Как жить?Зачем?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Девочки,спасибо,дорогие.Нет сил совсем.
Вспомнила давнее,почти сорокалетнее.Я с мужем познакомилась в школе.Я училась в 10классе,а он пришел к нам в школу,учителем(он в школе отработал всего 3 года).Моя любимая учительница физики уехала на новое место службьі с мужем-военньім,а мой Слава занял освободившееся место.Сначала он мне жутко не понравился.Потом оказалосьчто с ним интересно.А дальше мьі начали встречаться.Бьіла такая шутка домашняя-вьіучил на свою голову)))))
Повстречались год,и он ушел в армию.Служили тогда 2 года.Я завела себе такой блокнотик,где умножила 365 на 2,значит,надо ждать 730 дней,таблички такие сделала и записьівала ежедневно-день вьічеркнула,прошло-столько,осталось-столько.А после армии мьі поженились.
Я и сейчас готова считать,сколько осталось.Но впереди-вечность. Не верю в жизнь после смерти,не верю,что встретимся. Смерть-єто смерть.Навсегда. Никогда не увижу,не усльішу. Нашла какие-то видео с праздников семейньіх, записи интервью его-с работьі. Там по несколько минутзапись его голоса ,слушаЮ,плачу.Очень скучаю,так много всего надо рассказать,поделиться.Н Е К О М У.
Сегодня 4 месяца,как его нет.Земля на могиле запала,дожди идут.Я осенью тюльпанов насадила на могилке ,мускарей.Он их в какой-то группе нашел,в интернете,сам вьіписал,сам на почте получил ,целую коробку.Планировали,где садить будем.Оказалось,на могилу себе привез.Кто мог о таком подумать в тот счастливьій,последний август?
Нет сил ничего делать,нет желания.Что бьі не делала-в голове одни мьісли-никогда!!!!!!!!!Не ценила.Поздно все поняла.Ничего не вернуть.

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

У нас оттепель.Весна начинается.Сегодня +7 и дождь весь день.Небо плачет вместе со мной.

Марина Николаевна
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Марина Николаевна »

Не верю в жизнь после смерти,не верю,что встретимся. Смерть-єто смерть.Навсегда. Никогда не увижу,не усльішу. Вот и я также. Жизни там нет,ни обнять, ни прижаться, ни рассказать ему, родному, любимому обо всем. Ни посоветоваться, ни погулять в парке, ни поехать на отдых. Ничего этого больше не будет. НИКОГДА не будет. И никто ещё не вернулся оттуда, так как можно знать, что встретимся? Просто так может легче жить дальше? Надеждой, что встретимся? Как же плохо без него И так его жаль. Никогда не жил для себя. Всегда надо, а потом хочу. Чувство долга. Зачем? Вот не поехали бы к его брату на похороны и не заразился бы этой дрянью, что сожрала его лёгкие, что убила его. Родственники не приехали, все живы. А теперь говорят, что он не мог поступить иначе. Все остальные могли. А он не мог. Лучше б мог. Ничего не хочу, никого не могу слышать Общаюсь только с детьми. Им тоже больно.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Рябушка »

Валюша ,Мариночка Николаевна ,моя подруга решила развестись с мужем , пил и сильно пил ,но как по мне на это были причины .Приснилась их доченька ,погибшая ,Мама
прошу тебя не бросай папу . КАК ЭТО ? Мои хорошие ,горе наше безмерно ,плачу каждый день , смысла жизни вообще не вижу ,зачем мне все без него , я не фанатка ,но
жизнь на Небесах никто не отменял . Небеса и ГОСПОДЬ -ЕДИНЫ ,для того ОН и принял такую мученическую смерть ,чтобы мы имели жизнь вечную . Обнимаю вас ,плачу .

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Валюк »

Девочки,Ира,Леночка.Разньіе жизненньіе истории у нас,но-горе то похожее.Мьі даже возраста вроде одинакового.Просто я вдова 4 месяца,а вьі-поменьше.
Меня тоже не понимают в моем горе.Мне очень комфортно,беспроблемно жилось с моим Славой.Любую проблему решал.У нас у мамьі в селе-10 км за городом огромнейший огород,сад.Приходит весна,работать люблю и хочу на земле,а здоровіе не позволяет.Овет:"Не парься,не твои проблемьі"Приедет с друзьями,в субботу сотрудников соберет-мне только стольі накрьівать,все сделает.За комуналку платить,машину починить-все один бьіл ответ"Не парься".Мне завидовали,сватья после похорон злорадствовало"Будешь как все теперь ,твое уже закончилось"А что говорить о чужих людях?
Дочь?Дочь сменила фамилию мужа на девичью,т.е. на фамилию отца.Єто как дань памяти о нем.Но на меня злится,что плачу,тоже-отгоревала.Тоже вся в своих делах.Кричит,что папу слезами не воскресить......
Друзья?У них свои проблемьі.У нас как-то так бьіло,что не семьями дружили,просто бьіли его друзья.Ни звоночка единого после похорон-как я?справляюсь ли? "Друзья"......
Сотрудники мужа.Единственньіе люди,которьіе помогли с похоронами,помогают и сейчас.Против меня,казалось,тоже бьіло все.В доме перегорело все возможное-насос,телевизор,комп,полетел акумулятор в машине,Приходилось в первьіе дни чуть не ежедневно обращаться за помощью к Славиньім сотрудникам ,и они сразу помогали.
Мир не без добрьіх людей.Дай нам Бог только их встечать по жизни.

Аватара пользователя
Елена137
Администратор
Сообщения: 29083
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Елена137 »

Сообщение пользователя Рябушка перенесено в ее тему viewtopic.php?p=2655170#p2655170
по п. 9 Правил раздела "Помогите пережить горе"
9. Обращаем Ваше внимание также на то, что в темах других авторов недопустимо писать о своем горе (кроме положительных примеров частичного или полного преодоления горя или трудностей связанных с гореванием). Даже если Вы считаете, что такими сообщениями о своих переживаниях Вы поддерживаете другого человека, показывая ему, что он не одинок, – на практике дело обстоит совершенно по другому: подобные сообщения только способствуют «застреванию» в горе, зацикливанию на переживаниях, как для Вас, так и для человека, в теме которого Вы пишете. Потому, убедительная просьба – в темах других пользователей поддерживать их, укреплять и помогать пройти через горе. А о своих переживаниях и трудностях, связанных с горем, - писать в своей теме.

Уважаемые форумчане, пожалуйста соблюдайте Правила форума.

С надеждой на понимание администратор Елена137
Даже если нам кажется, что нет уже никаких шансов, то есть еще шанс, что они появятся.

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Мариночка Николаевна,здравствуйте.Читаю вас-вроде онас написано.Чувство долга-єто бьіло все.Жил для всех-для меня,дочери,внуков,друзей,только не для себя.Єто чувство долга тоже его убило.Друг его,он же начальник,проперся из Житомира праздновать в родном городке ДР.уже болен бьіл,сдал ПЦР,но результата не бьіло.И он поехал к єтому уже больному другу,какк не поехать,обидется ведь,должен!Тот собрал кучу друзей,а пришли всего пятеро.Мьі даже поругались тогда,я как чувствовала,что будет беда.Там и подцепил єту заразу.Заболели все,а умер только Слава.Заболели ровно на седьмой день после встечи,классика болезни,как в статьях о ней написано.Не пошел бьі-может,и жив остался бьі.Но зато друга не обидел.Друг,кстати,ни разу не позвонил.Вьішел уже на работу,и живет,припевая.И совесть его не мучает.
О вере в жизнь ПОСЛЕ -жалею,что не верю,но нет!нет ничего,девочки.Жаль себя,жаль его.Так бедньій мучился десять дней,капельница постоянно,кислород,руки привязаньі,чтобьі маску кислородную не срьівал.Все прокручиваю в иамяти ежедневно,себя корю-почему позволила ехать тогда?почему не падала на колени? не просила? не умоляла?другие не могли поехать,а он-мог.
Сразу после его смерти тоже мьісли разньіе бьіли.Решила,что оставлю работу.Но..до пенсии еще далеко,деньки в доме не лишние.Тьісячи ушли на лечение,и хотя по антиковидной программе лечение бесплатное,но кучу лекарств рекомендовали покупать самим,и мьі все покупали,покупали....Может,и залечили,не знали вначале действий препаратов.Я вот об одном лекарстве прочитала,что при вирусной пневмонии оно-панацея,а при бактериальной-противопоказано.Анализов,чтобьі их дифференциировать,у нас не делают,а мьі заплатили(....)
Так что повьіпендривалась я три месяца и вьішла на работу.Хотя раньше сделать єто не могла,не представляла,как я буду общаться со счастливьіми людьми....
Очень больно.Сегодня опять воскресенье-восемнадцатое без него.А еще 13 дней реанимации.Зачит,140 дней я вдова.Счет-до бесконечности.Боль не отступет ни на минуту.Жду ночи,чтобьі уснуть и забьіться.Ненавижу утро.
Уйти-не могу.Мама.Дочь.Внуки.Всем должна.Зять-полная противоположность моему мужу.Как черное и белое.Как пламя и лед.Ему бьі полежать да покушать.Никогда не вмешиваюсь,не пьітаюсь что-то менять,чужая семья,пусть сами разбираются.Но со смертью Славьі отца потерала не только моя дочь,но и внуки.Слава всех их содержал.Так что бросить их я не могу.Дочь-учительница в школе,какие там заработки?Все-на мне.
,а делать-то не хочется ни-че-го
И все вопросьі-почему со мной?почему с нами.?Он бьіл первьім в нашем городке,которого убил проклятьій ковид.ПОЧЕМУ?
Последний раз редактировалось ЯДарья 07 фев 2021, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.16

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Валюк »

А у нас в дочери в дворе большая такая арка металлическая стояла,оплетенная вьісоченньіми розами,меров 3,наверное.Не знаю сортов,но вьющиеся розьі,которьіе цвели все лето.А рядом-маленький мостик,переброшенньій через искуственное"озеро"-ну как озеро,имитация,засьіпанная вьіемка голубими камушками.А вокруг-цветьі.Красота неописуемая.Под аркой-скамейка.,столик маленький,Славик очень любил там летом отдьіхать и все говорил :"Боже,красота-то какая,вот бьі пожить еще немного,чтобьі насмотреться и налюбоваться"
В день его смерти бьіл сильнейший ветер.И в 14 часов,именно так записано время смерти,вся єта громадинА железная рухнула,поломались все розьі.Хотя росли они у нас лет пять,и сильньіе ветра у нас часто бьівают.
Я себе придумала,что єто мой Славик так держался за земную жизнь,так не хотел нас покидать.Не смог,не удержался ,улетел
Та арка так и лежит.Некому поднимать.Да и незачем.

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Оттепель сменилась зимой.За два дня снега наподало полметра.Ненавижу зиму,а теперь-особенно.Машину вожу давно,но в такую погоду муж ездить не позволял.А теперь куда денусь?Городок маленький,а расстояния большие,чтобьі пешком ходить.Так что с утра-вперед-внука- в школу,внучке-няню привожу,в сад пока боимся отдавать,дочь-на работу.Никогда єто не бьідо моими обязанностями,а теперь-куда деваться?Не ценила всего,что он делал,и простить себе не могу.Ежедневно на кладбище прошу прощения,что не ценила,не уберегла и не понимала,как счастлива бьіла.

( Трудно писать на русском.Всю жизнь в украиноговорящецй среде,разговариваю и пишу только на украинском.Так что простите за безграмотнось и корявьіе вьіражения.)

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Ольга1978 »

Пишите как получается, Главное выговаривайтесь, у меня вот два прадеда по по мамуличкиной линии один с западной Украины, другой из Полтавщины, переехали в Россию еще в 19 веке, всегда мечтала научится украинскому языку.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»