Как жить?Зачем?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Томик1975 писал(а):
05 дек 2021, 20:52
Весна обязательно придет, в том числе и в наши сердца!
Спасибо,Томик.Сама понимаю,що застряла в своем горе,и никто менея не вьітащит,кроме меня.Год уже прошел,все все забьіли,так и должно бьіть.А я не могу придти в себя.Жизнь,которая наступила-полная противоположность той,что бьіла.На дне я,короче.Как отсюда вьібраться?

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Ирочка,и я рада Тебя читать!Да,у всех все одинаково,все уже все забьіли,и я тоже-для всех -успокоившаяся.Правда,городок посплетничал,когда я болела-психбольница вроде приговора-,доброжелатели говорили,что наконец все осознала и тронулась умом((((
Но когда я,похудевшая на 12 кг и уже не в черной одежде вьішла на работу,сожалея,успокоились.
У меня тоже давление скакало,но,вроде,немного успокоилось.
Я уже тоже поняла,Ира,что больньіми мьі никому не нужньі.
Хотя я никому не нужна никакая.

Котик
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Котик »

Валя , как хорошо , что ты объявилась , я потеряла тебя , и надоедать не хотела.
Валюша , ты уже выбираешься со дна. Прости , что на Ты , не могу на Вы сегодня.
Одежду стала носить не черную , вышла на люди , в ресторан , хоть и тяжело , но это тоже шаг вперед.
Ты очень умная и сильная.
Молодец , что обратилась за помощью , я рада , что помогли врачи.
Зятя я бы придушила за такие дела , обидно за тебя , но будем считать , что лучше пусть деньги , а не здоровье , не близкие.
В общем , зятю твоему повезло , что мы теперь такие мудрые ...
Тяжело , Валя , тоже второй год пошел , а как будто все снова ...
Но мы не сдадимся , будем ползти дальше.
И знаешь, Валя , мне почему - то кажется , что что - то еще и для нас хорошее приготовлено на этой земле ...

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Аlла »

Валентина,здравствуйте. Меня тронули Ваши слова-хотя я никому не нужна никакая. Мне кажется нельзя так писать когда есть дети и внуки,вы уже им нужны. Я вот осталась без семьи своей,сначала мы похоронили единственного сына,потом через 2 года и 10 месяцев ушел от ковида так же как и ваш муж,мой муж. Еще нет двух месяцев. Рана свежая. Жить без него не могу и не хочу.И у меня нет ни детей ни внуков. Есть мама,сестра и ее семья,свекровь,за которой я вынуждена сейчас смотреть,осложнение после ковида,плохо ходит. Заразила своего сына,она выкарабкалась в 80 лет,а его не стало. Простить не могу.
У вас есть семья,вы не должны так думать. Я вот думаю был бы у меня внук или внучка уже не была бы такая жизнь беспросветная и бессмысленная. А так зачем я живу,для кого и для чего? Живите для них,живите их интересами,проблемами. Помогайте им,по мере своих возможностей. Вам есть для чего и для кого жить!

Инна64
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 02:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Инна64 »

Валечка, ну что сказать (... дети наносят порой очень сильные обиды...и зять ваш.. он и не думал, что очень сильно обидит вас... он, наверное, привык что Вы с мужем все для них делали... это беда многих...мы для детей порой просто источник выгод ((... Не переживайте сильно, такое случается у многих..., это просто деньги... Берегите себя, Вы нужны себе, если мы остались...значит, не все ещё выполнено... В мире ещё есть много интересного...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение ваша сестра »

С целью размышления.. :oops:
..Хотя я никому не нужна никакая...
Вот ,думаю :? при каких обстоятельствах ,так могла бы сказать о себе?
Прежде всего-если бы мне не нужен был никто ... :(
А это,обычно бывает от присутствия высокомерия,тщеславия и гордости...
Но поскольку
.. гордым Бог противится а смиренным дает благодать...
следовательно,надо искоренять в себе, несомненность в собственной добродетельности, уверенность в своей самодостаточности для спасения.
https://azbyka.ru/otechnik/Spravochniki ... -zhizni/23
Помоги,всем,нам,Господи!

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение lyymnn »

Валюк писал(а):
05 дек 2021, 22:58
Томик1975 писал(а):
05 дек 2021, 20:52
Весна обязательно придет, в том числе и в наши сердца!
Спасибо,Томик.Сама понимаю,що застряла в своем горе,и никто менея не вьітащит,кроме меня.Год уже прошел,все все забьіли,так и должно бьіть.А я не могу придти в себя.Жизнь,которая наступила-полная противоположность той,что бьіла.На дне я,короче.Как отсюда вьібраться?
Валя, много раз тебе писала и опять напишу. "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих". Никто не вытянет тебя, пока ты сама не захочешь. Ты не хочешь. Мне кажется ты выбрала позицию жертвы и ждешь, что это тебе поможет, тебя начнут жалеть, помогать, но Валечка, милая, это не работает. Все только вытирать будут о нас ноги. Я сама прошла через это. Все пользовались тем, что я стала слабая и безвольная. Все кому не лень. В один прекрасный день, когда очередной "доброжелатель" вытер об меня ноги я подумала- Ты что? Как так то? Это не ты! Ты сильная, самодостаточная. Хватит! Знаешь Валя, мысли материальны, надо только, думать в нужном тебе направлении. Я смогла изменится и жить дальше. Ты же тоже сможешь. Ты же сильная и никогда размазней не была. Хватит, давай, возвращайся. Даже ради памяти мужа. Конечно, жизнь стала другая, но ты оглянись вокруг. Разве нет ничего интересного вокруг? Просто живи, смотри фильмы, читай книги, ходи в спортзал, путешествуй. Пусть взрослые дети живут своей жизнью, а ты своей. Бог оставил нас на этой Земле, значит так и должно быть. Жизнь скоротечна! Возвращайся , милая! А насчет денег, это очень неприятно, но уже ничего не изменить. Отпусти... Никому не советую хранить деньги дома, ладно зять взял, хоть пытался что-то изменить в жизни, а так вообще опасно. Слава Богу, что все так обошлось. Разве один банк в Вашей стране? Можно же было и частями в разных хранить. Валечка, только ты сама можешь выбраться из этой ямы горя! Только сама. :heart:

Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Alena17 »

Валя, здравствуйте! Да, давно вас не было и подумала, что не заходите, чтобы назад не отбрасывало. А у вас вон сколько всего произошло. Валя, но несмотря на все это, вы живы и вы справляетесь! Давайте потихонечку, Валечка. А с деньгами… я вот не могу у себя дома найти нашу «заначку» на чёрный день. Помню, что мы вместе куда-то положили летом перед поездкой и всё. Весь дом перерыла - нет. Приличная сумма, на год нормальной жизни бы хватило. Провидение, что ли так отвлекает от горя?

TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение TatS »

Alena17 писал(а):
06 дек 2021, 10:56
я вот не могу у себя дома найти нашу «заначку» на чёрный день.
Алена, чуть выше словами психиатра было сказано "Значит черный день еще не наступил". Вот и у тебя он еще не наступил. Значит, и без этой заначки сейчас справитесь) Пусть полежит. Найдешь в самый нужный момент.
Черных дней у нас было достаточно, пусть они еще долго не наступают.

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Девочки,тронута вашим вниманием и участием.Я часто вспоминала вас всех и скучала по вас.Но в больнице телефон разрешали использовать только для позвонить),никаких форумов и соцсетей,так что связи с вами не бьіло.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»