Потеряла маму

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла маму

Сообщение Рябушка »

Лия ,у меня тоже мужа держали дома ,а когда вызвала скорую было уже поздно . (...)
Он был диализник , но очень крепкий ,все ремонты своими руками .Я тоже думаю ,что у каждого свой отрезок жизни ,рождение и смерть только в руках Божьих .
Последний раз редактировалось Елена137 13 дек 2020, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Сергей 1972
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 19:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла маму

Сообщение Сергей 1972 »

Примите мои соболезнования....Царствие небесное Вашей маме....Дай Вам Бог сил все это пережить....

TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла маму

Сообщение TanyaGor »

Вы чем спасаетесь? Что вам помогает?

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла маму

Сообщение Ш.Олеся »

Правильно ,Лия, говорите- остаётся жить дальше и заботиться о тех кому мы нужны. Я стараюсь гнать мысли, которые начинают нервы расшатывать, получается, но не всегда. Пусть Бог поможет нам пережить наше горе.

leya1508
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 10:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла маму

Сообщение leya1508 »

Рябушка, то же самое.. Два раза врач приходила, лёгкие чистые и все тут, ангина говорит у вас, мы успокаивались, ведь это же врач, как ей не верить, (...).
Последний раз редактировалось Елена137 13 дек 2020, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

leya1508
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 10:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла маму

Сообщение leya1508 »

Сергей 1972 писал(а):
12 дек 2020, 19:38
Примите мои соболезнования....Царствие небесное Вашей маме....Дай Вам Бог сил все это пережить....
Спасибо большое, Сергей, за поддержку

leya1508
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 10:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла маму

Сообщение leya1508 »

TanyaGor писал(а):
12 дек 2020, 20:01
Вы чем спасаетесь? Что вам помогает?
Очень отвлекает работа, но опять же мысли о маме всегда идут фоном, что бы я не делала, просто работа помогает не погружаться в них на 100%.

Стала больше читать, заказала книгу Ирвин Ялом
"Вглядываясь в солнце", пишут , что помогает иначе посмотреть на смерть. Много смотрела интервью с героями, у кого тяжёлые судьбы, это помогает осознать, что твоё горе не эксклюзивное, что всем достаётся.. И люди поднимаются и идут дальше.

Пью сейчас транквилизаторы (название, думаю, не стоит писать) и БАД для стрессовых ситуаций, но завяжу с этим.. Боюсь, потом ещё хуже станет

Конечно же, очень помогает форум, выговоришься тут, даже если никто не ответит все равно легче, а с друзьями почему-то неохота на эти темы говорить, да и общаться я стала намного меньше, как-то нет желания пока

А вам что помогает немного переключиться?

leya1508
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 10:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла маму

Сообщение leya1508 »

Ш.Олеся писал(а):
12 дек 2020, 20:18
Правильно ,Лия, говорите- остаётся жить дальше и заботиться о тех кому мы нужны. Я стараюсь гнать мысли, которые начинают нервы расшатывать, получается, но не всегда. Пусть Бог поможет нам пережить наше горе.
Да, я тоже стараюсь голову забить по максимуму, гоню мысли. Когда-нибудь нам обязательно станет легче, а пока надо терпеть, никуда не денешься..

TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла маму

Сообщение TanyaGor »

Мне тоже помогает работа, работаю с детками, а с ними невозможно быть все время грустной. Мысли о маме 24/7..но сейчас я уже погу о ней думать и вспоминать без слез (не всегда, но все же). Помогает сайт. Когда открыла тему и все написала, стало легче, выговорилась. Я пока читаю только сайт, потом начну какую-нибудь литературу на эту тему. Стараюсь по субботам ходить в церковь, правда не всегда получается. Тяжело проходят выходные. Два раза в неделю спорт, хожу на джампинг. Могу поговорить с подругами, что - то высказать, но тоже стараюсь не грузить их. Как-то так.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Потеряла маму

Сообщение ЯДарья »

Сообщение TanyaGor перенесено в её тему : viewtopic.php?p=2619635#p2619635 по п.9 Ппг.
С уважением и надеждой на понимание, модератор Дарья.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»