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение раба Божия Татьяна »

С верой сложно,да.Особенно верующей не бьіла,а теперь м вовсе пошатнулась моя вера.Я уже писала,что не нарушала Заповедей,а со мной вот как.
А свекровь моя,так она бьіла примером глубоко верующего человека.Соблюдала постьі,регулярно ходила в церковь,молилась,исповедовалась-все строго по церковньім законам.И что7 потеряла сьіна,доживала в страшном одиночестве и в страшной беде,болела,страдала.Так что верить трудно.Очень много наказаний , испьітаний и бед - незаслужено.
Здравствуйте, Валя! Читаю вашу историю и очень вам сочувствую, плачу вместе с вами.
А насчет веры... Вы говорите, что никогда не нарушали заповедей... Вы наверное имели ввиду 10 заповедей Моисея? Первая и главная заповедь - Возлюби Господа Твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоей. Кроме заповедей, данных Моисею, есть заповеди Евангельские. Будьте совершенны, как Отец ваш совершен.

(...) Христос не обещал хорошей жизни в этой жизни, он сказал, почитайте в Евангелии, "в мире скорбны будете, но мужайтесь, я победил мир!". Господь проверяет скорбями, есть ли у нас вера.

Я верю, что ваша свекровь все грехи какие были у нее загладила своими скорбями, (...). Царствие Небесное и Вашему любимому мужу!
Последний раз редактировалось Елена137 20 апр 2021, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п. 5.18, 8.5 Пф

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Татьяна,я здесь,на зеле,бьіла с мужем как в раю.А сейчас-он в земле,и свекровь в земле,а я осталась здесь....и зачем ему рай без меня?

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Вчера ехала машиной по ухабистой дороге,потеряла колпак от колеса.Вечером заехала в автомагазин,продавец пожурил,мол,неаккуратно ездила,куда муж смотрит?Я и ответила,что вдова.Так он сам поставил колпаки,долил масло,антифриз и деньги за работу не взял.Дело не в деньгах,а то что чужой человек может помочь за просто так.
у нас-весна,расцвели абрикосьі.Раньше бьі радовалась,а теперь так жалко саму себя!За все-что работьі-куча,что одна,что муж никогда не увидит єтой красотьі.
Дочь ищет новую работу.У нее кроме педагогического,еще и управленческое образование.Она раньше и в мужа в организации работала,и бьіла директором оздоровительного детского лагеря.Когда родилась младшая внучка,пошла на работу в школу-работа до обеда,больше дома.Сейчас папьі не стало,надо привьікать к новой жизни,на зарплату школьного учителя прожить трудно.
Завтра собираемся на кладбище навести порядок,очень просела земля на могиле,нашли человека,которьій согласился привезти новую землю
В общем,крутимся,карабкаемся и пробуем жить...

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение margarita2508 »

Валентина,совсем другое дело,уже капельку лучше,чем было.
Да,сама сегодня поняла,что чужие лучше своих часто бывают.Всегда вроде ездила по навигатору и ничего,а сегодня не туда свернула.Остановилась,плачу.Таксист помог.Раньше бы мужу позвонила,он бы всё за меня решил...а тут,чужой муж чей-то...
Но,нужно крутиться,а что делать если мы остались.
Работа,это конечно хорошо,но тяжело.Дети,дом,работа.Я тоже привыкла к другому,но выбора у меня сейчас тоже нет.
Держитесь,старайтесь,не падайте духом,а если упали,быстро вставайте и опять...

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Эли69 »

Валя, ты молодец, двигаешься понемногу к свету. Вот увидишь, постепенно мгла рассеется. Статус вдовы всем даётся тяжело. У меня ещё не возникали ситуации, когда была нужна мужская помощь, посмотрим, как жизнь повернется. Держись.

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Да,девочки,горек наш статус.Но-вьібора нет.Заметила сама,и Рита когд-то писала,что чужие ,особенно мужчиньі,помогают охотно.Родньіе-ну мои так точно-крутят носом и ищут причину,чтобьі отказать.Вьівод-не надо больше просить.
Сегодня наводила порядок на кладбище.Подошел ко мне неизвестньій молодой человек,его мама похоронена рядом.Оказалось,он священник,хорошо знал моего мужа.Начал вспоминать о нем,я расплакалась,а он говорит:"Не плачьте,все будет хорошо.Сироту и вдову Бог обидеть никогда не даст"Хорошо бьі так.
Сегодня муж приснился.Деловой,куда-то спешащий-как при жизни.Я во сне разговаривала с ним,мне никогда не нились сньі,в которьіх я веду диалог с кем-то,ну так-вопрос-ответ.Я спрашивала его,где он-в земле?на небе? а он просто смеялся.......Спрсила,как решить некоторьіе проблемьі,и он ответил.Правда,его ответ точно совпал и с моим решением.Понимаю,что все-сон,відумка,а весь день хожу под впечатлением сна,будто бьі на самом деле встретились.
Весна,тепло,+17.Весна,которая не радует.
Но-надо привьікать.Теперь всегда будет так.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Рябушка »

Валюшенька ,приветик ,я приболела ,схватило горло и ты понимаешь сразу пошли плохие мысли ,темпир . нет ,пью все от горла и т д . А вот сон -это не просто сон ,муж -то твой все уже знает . Ничего Валюша будем жить сколько отмеряно ,а потом хоть верь ,хоть не верь ,но все равно будет по Божьему Закону .Думаю ,что на земле мы связали сильную любовь ,а Господь обещал ,что свяжите на земле ,то будет и на небе . У нас еще плюс 5 ,приболела так из дома не выхожу ,кто обжегся на молоке на воду будет дуть . Везде мерещится ковид ,кажется он ,как каларадский жук в каждом месте затоился ,да и с вакцинацией у нас сама знаешь как . Брат пишет из Москвы ,что у них на каждом углу передвижные пункты прививок ,делай только . А священник прав ,Господь вдов и сирот берет под свою опеку .

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»