Как жить?Зачем?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение verooka »

Валентина, Царствие Небесное Вашей маме. Сил вам, пережить эту утрату.

Alena17
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Alena17 »

Валя, прими мои соболезнования. Что делать… стараемся жить дальше.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Рябушка »

Валюша , мы оставлены для вымаливания рода , мой род ,род атеистов , никогда в нашем доме не говорили о ГОСПОДЕ ,а вот партия наш рулевой -это я слышала постоянно .
Где партия ? И сколько их сейчас . Я очень верю в сущность ГОСПОДА ,я иду труднейшим путем в этой земной жизни ,люди не понимают ,как можно еще и смеяться .
Сама не понимаю ,но что-то меня вдохновляет в этой жизни , знаю ,что это рука БОЖЬЯ . Ничего , Валюша , идем с верою не в победу коммунизма ,а с верою во встречу
с нашими любимыми .Царствия Небесного всем твоим небожителям . Твоим деткам Ангела Хранителя на всех их путях ,счастья ,здоровья на долгие и благая лета .

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Сегодня-Святвечер.Еще два года назад....Боже,как счастлива я бьіла!Мьі бьіли все вместе,у меня бьіл муж,мама,свекровь....
Никому не нужна...Господи,жить-то как?Пережить?Как принять?Как смириться7

Инна72
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 23:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Инна72 »

Дорогая Валюк, жить надо зачем-то)), уже больше года нашему горю, пора смириться…Я уже смирилась. (....) и Бога благодарю за все, потому как и мы туда же придём, но с чем? Стараюсь багаж подготовить( то бишь -добрые дела, должно помочь)).Люблю вас и не отчаивайтесь ! Ведь встреча скоро , будет!)))Верьте).
Последний раз редактировалось ЯДарья 25 янв 2022, 00:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг.

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Ш.Олеся »

Валентина, здравствуйте. Искренне Вам сочувствую. Ещё одна потеря. Как больно ... Сил Вам.

lyymnn
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение lyymnn »

Валечка, просто жить и все. Слава Богу ты не одна. Дочка рядом, внуки. Я тоже часто вспоминаю как мы раньше у мамы собирались семьями. Брат, с детьми и женой. Сестра с мужем. Мы. Папы, правда, уже не было. Так дружно, весело. В тесноте, да не обиде. И ссоры были, но все забывалось быстро. Гуляли вместе с детьми, мамой, в любую погоду в лес ходили. Даже зимой. Сейчас только сестра да сын. Даже племянники уже не все. Но, что же делать то. Валя, это течение жизни и мы, как травинки в воде. Несет нас по течению и от нас ничего не зависит. Увы. Поживи для себя милая. Научись любить себя.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение margarita2508 »

Здравствуйте,Валентина.Соболезную, не люблю сама этого слова,но что тут сказать,когда человека не видишь.Ваша мама ушла в святки,значит в рай.
Хоть какое-то утешение.
Да,мы остались,они ушли,но живем же.У Вас семья большая,внуки.Нужно жить,а лучше жить хорошо,чем плохо.Сил Вам,переживем,вылезем)

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Рита,так рада Тебя видеть,спасибо за соболезнование.
Хотя неправда,рада,когда Тебя здесь нет-значит,у Тебя все хорошо.
А я никак не вькарабкаюсь,завязла в этой грязи,в бедах.Раньше здесь находила утешение,а теперь-и не пишется,и не читается.
Очень больно,одиноко,беспросветно.
Похудела,подурнела,постарела.Опять ношу черную одежду-у нас так принято,да и состояние души такое....черное.
Сегодня-11 лет,как нет папы,16 дней-без мамы.И, кажется,вечность-без мужа.
Я помню,Ты писала-зачем считать? Что изменится? Все так,а оно как-то само по себе считается.
Математика горя.....
Девочки,Олеся,Инна,Ирочка,ЛенаАлена-,спасибо всем за поддержку.Знаю,что у горя нет дна,но я-там.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Рябушка »

Валюша ,читаю тебя ,сердце сжимается от тяжести . Завтра моей маме было бы 86 лет , плачу за ней . Так получилось ,что я ,как уехала учиться в 16 лет ,так больше
домой и не вернулась . Моя мама жила " мужем " моим отцом ,была директор ,завуч в школе . Всю себя отдавала работе и так мало мы с ней общались . Я в Украине
они с папой в России . И только теперь понимаю сколько мы обои потеряли , так мало общались . Конечно приезжали друг к другу постоянно ,но это на несколько дней .Соболезную тебе по уходу твоей мамы . Так устроена земная жизнь ,здесь слезы и плачь чаще ,чем радость . Валюша ,и все же потихонечку выкарабкивайся из ямы горя Оставь её и не поворачивайся , если можно (прости) сними траурные одежды , не показывай людям ,им все равно . Наша боль ,наша любовь ,наша преданность в нашей душе . Это моя душа и я туда никого не пускаю .Радуйся детям ,радуйся внукам -это огромная радость . Царствие Небесное твоей мамочке .

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»