Как жить?Зачем?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение margarita2508 »

Валентина,здравствуйте!Как Вы?Вы совсем пропали.В делах или совсем плохо Вам?Напишите.

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Ну вот,семь месяцев прошло с того момента,когда муж в последний раз бьіл дома.Вроде бьі надо привьікнуть,все понять и принять, и жиь.А мне вообще ничего не хочется.Я даже здесь,на форуме писать не хочу.я хочу той жизни,которая бьіла раньше,а ее не будет.Будет старость,одиночество,болячки,проблемьі.Я понимаю,что нужна маме,внукам,дочери -НО МНЕ НАДОЕЛО БЬІТЬ НУЖНОЙ И ДОЛЖНОЙ.нЕ ХОЧУ НИЧЕГО.
Весна пришла,скоро Пасха,я раньше очень любила єто предпраздничное время,генеральная уборка,в каждьій уголок залазила. .Сейчас только смотрю,как соседи стирают-убирают...зачем?что изменится от того,что я вьімою окно?печь куличи?-зачем?кому?
Я писала много о том,как друзья мужа стали вдруг"недрузьями",теперь родственники-проблема с наследством,смешно и гадко...Свекровь умерла ровно 4 месяцо назад.Отался дом в деревне.Там много стоит пустьіх домов.У свекрови дом маленький,типичньій сельский домик.Но мой муж старался сделать жить мамьі комфортной и сделал там все-вода,газ,ванна,туалет-все в доме,в деревнях так не делают.Потому не удивительно,что нашлись сразу покупатели.Но не все так просто!Свекрови бьіло 90 лет,ей помогала и за ней ухаживала ее двоюродная сестра,живет с ней рядом.Делала она єто не задаром,муж ей платил приличньіе деньги,порядка трех ее пенсий.Помогал ее детям,внукам,пРовел воду в дом матери-и ей сразу тоже,оплатил учебу внучки в институте.Короче,мьі считались близкими родственниками,ну роднее не бьівает,а ее я считала-милейшей доброй женщиной.
Теперь,когда появились покупатели,єта милейшая женщина заявила,что дом продает она,деньги-ей,ведь єто она бьіла с бабушкой.Если я откажусь-она сделает такую рекламу дому,что его не купят никогда,как,впрочем,десятки домов в єтой деревушке.
Я их считала почти родньіми,а они со мной вот как...Дочь ее и внучка поет то же.Та внучка,которая училась за счет моего мужа.Я пробовала пристьідить,она отвечает:"Дядя Слава-умер,тьі нам-кто"
Дело даже не в деньгах,а в самой ситуации.Друзья от мене не то что отвернулись-просто забьіли.Вроде меня нет.Родственники,как оказалось,тоже.Сватья лезет с советами продавать квартиру,переезжать к детям(в летний домик),оставлять работу и присматривать за внучкой....Я НЕНОРМАЛЬНАЯ,ДЕВОЧКИ?Что со мной не так,что ноги о меня вьітирают все,кому не лень?



У меня ничего не получается.Совсем ничего.Я НЕ ХОЧУ И НЕ МОГУ ТАК ЖИТЬ.ПОЧЕМУ ОН УМЕР?он должен бьіл остаться,а не я.Так бьіло бьі лучше всем.

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Рита,сначала написала,а потом прочитала Твою тему.Боже,как все у всех одинаково.Гадко,мерзко...Люди непорядочньіе, стараются укусить побольнее,и то тогда,когда тьі ждешь поддержки
Не в делах я Рита,нет,все забросила,запустила,ничего не получается.
Совсем плохо.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение margarita2508 »

Валентина,Вы нормальная,слишком нормальная.Оттого так и происходит.У меня тоже.Слово в слово,это еще до продажи не дошло.
И я не могу привыкнуть и тоже считаю,лучше бы не было меня.Но,я делаю всё и задаю вопрсов:зачем?просто делаю.
Вы живите как комфортно Вам,не сватьям,детям и т.д.Иначе ,совсем не выжить.
С домом:пусть делают рекламу,перестаньте.Продавайте Вы.Кому по бумагам дом принадлежит?если мужу принадлежал,то вам и дочери.ВСЁ.Ваш.
Ну покупатели не дураки,вас то видят.
Но,я,Вас понимаю,самой мерзко грязно

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение margarita2508 »

Плохо,что забросили.Нужнг искать какой-то волосок и схватиться за него.Ну,мы же живы,нельзя себя добивать ещё больше.Кому от этого легче?
Это не означает,что нужно бегать,смеяться,но нужно жить,а не существовать.Произошло то,что произошло.Это не изменить.Я не приняла и не смирилась.Но,стараюсь жить,раз жива.
Нельзя себя загонять в угол,с душевной болезнью очень трудно справиться,да и не умеют у нас.Вы же не хотите в психушку?думаю,нет.Хотя сейчас скажете,что да.Что Вам всё равно.Но,это очень усугубит ваше в первую очередь положение.Вот так проживать жизнь,это не честно по отношению к себе ,к своему телу.Вас сейчас добивает,что изоляция.Она всегда добивает,вспомните.А сейчас ,окончательно.Но,обязательно вы еще поднимите голову,обязательно.

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Рита,милая,я читаю в Твоей теме,как плохо Тебе сейчас.А Тьі находишь сильі успокоить и помочь,спасибо большое..
я уже не могу.Просто сил нет.Сдалась,не борец.Все.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение margarita2508 »

Это нормально,сейчас всё полосами.Я,не молодец,мне жить нужно,необходимо,у меня маленький сын и мама уже в возрасте.Я этого боялась больше всего и вот оно всё у меня.Он останется сиротой,в детском доме......Имея всё,разом ничего у него не будет.Я раньше как Вы,жить не хотела,себя только видела,есть горе и всё тут...А потом,я,не имею.права.Совсем.
Конечно,в глубине души я,уверенна,что моя подруга его заберет,но она не его мать.Поэтому ,выбора у меня совсем нет.
Вы обязательно поднимите голову.Обязательно.Время Вам значит ещё не пришло.Никогда не говорите никогда.

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Света,для Тебя.
Моя подруга,красивая,утонченная,образованная ,приобретя статус "старой девьі",в 35 лет вьішла замуж за"валютчика"-хозяина обменного пункта.Они бьіли-полная противоположность.Родился сьін,ругались все время,разбежались,разошлись,снова сошлись,снова расписались,развелись окончательно,она все бросила,продала квартиру,уехала в Киев,поступила в университет(в 40 лет!),вьіучила английский-а она учительница французского-и .....и уехала в Испанию.Бьла сиделкой,убирала,потом учила детей наших заробитчан английскому.На хлеб зарабатьівала,на масло нет.Вобщем,не шиковала.
В городке в Испании,где она работала,есть летное училище.И вот єто училище вьіиграло какой -то грант,позволяющий его вьіпускникам работать в разньіх странах мира.Моя Тамара по конкурсу попала туда переводчиком,знает 5 язьіков.Туда,в училище,приехали представители летньіх компаний из многих стран.
Там,на конкурсе,познакомилась моя Тома из летчикои из Америки,год переписьівались,встречались,дальше-свадьба на Гаваях,вилла в Лас-Вегасе.Ее Билл-летчик одной из авиакомпаний США,давно разведен,детей нет,Тому обожает и носит на руках,ее сьіна -любит
.Тома дружит со свекровью,работает переводчиком,дваждьі в год прилетает к стареньким родителям,варит Биллу борщ и считает большой проблемой отсутствие в супермаркетах Лас-Вегаса свекльі))))))))))

В 48 лет она стала абсолютно счастливой,уверенной ,богатой ,любимой замужней дамой.
Я точно знаю на ее примере-чудеса случаются
Света,я верю,оно и с Тобой произойдет.
Света,Твоя история для нас всех-как лучик света,Тьі дала надежду,что жизнь не будет тянутся уньілой черной полосой,что мьі не обреченьі на постоянное уньіние и слезьі.
Тьі говоришь,рано.Мужа-не вернуть,как бьі Тьі не страдала.Судьба вьібрала Тебя и сделала Тебе вот такой подарок..
Дай Бог,чтобьі все бьіло хорошо.
Главное,что Тьі сейчас счастлива.

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Эли69 »

Ой, Валя, спасибо! Мне сейчас тоже 48 и я прямо физически ощущаю, что я на пороге новой жизни, ещё прекрасней, чем она была с моим мужем. И история Тамары - лучшее доказательство, что в любом возрасте можно дождаться счастья. Я решила, что у бога передо мной долг, ведь всю юность я провела в неудачных романах, проблемах, никто мне не помогал и не любил. Замуж вышла только в 41 год, детей не родила, муж не хотел, у него есть дети. А сейчас бог возвращает мне свой долг. Я очень рада, если кому-то помогает моя тема. Очень переживаю за всех, и за тебя тоже. Горе рядом, оно не ушло, я всегда буду скучать и помнить мужа, на днях плакала по нему. Но я вся в ожидании близкого счастья, чувствую его приближение, очень волнуюсь и очень счастлива. Такую бурю эмоций пережить через менее трёх месяцев после страшного горя - для меня равносильно чуду. Хочу жить, любить, радоваться жизни. Первый месяц после смерти мужа был очень тяжёлый, сначала я не хотела жить, потом решила бороться с горем, начался личный Сталинград. Я думала, найду счастье и удовольствие в путешествиях, в театрах, в кино, в книгах. Хотела через год
-два присмотреть себе надёжного старичка для совместных путешествий и общения. И, оказывается, все это время я уже общалась со Стивом, только не придавала этому значения. Я даже не помню , когда это началось и не понимаю, как это случилось.
Валя, я тебе и всем девочкам желаю много сил, терпения и не сдаваться. Горе преодолимо, любовь наших мужей с нами на всю жизнь. Мы - особенные , мы разделили жизнь с мужьями, пока смерть не разлучила нас, мы выполнили свою клятву. Все будет хорошо. Обнимаю.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8504
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение ваша сестра »

Валюк писал(а):
24 апр 2021, 21:36
..она отвечает:"Дядя Слава-умер,тьі нам-кто"
Дело даже не в деньгах,а в самой ситуации.Друзья от мене не то что отвернулись-просто забьіли.Вроде меня нет.Родственники,как оказалось,тоже.Сватья лезет с советами продавать квартиру,переезжать к детям(в летний домик),оставлять работу и присматривать за внучкой....Я НЕНОРМАЛЬНАЯ,ДЕВОЧКИ?Что со мной не так,что ноги о меня вьітирают все,кому не лень?..У меня ничего не получается.Совсем ничего.Я НЕ ХОЧУ И НЕ МОГУ ТАК ЖИТЬ.ПОЧЕМУ ОН УМЕР?он должен бьіл остаться,а не я.Так бьіло бьі лучше всем...
Валентина ,напишу с целью примирения обиды ,бушующей :( в вашей душе..
Валюк писал(а):
24 апр 2021, 21:36
..она отвечает:"Дядя Слава-умер,тьі нам-кто"..
Грубо это ,конечно..,но возможно в их понимании,они родные по крови и это навсегда ,а мы просто жили вместе,сегодня с ним,завтра может будем счастливы с другим...Поэтому когда окружающие видят,что вдова в раздрае (это- отсутствие ясности, порядка, согласованности; путаница, неразбериха, сумбур),кто просто отходит в сторону, некоторые рискуют советовать,но думаю,что это без толку...,нужно время..
Мой пример.
Сначала мне тоже ничего не надо было,(рада была быстренько бы умереть),в результате кое что из недвижимого утрачено,Бог с ним,(даже не вспоминаю). :ok:
Первое,о чём надо задуматься,что иметь вещественного добра нужно столько,сколько позволяет здоровье.(можешь,скажем пахать на даче-паши,нет -ищи :? другое занятие).
Детей держаться поблизости..Случись занемочь нам,им проще уход и нам спокойнее,то "гулять куда выведут..,то пирожка" принесут.. :friend:
Живу с мыслью...
..Ночь была, был рассвет,
Словно тень крыла
У меня другого нет,
Я тебя ждала!
Всё ждала и верила,
Сердцу вопреки:
Мы с тобой два берега
У одной реки!...
Эта тоже жизнь и для меня не плохая,Валентина. :bye:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»