Мой любимый, остались без тебя

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение ваша сестра »

Безусловно,Аня, станет легче.

Ана
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 12:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Ана »

Хочется верить, что когда нибудь станет легче. А пока на душе только боль, невыносимая, острая боль. Все время прокручиваю в голове, что сделала не так, что могла сделать, чтобы спасти любимого супруга. Я думала , что в тот страшный для нас день мир остановился. Но это не произошло, все также встаёт солнце, люди куда-то торопятся, везде идёт жизнь. Только у нас она остановилась.
Сегодня с младшим сыном были в церкви. Помолились, поставили свечки. Он у нас хоть и маленький, но все понимает. Никуда от меня не отходит. Если слышит , что я плачу, сразу бежит ко мне, обнимет , прижмётся ко мне. Как же можно было лишить его отца?
Столько вопросов задаю каждый день, но не получаю ответа. Как хочется вернуться назад, что то изменить, вовремя пойти к врачам. Не знаю, хоть что-нибудь сделать, лишь бы не было, как сейчас.

Ана
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 12:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Ана »

Я тоже теперь почти все знаю про заболевание мужа, что встречается оно у 2-3 человек на 100000. Я с горечью в сердце говорила, что ж мы в лотерею то так не выиграли, а вместо этого заболел такой неизлечимой. Из-за пандемии коронавируса нас никуда не пускали, везде был карантин. Мы все думали, что это все выдумки, это что-то подстроено. А теперь оказывается, ковид и в самом деле страшно.
Дай Бог всем сил выстоять, дай Бог всем веры.

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение evgesha124 »

Ана, здравствуйте. Станет легче. Точно. Вот так все и делайте тихонько. Ключевое слово делайте. И сами все увидите. Жизнь прекрасна. Обнимаю Вас.

Ана
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 12:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Ана »

Спасибо большое за внимание и поддержку. Ничего не хочется, совсем ничего, без него. Просыпаться по утрам, понимать, что больше никогда его рядом не будет. У детей прошу прощения, что папу не смогли спасти, что им приходится за него в церкви молится не за здравие, а за упокой. Разве кто-нибудь хочет, чтобы их дети страдали. Простите, что то я совсем писать не могу. В горле ком и щеки от слез щипят.

Юлия М.
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Юлия М. »

Анечка, здравствуй! Бесконечно жаль, наших любимых, но надо верить что там, где они сейчас, им хорошо и спокойно. А нам нужно очень-очень постараться, чтоб дети как можно меньше страдали. Им так рано пришлось столкнуться с такой бедой..Папы не стало, мама как подбитая птица...нам никак нельзя сдаваться. Очень тяжело..так хочется чтоб эта боль закончилась, но похоже предстоит серьезная работа над собой. Жизнь продолжается, хотим мы или нет. Завтра 3 месяца моему горю, а думала дня не выдержу..Так потихонечку и топаем вперёд..Все здесь на форуме очень поддерживают, читаешь, пишешь и отвлекаешься как то. Держись, обнимаю тебя, моя хорошая!

Ана
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 12:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Ана »

Юлечка, спасибо за тёплые слова. Завтра у меня такой же срок, нашего родного и любимого нет с нами уже три месяца...тоже не понимаю, как прошли эти дни. Такая тоска, боль внутри. Я все равно жду его. Жду , что придёт домой, улыбнётся, скажет мамусь, я дома... я понимаю, что этого уже никогда не будет, со мной осталась любовь и память, и наши детки. Я не знаю, когда эта боль хотя бы станет меньше. Хожу как робот. Я очень верю , что там , у наших любимых, все хорошо, ничего не болит, нет страданий и мучений, которые они испытывали. Но как хотелось бы быть счастливой с ним. Старший сын сегодня написал, что он меня никогда не предаст и хочет , чтобы я была счастлива. Я уже никогда не буду такой в полной мере, дети будут меня делать счастливой. Я буду стараться для них. Ради наших детей и карабкаюсь. А так хочется выть, во весь голос. Но я должна, и мы все должны, у нас такая теперь жизнь.

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение evgesha124 »

Ана, добрый вечер. Вы должны только себе. Для того чтобы были счастливы Ваши любимые. А про выть мне как то рассказывали про упражнение, что например можно выйти в лес обнять дерево и выть кричать. А еще можно в ванной, набираешь, открываешь заглушку и туда выдыхаешь с криком. Но ни разу не пробовала. Сама тоже не пробовала позволить себе выть, а очень хочется. Да, сейчас это чувство должны позволяет "выкарабкиваться". Придет тихонько чувство хочу жить. Держитесь. Обнимаю.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение ежик »

Девочки, выть, действительно, затруднительно в городских условиях, а хочется. Очень помогает рвать толстые журналы. Проверено!
И да. Верно evgesha124 заметила. Детям спокойно, когда у оставшегося родителя все хорошо. Когда "ради них" - это гарантированно раздражает "принимающего жертву". Жертву никому не надо.
Поэтому требуется корректировка планов - именно самой для себя стать ровной. Может, даже счастливой. По мере сил, девочки. Без фанатизма
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Ана
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 12:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Ана »

Девочки, спасибо за вам за поддержку. Вот и опять 17 число. Три месяца назад мы с детьми осиротели. Наша большая каменная стена рухнула. Понимаю, что как то проползли эти дни, эти три месяца. Да, больно, ещё очень больно. Для всех это просто день, обычный четверг. А для меня - это жуткие воспоминания, тогда тоже был четверг. И все как тогда, все помнишь до мелочей, до каждой секундочки. На работе сегодня вела себя как обычно. А домой приехала- сердце в клочья.
Любимый мой, мой родной, как же нам не хватает тебя. Прошу каждый день, чтобы у тебя на небесах все было хорошо. Я постараюсь вырастить наших мальчиков и дать им все возможное. Жаль , что без тебя. Я очень тебя люблю. Ты это знаешь. Я все смогу, все выдержу. По крайней мере эти мысли вбиваю в свою голову. Господи, дай сил нам всем.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»