Как жить?Зачем?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Валюк
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

У меня в прихожей на стене висел настенньій сувенирньій календарь,такое красивое подарочное издание.На его листах и клеточках я считала и вьічеркивала дни в реанимации,после-считала дни,недели,месяцьі одиночества . Сегодня єтот каледарь снят и отправлен на мусорку.Уничтожила первое,что напоминало особо о тех днях.
Первьій шаг??

Ш.Олеся
Вероисповедание: Верю в Бога в душе

Сообщение Ш.Олеся »

Думаю что Да, первый шаг. Я тоже , что-то долго стоит , что было при муже, а потом в какой-то момент будто бы я готова это убрать из своей жизни, без слез и сожаления, а просто взяла и убрала. Но самое главное, что к этому приходишь постепенно, наверное что-то в нас меняется.

Валюк

Сообщение Валюк »

Олеся,а у меня еще не бьіло ничего,что я бьі вьібросила мз наших общих вещей.Єтот календарь уж слишком напоминал о тех адских днях.
Вашу тему читаю,часто думаю о том,что молодьіе-Вьі,Рита,сильнее и мудрее нас,уже в возрасте.будет и у Вас и радость,и глаза сиять будут....время лечит,как не банально.Сил и здоровья Вам и Вашему сьіночку.

Рябушка
Друзья

Сообщение Рябушка »

Валичка ,я с первых дней моего горя одной своей подруги говорила ,что ничего страшного не произошло ,не я первая вдова ,ни я последняя .Уж очень мне не хотелось
перед ней открываться и оказалась права ,время показало . А некоторым просто кричала "Помогите ,не выживу " и помогали . Хотя все с кем разговаривала вдовы .
Сейчас конечно легче ,скоро мой муж заболеет , 37,2 темп , семейный врач скажет ,что банальная простуда ,а потом как и у всех ...ужас .

lyymnn

Сообщение lyymnn »

Валя, делай так как тебе удобно. Не надо не под кого подстраиваться. Я почти все вещи раздала на помин, до 40 дня. Это очень больно и неприятно, не вещей жалко, а просто невыносимо. Я, прямо, в каком то отчаянии от них (от вещей) избавлялась. После приснился муж, будто он вернулся домой (якобы в больнице перепутали) совсем голый. Помню в каком отчаянии я была во сне. Одежды нет, лекарства раздала... Не все вещи раздала. Оставила его любимые. Рубашка висит на стуле, в спальне, уже год. Стоит зубная щетка и бритвенный станок. Не хочу убирать, не могу.

Ш.Олеся
Вероисповедание: Верю в Бога в душе

Сообщение Ш.Олеся »

У меня тоже такой сон был, что муж пришел за вещами и документами, а я их отдала. А в жизни я несколько вещей оставила, как и вы.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 11 окт 2021, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.9.3

ЯДарья
Администратор
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Сообщение ЯДарья »

Здравствуйте, Валентина.
Сообщение Ирины(Рябушки) по п.9 Ппг перенесено в её тему:
viewtopic.php?p=2814621#p2814621
С уважением и надеждой на понимание,администратор Дарья.

Вернуться в «Помогите пережить горе»