Как жить?Зачем?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение lyymnn »

Валя, а что при жизни свекровь на сына не написала завещание или дарственную? Всегда придерживаюсь принципа-Раздай все горячими руками. Напиши завещание при жизни, оставь все тому, кого любишь и спи спокойно. Вот ведь свекровь думала, наверное, что сын ее похоронит, но к сожалению это не во власти человека. Валя, научитесь любить себя. Вы никому ничего не должны. Все долги уже розданы. Поживите для себя любимой. думаю муж Ваш не был бы против.

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Нашла поговорку сегодня:"Как станет хуже некуда,так и на лад пойдет".Понравилась.Вероятно,пойдет на лад,потому что-хуже некуда(((((((
Ну не может так бьіть у человека-что все,все-все-хуже некуда.
Прям уцепиться не за что,так плохо.

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Томик1975 »

Да Валя, поговорка интересная. Будем ждать и верить, что все пойдет на лад. Ну сколько можно уже плохого, сил нет...

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Эли69 »

Валя, я все время так говорю. А ещё говорю, что самая темнота перед рассветом. Мне сегодня тоже плохо, плачу весь день, борюсь с собой.

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Праздники,как же их пережить...У нас сегодня и 9 Мая,и День Матери,и Проводьі(воскресенье после Пасхи).В праздники особенно остро чувствуешь свое одиночество = ущербность.Вьіть прямо хочется.Я плачу редко,а сегодня криком кричу.Все те же безответньіе вопросьі и непонимание,как жить дальше.
На даче не бьіла и не поеду.Не могу.Сердце разорвется.Наверное,надо продавать,всему нужен уход,зарастет бурьянами-кому она тогда будет нужна?И свекровин дом разрешила родственникам продавать,денег там получу немного,а нервьі -потреплят.
Не боец я,девочки.
Жутко завидую людям,которьіе ходят парами,у которьіх-семья.У меня никогда єтого не будет.
Недоглядела,недолюбила,недосмотрела.
Люди вот болеют,по месяцу-два,на ШВЛ,а потом вьікарабкиваются... почему?почему он? почему?

Много лет подряд мьі на майские или на 9мая ездили в Карпатьі на несколько дней,они в Эту пору изумительно красивьіе,такая отчаянно красивая весна.
Вчера Карпатьі засьіпало снегом,до 20 см.Такого не бьіло больше полсотни лет.

Это снег,наверное,вьіпал,чтобьі мне не бьіло так больно и жалко за тем,что могло бьіть и чего никогда больше не будет.
Последний раз редактировалось Елена137 10 май 2021, 02:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Dobro13 »

Валя, в таком состоянии сложно быть бойцом, может немножко подождать с продажами, пока голова не прояснится, а то по себе сейчас знаю, почему то всем кажется, что если буду продавать то обязательно подешевле и советчиков...прям как вороны некоторые...при муже даже не посмели бы. Аккуратно нужно с этими вещами, а продать всегда успеете.

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Dobro13 ,дело даже не в недвижимости,не в продажах.Просто ничего не ладится,ничего не получается.Впереди-ничего лучшего и ничего хорошего,все,что ждет впереди-єто старость,пенсия,болячки,дальше-безденежье,одиночество.
И да,именно так-советчики-родственники мужа -как вороньі,скоро заклюют,при мужу не то что не посмели бьі,а лили б елей и пели хвалебньіе одьі-какая я мудрая и хорошая и муж вместе со мной
Все обрушилось,все полетело в пропасть.Так что дача и свекровина халупа -вещи второстепенньіе.
У нас есть поговорка такая,хорошо звучит на украинском, в переводе будет так"Пропала корова-не надо беречь теленка".Так и у меня.
Пропало все.
Так и дача-не нужна.
Ничего не нужно.

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Как я счастливо жила,девочки,никаких проблем,никаких забот.Работа,дом,все готовое.Оплата компослуг-мне надо бьіло просто дать показатели,где оплачивают?сколько?как?-никогда не знала.
Продуктьі купить?-пиши какие надо
Машину помьіть?-конечно.да я и не просила.всегда бьіла помьіта
Маме оформить субсидию?-сделаем

Єто можно перечислять до бесконечности.
Зарабатьіваю неплохо,но тратила-"на помадки да прокладки"
Ничего не ценила,девочки.
Считала,что так должно бьіть,и так будет всегда,и иначе бьіть не может
А тут вдруг все рушилось,обрушилось,придавило,как плита
И никакого света впереди,ничего
Восьмой месяц моего горя,кстати да,завтра будет 8 месяцев,как он заболел,начало конца
8 месяцев,большой срок,пора привьікнуть,все о светлой грусти говорят
А мне все хуже и хуже.
Ну совсем плохо.
Не могу больше.
Незачем.

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Томик1975 »

Валя, так грустно читать и утешить нечем, каждое слово и каждую слезинку понимаю. Обнимаю, Валюша, надо жить!

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение ежик »

Здравствуйте, Валентина. Позвольте не согласиться. Мы все проходили, вот, это - свое заработанное тратили исключительно на булавки. Первые месяцы только начинаешь узнавать объёмы платежей, невыплаченные кредиты и пр. И да, отчаяние, и волосы шевелятся от ужаса во всех местах.
Сейчас, с большого расстояния, понимаю, что всё это по сравнению с потерей родственной души - обычные бытовые мелочи.
Дела так или иначе приводятся в порядок. Лично я сразу избавилась от того, чего точно не потяну. Машина, гараж переданы детям и забыты.
С остальным я довольно ловко научилась справляться, используя интернет. Тут главное, научиться считать плату с показаний счетчиков. Остальное уже проще. Шучу))
Нет. Никакое безденежье Вам и близко не грозит. Этот пункт можно смело исключать.

Не рвитесь пока охватить всё. А с былой помощью детям нужно заканчивать, слушать кого-то - заканчивать. Ваш статус изменился. Пусть окружающие привыкают к новой Валентине. Не нужно пытаться поддерживать прежние порядки. Из кучи вариантов выбирайте удобство для себя. Это - главный критерий всех действий
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»