Потеряла маму

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
leya1508
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 10:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла маму

Сообщение leya1508 »

Рябина, спасибо большое за тёплые слова :heart:

leya1508
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 10:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла маму

Сообщение leya1508 »

Поняла, что мне нужно выговорится..
Писала жалобу на врача, которая приходила к моей маме 2 раза и отказала в тесте на ковид и в проведении КТ.
хотя у мамы держалась температура 39 уже 6 дней.В итоге к нам не приехала скорая и состояние стало тяжелым из-за того что было упущено время..
Вчера пришел ответ на жалобу..что нарушений не выявлено и врач все делала в соответствии с рекомендациями.
То есть просто отписку мне отправили и все..никому ничего не надо.Я была просто в ярости..поднялось давление, не могла успокоиться..
ощущение несправедливости просто разъедает изнутри. Кажется, что это никогда не пройдет, почему другим так все равно на людские судьбы и жизни?
У кого-то горе, а они просто кидают отписку, что все нормально. Как это нормально, если человек не получил должного лечения и умер??

Убивает это равнодушие, злость просто душит. Не знаю, как себе помочь..хочется какого-то восстановления справедливости или может я таким образом
хочу исправить случившееся,все время думаю, а вот если бы врач отнеслась серьезнее и передала ее в скорую, мама могла бы поправиться..
хотя разумом я понимаю,что ничего не вернешь. Муж и бабушка говорят, что ничего не сделаешь и ответственности никто нести не будет,
но я не могу это отпустить..Скажите это пройдет? или я так и буду с этой злобой жить дальше

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла маму

Сообщение Ш.Олеся »

Лия примите мои искренние соболезнования. У меня муж тоже умер от ковид. И ситуация один в один, как вы описываете, (...) но ничего не изменишь. Обнимаю Вас, держитесь.
Последний раз редактировалось Елена137 10 дек 2020, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 Пф, п. 9 Ппг

leya1508
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 10:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла маму

Сообщение leya1508 »

Олеся, большое спасибо за поддержку, примите и мои соболезнования.
Кто бы мог подумать, что ковид принесет горе стольким людям. Помню как обсуждали с мамой, что это все не настолько серьезно как показывают по телевизору, в начале года я думала , что все это далеко и быстро пройдет.
Если бы я только знала, что этот год заберет у меня маму, я даже не думала об этом..Единственное, не знаю, можно ли было считать это знаком..наша кошка после продолжительной болезни умерла летом в день маминого рождения..
я еще подумала, что это как нехорошо, но посчитала суеверием и прогнала эти мысли..а спустя полтора месяца мама ушла.. тяжело до сих пор писать и произносить слово "умерла", кажется, что она просто ушла куда-то и с ней нет связи..

leya1508
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 10:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла маму

Сообщение leya1508 »

Олеся, вы пишете, что у вас похожая ситуация.. подробностей я не знаю..но скажите, вы как-то пытались восстановить справедливость? или отпустили это? как вам это удалось сделать?

TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла маму

Сообщение TanyaGor »

Как у нас с вами все похоже. Моя мама тоже спала, когда болела, особенно перед тем, как попасть в реанимацию. Видимо организм так реагирует на недостаток кислорода. Медленными шажочками надо идти вперёд. Выбора то нет у нас. Надо молиться за наших мамочек, а они будут молиться за нас.

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла маму

Сообщение Ш.Олеся »

leya1508 писал(а):
11 дек 2020, 11:10
Олеся, вы пишете, что у вас похожая ситуация.. подробностей я не знаю..но скажите, вы как-то пытались восстановить справедливость? или отпустили это? как вам это удалось сделать?
Лия, просто отпустила ситуацию. Когда начали мне звонить из поликлиники и пытаться сделать из меня виноватую, позвонила в гор. здрав и оставила жалобу. Ответа не было. Честно , не хочу ничего доказывать, да и не докажешь,мужа не вернуть, ещё больше себе нервы портить. Я живу в Алматы и в то время, когда моему мужу не помогли врачи, больницы были забиты. Просто попали не в то время. Как многие пишут на форуме, видимо всё давно решено за нас , когда родиться, а когда умереть. Когда думаю о том, что если бы забрали сразу в больницу, то возможно помогли, рыдаю нет сил. Могли помочь, а не помогли. И себя тоже чувствую виноватой, что не все сделала. Но в тоже время сама думаю, нам в даже в голову не приходило, что кто-то из нас может взять и уйти из жизни, ведь молодые, здоровые. Очень больно и обидно, что так случилось.

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла маму

Сообщение Ш.Олеся »

Олеся, большое спасибо за поддержку, примите и мои соболезнования.
Кто бы мог подумать, что ковид принесет горе стольким людям. Помню как обсуждали с мамой, что это все не настолько серьезно как показывают по телевизору, в начале года я думала , что все это далеко и быстро пройдет.

Мы тоже все так думали, пока не случилось горе в нашей семье. Хотя многие знакомые болели ковид и выздоравливали, как обычная простуда. Нам к сожалению не повезло. Муж вообще об этом даже не думал, он мне сказал : "ты почитай сколько людей от гриппа умирает" . Начинаешь всерьез воспринимать, когда всё так печально закончилось. Мы же никогда не думаем заранее, что заболеет и умрем. Всегда верим, что выздоровем . А бывает оказывается, что не выздоравливаем.

leya1508
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 10:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла маму

Сообщение leya1508 »

TanyaGor писал(а):
11 дек 2020, 17:34
Как у нас с вами все похоже. Моя мама тоже спала, когда болела, особенно перед тем, как попасть в реанимацию. Видимо организм так реагирует на недостаток кислорода. Медленными шажочками надо идти вперёд. Выбора то нет у нас. Надо молиться за наших мамочек, а они будут молиться за нас.
Да, Таня, очень похоже.. Читала вашу тему, у меня мама тоже была с лишним весом, даже желчный был удалён как и у вашей..

Я ещё глупая надеялась, что если спит, значит организм восстанавливает силы, что это по способствует выздоровлению, а оказалось, что это и был тот самый тревожный знак, что все уже очень плохо.

Держитесь, Таня, соболезную вам, действительно надо как-то идти дальше.

leya1508
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 10:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла маму

Сообщение leya1508 »

Ш.Олеся писал(а):
11 дек 2020, 21:13
Лия, просто отпустила ситуацию. Когда начали мне звонить из поликлиники и пытаться сделать из меня виноватую, позвонила в гор. здрав и оставила жалобу. Ответа не было. Честно , не хочу ничего доказывать, да и не докажешь,мужа не вернуть, ещё больше себе нервы портить. Я живу в Алматы и в то время, когда моему мужу не помогли врачи, больницы были забиты. Просто попали не в то время. Как многие пишут на форуме, видимо всё давно решено за нас , когда родиться, а когда умереть. Когда думаю о том, что если бы забрали сразу в больницу, то возможно помогли, рыдаю нет сил. Могли помочь, а не помогли. И себя тоже чувствую виноватой, что не все сделала. Но в тоже время сама думаю, нам в даже в голову не приходило, что кто-то из нас может взять и уйти из жизни, ведь молодые, здоровые. Очень больно и обидно, что так случилось.
Спасибо большое за ответ..
Тоже терзает чувство вины, то себя виню, то врачей и так по кругу, у меня мама вообще заразилась в другой больнице, лежала в неврологии.. Постоянно мысли, что не надо было её туда класть, что сейчас была бы жива.. Но видимо действительно все уже предначертано, все обстоятельства подводят к определённому итогу, который заложен судьбой..

Вы правы, я только нервы себе мотаю с этими разборками с врачами, ничего не исправишь уже, остаётся только с этой болью как-то жить дальше, заботится о тех, кому мы нужны в данный момент

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»