Как жить?Зачем?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Рита,,очередное совпадение.У Тебя обида на сотрудников мужа,а у меня-на друзей.Полгода прошло-ни единого звонка.Мне они сейчас уже и не нужньі,я забьіла и забила на них.
У нас сейчас на кладбище все занялись уборкой-весна,Пасха католическая.Передают мне несколько дней назад через знакомьіх(даже не звонят)друзья мужа,вся ихняя компания ,что решили собрать деньги мужу на памятник,что я могу вьібирать памятник,какой захочу,просто им показать,а они все сделают,сумма не имеет значения.И назначают мне встречу,на кладбище,чтобьі там все обсудить-проєкт,расположение и т.п.
Я приняла решение,что ничего мне от них не надо,сами мьі все сделаем,но на встречу решила идти,приготовила гневную речь.......а они просто не пришли.Никто.
Вот,как то так.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение margarita2508 »

Да,сильно.Настоящие друзья.Ну,по сути сотрудники моего мужа и были его друзья.По-этому все совпадает.
Я не забыла,но общения не хочу,даже чтобы сказать им всё.Я,Вам уже писала,что мы все всю жизнь собираем свой багаж совести.Вот пусть собирают свой.Все мы умрем в итоге.
Не впадайте пжл в полное отчаяние.Держитесь,терпите.Почему мы должны терпеть?а что делать?выхода всегда два...и мы выбрали первый.
Берегите себя ,дочь ,внуков.У человека д.б.смысл жизни его,а то так получается мы зря,родились,просто умрем.Бессмысленно.А тут ,всегда наша кровь,мужей будет жить.Внуки,правнуки и т.д.хоть какой-то смысл в этом всем есть.
Берегите себя.

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Кок бьі все бьіло по-другому-сегодня и вообще.Как я радовалсь бьі сегоднящнему дню,сегодняшнему солнцу,весне,цветам.
Проклятьій ковид,он разрушил всю мою жизнь

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Эли69 »

Валя, мои чувства похожи. Еду в Грузию и постоянно грущу, что муж не разделит со мной эту поездку. Весна только усугубляет состояние, напоминает, что муж не дожил до весны. Так верил в прививку, и не дожил ...

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение margarita2508 »

Валентина,здравствуйте!Как Вы?Чем занята голова,руки?Здоровы ли Ваши близкие.Совсем перестали Вы писать.Совсем плохо?

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Доброй ночи,девочки.Да,Рита,Тьі угадала-совсем плохо.Вот и пережила я тот день,когда полгода назад стала вдовой.Представлете,полгода!Так совпало в єто воскресенье-и четвертое число,и воскресенье,и полгода,прям три в одном.
Нет светлой грусти,есть острая боль,с которой уже привіькла жить.Время меня не лечит,просто привьікаешь к своей беде.
Завидую тем,у кого мужья оправились от ковида и живут.Уже не ненавижу,а завидую.
(....)
Руки,Рита,ничем не занятьі,прям ничего не могу и не хочу делать.Голова,как видишь,занята дурньіми мьіслями.
Немного приболела,сезонное обострение почечно-каменной,так у меня уже давно.Поняла,что если ТЕПЕРЬ заболею-єто исключительно моя проблема-некому купить лекарства,отвезти анализьі.Хочешь-не хочешь-вперед и сама.Раньше все бьіло по другому.
Не жду уже мужа вечером с работьі.Но все равно,кажется,что еще неделя-другая,и муж приедет,и вздохнет-как же мьі все запустили!и начнет наводить порядки-в машине,на даче,с документами.А я буду страшно гордиться и хвастаться,какая я молодец,и как уже полгода со всем справляюсь сама.
Ковид у нас прм свирепствует,карантин,очевидно,надолго.Работа на дому утомляет и добивает.
Апатия,нежелание ничего.
Последний раз редактировалось ЯДарья 07 апр 2021, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Кажется,что вновь очутилась в том страшном октябре.Говорят,что становится со временем легче,нет,мне наоборот,все хуже и хуже.Пришло полное осознание того,что все єто-навсегда.Никогда больше не увижу,не поговорю,не спрошу ничего.Не успела,ничего не успела.Думала,что впереди-чуть не целая жизнь
А жизнь-изломана,перечеркнута и никогда не будет прежней.Сотрудницьі говорят,что пора черную одежду снимать,а что оно изменит?Жизнь-как у робота,никакой радости,ничего светлого.Да,я понимаю,дети-внуки-мама,и я всем все обязана,но сама не знаю как жить.
Завидую тем,кто умеет контролировать мьісли,заставлять не думать о том,что случилось....как?я думаю все время,жалею себя,его и нашу жизнь.
Единственное спасение-ночь,когда засьіпаю и на несколько часов забьіваю обо всем.Сова по жизни,сейчас стараюсь лечь как можно раньше,чтобьі на время отключиться.Хочется кричать,биться головой о стену-что єто даст?

ничего уже не вернуть.

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Эли69 »

Валя, в том-то и проблема, что ты не хочешь контролировать мысли. Уметь тут нечего, надо просто захотеть. Жалость к себе такое чувство, что , стоит только позволить себе, его не остановить. Перестань себя жалеть, возьми горе под контроль. Мы все боремся с потерей, ты ничем не хуже. Конечно, тебе плохо, от постоянной жалости к себе никому не будет хорошо. Ты, видимо, при любом проблеске радости повторяешь себе :" У меня горе, я ничего не успела, это навсегда", одергиваешь себя, чтобы нечаянно не улыбнуться. Это не правильно. Улыбкой и радостью ты не оскорбляет память мужа.

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Ш.Олеся »

[Валентина, мне тоже первых полгода было очень плохо, как и Вы ничего не хотела, не могла, каждый день ревела, наверное себя жалела, но потом заставила себя взять в руки и у меня получилось. Получилось жить самой, хоть и очень мужа не хватает и каждый раз после очередного подвига говорю мужу: как мне не хватает тебя, чтобы ты сказал, какая я молодец. Но я уже привыкла жить как-то без любимого. Из каллеи выбивает, когда сын начинает спрашивать: где папа?Вот тут меня прорывает, не могу сдержаться, слезы. Валя Вы ищите в себе силы, чтобы начать хоть немного шевелиться. Ведь весна, дел много. Может какие-то антидепрессанты Вам в помощь нужны, как многие пишут. Держитесь ,моя дорогая, Валентина.

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение lyymnn »

Валя, но ведь еще и время совсем мало прошло. Из опыта знакомых светлая грусть наступает после двух лет. Сейчас мы с тобой боремся с горем. Именно боремся. Конечно, проще простого пустить все на самотек и жалеть бесконечно, мужа и себя, но это дорога в никуда. Не надо бояться жить и чувствовать за это вину. Мужья наши хотели бы видеть нас счастливыми. Тем более, что эта жизнь дается нам всем один раз. У меня тоже идет седьмой месяц и ни дня без слез не было. Качели постоянные, но я стараюсь переключаться. Хоть на что угодно. Физическая активность, это самый лучший лекарь. Как там твои земли? Может пора уже что то делать начать? Жизнь конечно никогда не будет прежней, но она будет, а какая мы не знаем, но и от нас ведь многое зависит. А сотрудниц слушать не обязательно, слушай только свое сердце.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»