Не знаю как жить дальше

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Вареньевна
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 09:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Не знаю как жить дальше

Сообщение Вареньевна »

21 ноября не стало моего любимого Славушки - ковид...Сильный, крепкий, весёлый Медведушко ушёл в больницу и не вернулся. Мы прожили вместе 12 счастливых лет, у обоих второй брак. Ни разу не поссорились, было много планов на будущее. А теперь всё рухнуло, от моего мира осталась груда серых осколков. Муж улыбается, глядя на меня с портрета. А я смотрю не наго и плачу. Нет сил жить дальше, нет желания жить

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: не знаю как дить дальше

Сообщение Ш.Олеся »

Здравствуйте Вареньевна! Примите мои искренние соболезнования. Я тоже 5 месяцев назад потеряла мужа от ковид. Ищите в себе силы , чтоб пережить это горе, они очень Вам нужны. Пишите на форуме, это помогает. Я первые два месяца вообще не помню, как жила. Сейчас чуточку легче стало, уже не плачу каждый день. Добрые слова и поддержка форумчан очень помогает, понимаешь, что ты не один в мире кто потерял близкого, дорогого сердцу человека.

Юлишна
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 10:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: не знаю как дить дальше

Сообщение Юлишна »

Здравствуйте! Примите мои искренние соболезнования. Очень тронула Ваша беда, но Вы постарайтесь держаться, ведь (...) его любовь по-прежнему с Вами. Пишите сюда, выговаривайте свои мысли и чувства - это немного помогает. Царствие небесное Вашему мужу.
Последний раз редактировалось Елена137 08 дек 2020, 01:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: не знаю как дить дальше

Сообщение Надейка »

Вареньевна, примите мои соболезнования.
Очень тяжелый у Вас сейчас период. Держитесь.
Время пройдет и станет не так больно.
Пишите, Вам станет легче.
Царствие Небесное Вашему мужу.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: не знаю как дить дальше

Сообщение Рябушка »

Вареньевна ,моему мужу ,моей жизни будет 10 го 40 дней . Сижу плачу , как я без его родного голоса буду жить . Сегодня возникли проблемы с котлом ,при нем не было
никаких проблем ,позвонила мастеру ,всего-то надо было добавить давление ,а у меня паника . Что я в этой жизни без него .Избаловал своею заботою и любовью ,31 год баловал . Царствие Небесное вашему мужу . Пишите ,выговаривайтесь ,только здесь и можно покричать в своем горе .

Вареньевна
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 09:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: не знаю как жить дальше

Сообщение Вареньевна »

Спасибо вам, всем, кто ответил, спасибо за ваше понимание и неравнодушие. Те, кто прошел через боль утраты, знают, что это такое.
Умом понимаю, что уход любимого человека из жизни необратим, что уже ничего не вернуть, что мой Вячеслав уже никогда не обнимет меня, не скажет: "Мы вместе, мы справимся!"
А сердцем никак не могу примириться с этой несправедливостью, (...) что врач начала лечить Вячеслава в больнице только на четвертый день, что он не очень тяжёлый, в результате поражение его легких изменилось - с 50% до 90%, что в реанимацию отправлять этого больного не надо - справится сам. В результате - 4 дня на ИВЛ, тромб - и всё, нет замечательного человека, моего любимого, моего солнышка! (...)
Не могу смотреть новости по ТВ, особенно сюжеты о том, как доблестные врачи спасают тяжелых пациентов. Рядом с Вячеславом я чувствовала себя веселой девчонкой - с ним было так легко смеяться, озорничать, говорить обо всём на свете, писать дурацкие стишки, дразниться и обниматься, бродить по городу, держась за руки. Теперь чувствую себя озлобленной, никому не нужной старухой: мне 57, впереди одинокая старость, Дочки взрослые, да, они очень поддерживают меня сейчас, но это не может продолжаться долго. Вячеслав был им ближе их родного отца, они обе говорят, что Вячеслав хотел бы видеть меня сильной и счастливой. Но где взять сил чтобы жить - не знаю. Слишком неожиданным был уход моего любимого Медведушки, руки опускаются. Ничего не хочу.
Последний раз редактировалось Елена137 08 дек 2020, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю как жить дальше

Сообщение lyymnn »

Вареньенва, соболезную. Царствие небесное Вашему мужу. Моего любимого тоже отнял ковид, умер 29 сентября. 36 лет прожили, как один день. Сама отвезла в больницу. Теперь не живу, существую, но жить надо. Кто с Вами рядом? Выговаривайтесь здесь. Здесь поймут и поддержат. Плачьте. Молитесь. Чем мы еще можем, теперь, помочь нашим любимым? Только молится за них и делать добрые дела. Храни Вас Бог.

Дина63
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю как жить дальше

Сообщение Дина63 »

Дорогая Вареньевна ссоболезную вам от всего сердца и своей истерзанной души. 26.09.2020 мгновенно ушел из жизни мой муж. Я вам очень соувствую. Желаю вам найти в себе силы двигаться дальше.
Последний раз редактировалось ЯДарья 09 дек 2020, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг

Вареньевна
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 09:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю как жить дальше

Сообщение Вареньевна »

Вчера поднялся в небо самолет, ради которого мой муж ходил на работу каждый день. А мог работать на удалёнке и не заразиться ковидом, остаться жить. Меня разрывает на части от бессилия, гнева и безысходности. Боль невыносимая. Вышла на работу, думала будет полегче среди людей. Ничего подобного: жизнь продолжается, но не у меня, моё время застыло. Нужно разбирать кабинет мужа - мы работали вместе, но в разных отделах. Его бумаги, его документы, его жилетка и галстук в рабочем шкафу на вешалке, его кружка, которую он не вымыл в тот последний рабочий день, уходя домой с высокой температурой - всё осталось, а человека нет. И мне нет жизни без него.
Где взять силы, чтобы продолжать жить и что-то делать? Мне не хватает его поддержки, его тепла. Одиночество душит. Дочки были со мной всё время в первые скорбные дни, но у них своя жизнь, и я не имею права грузить их своими стонами и слезами. Убеждаю себя, что должна жить ради них, ради старенькой мамы. А голос внутри иногда говорит - а должна ли? Так легко всё закончить...

Ана
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 12:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю как жить дальше

Сообщение Ана »

Вареньевна, примите искренние соболезнования. Не подобрать никаких слов, чтобы утешить или облегчить боль, которая теперь с нами. Я сама держусь на плаву, еле еле. Но очень хочу вас поддержать, обнять, ведь тоже понимаю вашу боль. Вы должны жить, да, ради дочек, ради мамы. Мне тоже так пишут девочки по этому форуму. И я стараюсь к этому прислушиваться. Не знаю, что и как будет дальше, но , как пишут, должно быть легче. С каждым днём, с каждым маленьким шажочком, но должно. Обязательно.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»