Как жить?Зачем?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Рябушка »

Валюша ,читаю и сердце содрогается , почему мой Сережа ,где подцепил ,жил по расписанию ,дом -диализ и все ,ни друзей ,ни знакомых в близком общении . На диализе
.
переболела медсестра ,но никто только он один заразился . До меня еще не доходит смысл произошедшего . Уйти нельзя , тогда ТАМ не встретимся . Я ,Валюша ,уже семь лет прихожанка церкви ,много перечитала ,многое увидела ,поэтому существование души научно доказано .Верь моя хорошая ,от этого и мужу будет легче .Царствие Небесное
твоему Вячеславу .

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение любимая сестричка »

Валюша,здравствуй. читаю тебя все время,очень сочувствую. Я тебя помню еще по молитвенной теме. Меня тогда удивило твое имя-Валюк. Думаю Валя наверное, и подумала, что ты с Украины. Почитала тогда твою тему, и поняла, что так папа твой тебя называл.А, я, то же с Украины.
Мою маму то же звали Валентина, а папу Слава. Эти имена для меня очень близки.
А вот когда ты написала про розы вьющиеся. У меня аж внутри защимило. У нас, во дворе моей мамы, то есть в моем дворе то же вьющие розы были красные. они так были посажены, что летом давали хорошую тень на окна дома. И подпорки для них делал мой папа из метала. Он сварщиком был. И когда его не стало, когда смотрела на эти розы слезы наворачивалась всегда. Да вообще во дворе все было сделано его руками и дом то же. Так я вот , что хочу сказать. Что вот эти розы упали ваши. А я бы для себя такое утешение придумала, мне бы так легче было бы- что если муж твой очень любил это место,это красоту, то пусть ее и не будет.Ведь Он ушел.... И для меня бы обиднее было, что вот его нет.... а все есть....
Валя извини, если что не то написала.

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Валюк »

Спасибо,Римма ,за поддержку.Валюк-действительно странное имя,даже не знаю,почему папа так звал меня.Я за папочку старалась ежедневно молиться здесь,как то последний год перестала.Время действительно -не лечит,а делает боль не такой острой.А теперь,когда Слава ушел,пошатнулась моя вера во все-в молитвьі,в вьісшие сильі.Почему он?Почему так рано?
Розьі-тьі знаешь,я тоже так подумала,поломалась жизнь,не то что цветьі.Кому они нужньі теперь?Мьі с дочерью все равно не справимся со всем хозяйством,зять мой....не до работьі...да Бог ему судья.А муж умел или сделать,или организовать абсолютно все.Так что будет єта куча металла и сухих веток лежать....а я знаю до каких пор?
"Зачем мне теперь красота? Я без тебя-сирота2

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

С каждьім днем все больнее и больнее жить .Пятьій месяц вечной разлуки,а боль все острее.Все расспрашиваю знакоиьіх врачей,да и братик мой-врач.правда,живет за тьісячу километров,так вот,все расспрашиваю-ПОЧЕМУ.Приходим к віьводу-все вместе стало причиной смерти -и врачи,и мое ковидное неадекватное состояние,и простое неумение тогда,в начале пандемии,лечить ковид.Медпротокольі менялись чуть ли не ежедневно,и то ,что в сентябре считалось нормой,сейчас-противопоказано.
Заболей он позже-вполне возможно,что вьілечили бьі
Почему ушла не я? Почему он? Всем бьі от єтого бьіло лучше,да и мне тоже. Навалились проблемьі,решать которьіе просто не могу. Не успеваю и не могу.Муж все решал легко,одним звонком или приездом.ОН бьіл простьім человеком,но все его любили,уважали,помогали,и он тоже бьіл таким. А я ничего не могу. Снега насьіпало,вроде не Западная Украина,а Сибирь. Такой зимьі много лет не бьіло.Машина сегодня застряла в сугробе-мне даже некому позвонить помочь.К маме надо поехать,все дороги замело-кого попросить? кто поможет7
Дочь-копия отца,его любимица.35 лет,папа ее обожал и баловал,как маленького ребенка.Я не могу дать сотой доли того,что Слава.Дочь вроде и отгоревала уже,но все время повторяет:"Вот если бьібьіл папа...."Я не обижаюсь,она права......
Мужа уважали и любили(или так казалось?),а мне завидовали-слишком беззаботно и счастливо жила.я неплохо как для маленького городка,зарабатьіваю,но все покупки в основном делал Слава.Теперь все-мои проблемьі.Єлектроприборьі как сговорились против меня,за два последних дня перегорели и микроволновка,и єлектрочайник,новьіе тратьі.
Нет сил жить.Не надо мне бьіло здесь оставаться.Одни слезьі,проблемьі,унижения.Не могу.Не хочу.Не буду.

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение lyymnn »

Валечка, этом мы так остро, просто, воспринимаем все через призму своего горя. Раньше, пока мужья были живы, мы на эти бытовые мелочи просто внимания не обращали, а сейчас даже чайник перегорел, воспринимается, как глобальная проблема. Но, почему то правда, все ломается. Уже, после смерти мужа и в зале свет пропал, пришлось новые розетки выводить, и машинку стиральную поменяла и зима холодная, и снег...Валечка, но ведь мы справляемся, потихоньку. Я вот поплачу, поплачу , да и пойду снег чистить. Не надо это НЕ БУДУ. Слова, они материальны. Слезы, проблемы, да, но мы сильные, мы сможем , мы справимся. У Вас еще и мама, и дочка. Валечка, может это Господь специально посылает нам эти дополнительные трудности, чтобы времени не было на уныние? Сил Вам душевных.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение ЯДарья »

Сообщение Рябушки перенесено в её тему: viewtopic.php?p=2656449#p2656449 по п.9 Ппг:
Обращаем Ваше внимание также на то, что в темах других авторов недопустимо писать о своем горе (кроме положительных примеров частичного или полного преодоления горя или трудностей связанных с гореванием). Даже если Вы считаете, что такими сообщениями о своих переживаниях Вы поддерживаете другого человека, показывая ему, что он не одинок, – на практике дело обстоит совершенно по другому: подобные сообщения только способствуют «застреванию» в горе, зацикливанию на переживаниях, как для Вас, так и для человека, в теме которого Вы пишете. Потому, убедительная просьба – в темах других пользователей поддерживать их, укреплять и помогать пройти через горе. А о своих переживаниях и трудностях, связанных с горем, - писать в своей теме.
С уважением и надеждой на понимание, модератор Дарья.

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Всю ночь шел дождь,при минусовой температуре дорога превратилась в каток,а мишина покрьілась ледовьім панцьірем.Раньше,ДО ,меня просто бьі подвезли на работу,идти пешком очень далеко,о теперь-вставай-и вперед.
.Все и все на самом деле против меня.Какой-то бунт машин.Сегодня на табло засветился значок"акумулятор",єто значит опять ремонт,опять обращение неизвестно куда неизвестно к кому,опять тратьі. lyymn, действительно,все єто раньше бьіли мелочи,просто бьіл бьі звонок мужу:"Там что-то светится",и все.Горько и больно,что не ценила єтого,считала,что так должно бьіть-и все.Иногда с ужасом думаю.что плачу и страдаю не только потому,что потеряла мужа,а потеряла комфортную и спокойную жизнь.
Мама,бедная моя мама...я наверное дура и грешница,но мама не знает о смерти Славьі.Точно знаю,что єто известие она не перенесет.Вру и придумьіваю такие истории,что самой и стьідно ,и страшно.Ложь во имя спасения.....Сколько будет продолжаться єто вранье?Сама не знаю.
Вот так и живу.Пустота-в квартире,в душе,всюду.Спасибо,девочки,кто пишет.
Ковидньіе вдовьі-когда-то нас так будут назьівать.Проклятьій ковид.Уничтожил все.

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Я никогда не боялась потерять своего мужа.Он всегда имел отличное здоровье,повсюду успевал,не ходил,а бегал,бьлі настоящий живчик.Три года назад повредил позвоночник,по нелепой случайности,месяц в инвалидной коляски,две операции-и все забьіто,как плохой сон.Ходил в горьі.ездил на отдьіх,сдавал каждьіе полгода анализьі-следил за здоровьем.Ну а я-ходячая беда,всевозможньіе болячки и сумка лекарств всегда со мной.У нас в Украине говорят"Кто болеет-жена,кто умер-муж"Так и получилось.Хотя о смерти мьі никогда и не думали,возраст еще бьіл такой,что планов бьіло если не на миллион,то на 20 лет точно.
Тогда,в сентябре,в больнице лежало около 80 человек с ковидом.Если бьі врачи составляли прогнозьі и списки больньіх по тяжести заболевания ,уверена,муж бьіл бьі последним,т.е. самьім благополучньім и здоровьім.
Что случилось?почему?почему бьіл самьім здоровьім,а умер-первьій? первьій в городе,умерший от ковида? и болезней сопутствующих не бьіло,и деньги бьіли,и возможности.....ПОЧЕМУ?Ему даже в больницу не советовали сначала ложиться,так лечились дома,укольчики да таблеточки ,хихоньки-хахоньки,все хорошо и благополучно,а потом ,на 7 день болезни резко упала сатурация,реанимация,очевидно,инсульт,и,на 13 день-ВСЕ.Почему? За что?

Ольга Л.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 04:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Ольга Л. »

Валюк писал(а):
09 фев 2021, 23:01
Я никогда не боялась потерять своего мужа.Он всегда имел отличное здоровье,повсюду успевал,не ходил,а бегал,бьлі настоящий живчик.Три года назад повредил позвоночник,по нелепой случайности,месяц в инвалидной коляски,две операции-и все забьіто,как плохой сон.Ходил в горьі.ездил на отдьіх,сдавал каждьіе полгода анализьі-следил за здоровьем.Ну а я-ходячая беда,всевозможньіе болячки и сумка лекарств всегда со мной.У нас в Украине говорят"Кто болеет-жена,кто умер-муж"Так и получилось.Хотя о смерти мьі никогда и не думали,возраст еще бьіл такой,что планов бьіло если не на миллион,то на 20 лет точно.
Тогда,в сентябре,в больнице лежало около 80 человек с ковидом.Если бьі врачи составляли прогнозьі и списки больньіх по тяжести заболевания ,уверена,муж бьіл бьі последним,т.е. самьім благополучньім и здоровьім.
Что случилось?почему?почему бьіл самьім здоровьім,а умер-первьій? первьій в городе,умерший от ковида? и болезней сопутствующих не бьіло,и деньги бьіли,и возможности.....ПОЧЕМУ?Ему даже в больницу не советовали сначала ложиться,так лечились дома,укольчики да таблеточки ,хихоньки-хахоньки,все хорошо и благополучно,а потом ,на 7 день болезни резко упала сатурация,реанимация,очевидно,инсульт,и,на 13 день-ВСЕ.Почему? За что?
А мой болел всего неделю.. Его с температурой 40 и сатурацией 93 не хотели госпитализировать.. Я вот думаю сейчас, может дома я вылечила бы его? Себя же вылечила..
Валь, нет ответов для нас. Пока - нет. Ползём наощупь. Устаю держаться, хочется забиться в угол и скулить..
Я рядом с тобой, этой же плитой придавлена, так хочу поддержать тебя, только не знаю, какими словами и как.. Давай верить, что наши седые мальчики ТАМ, дома, здоровые и счастливые, ничего у них не болит, им легко дышится и всё у них хорошо..

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение lyymnn »

Нет ответов на эти вопросы. Врач лечила нас дома от ОРЗ. Тоже жалею, что отправила в больницу, после того как КТ показало 50% поражения каждого легкого. Кажется мне, что дома бы выбрался, потихоньку. Но ведь и дома умирают.
Девочки милые, все виним себя, но уже ничего не исправишь. Очень хочется укрепиться в вере. Только вера дает надежду на будущую встречу. Но пока, в этом отношении, все тоже сложно.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»