Мой любимый, остались без тебя

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Юлия М.
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Юлия М. »

Анечка, как же понятны все твои чувства. Боль эта сейчас очень сильная, оглушила нас и советы пока совсем не помогают...Такие вот нескладные попытки помочь. Но ведь недаром говорят вода и камень точит..а вдруг будем себе это повторять десятки, сотни раз и прислушаемся наконец. И потихонечку, с божьей помощью научимся терпеть эту боль. Надо жить, моя хорошая ! Обнимаю и плачу вместе с тобой.

Ана
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 12:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Ана »

Не верится, что эта боль станет меньше. Просто не понимаю. Читая форум, не понимала - люди пишут, ощущают тоску на физическом уровне. А теперь и на себе ощутила. Все болит, болит грудная клетка, как в тисках. Сердце не хочет верить, что все, надо переставать ждать его, любимый мой ушёл, навсегда, и больше не вернётся. Не знаю, как придти к этому осознанию. Может ещё мало времени прошло. Четвёртый месяц. А я все не могу без него. Хочу видеть, обнять, хочу , чтобы живой. ЖИВОЙ!!!!

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Рябушка »

Анечка ,я сегодня подняла темы вдов 2013 года ,наревелась .Я в то время вдов мало читала , думала с мужем еще жить да жить ,а сейчас у разбитого корыта ,только не корыто ,а душа . Стану в одной комнате и зову мужа ,вдруг откликнется ,как раньше ,не верю .Тема Анны с " Так не должно быть " .Только сегодня прочитала ,спустя 7 лет ,хотя она на моей страничке писала и я отвечала ,но тему не читала .Прочитала -мурашки по коже .

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение evgesha124 »

Ана. Отлично, что так пишете. Процесс жизни идет! Обязательно лучше будет! Я начала шевелится хоть как то на 10 месяц. Сюда написала. И тихонько карабкаюсь. Я не верила уже, что можно жить. А теперь знаю можно и нужно жить. Все навыки возвращаются. Начинаю верить в себя. Держитесь! Обнимаю.

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение eligo »

Анна, мысленно с вами. Тяжело, очень тяжело, но вот честно, станет легче. Не то, что вы забудете, согласитесь, примите, нет, скорее переосмыслите многое, на какие то вопросы сами себе ответете, какие то просто отпадут,тк на них нет ответа, но есть случившийся факт. А жизнь она то ползёт, то идёт,то бежит, но меняется и меняет нас.
Ваши мальчишки помнят папу, а старший мальчик, просто умничка! и ,поверьте, ето очень важно и нужно для мальчиков. а наш младший помнит, но ,как сказать, не долго папа был у него, 5 лет исполнилось маленькому и через месяц папа ушёл... Вот и стараюсь, как могу, быть и мамой и папой.

Ана
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 12:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Ана »

Елена, спасибо, что читаете меня, спасибо, что поддерживаете, спасибо, что находите в себе силы писать другим . Я пока могу только выговаривать свою боль и тоску.
Мы с вами почти ровесницы. Обе в 39 лет стали вдовами. Как же это больно.
Но сквозь боль и слезы надо карабкаться, выползать. Надеюсь, что станет немного легче, со временем. Нет, я не хочу забывать своего любимого, я хочу помнить все, хочу помнить каждый прожитый вместе день, час.
Он в моем сердце навсегда, в наших мальчиках, везде, куда бы ни посмотрели мои глаза- дома, на работе. Так по жизни сложилось, мы работали вместе на трёх работах подряд. Познакомились , когда я после учебы пришла работать на предприятие. Там и полюбили друг друга. Вижу его в глазах младшего сына, хотя раньше не замечала. Может некогда было, все торопились, суета, работа, дом. А сегодня четко увидела Сашины глаза. Вот он! Он в нашем младшем сыне.
Простите, если пишу как то не так. Это просто то, что сейчас в голове, в сердце.

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение eligo »

Аня,знаешь, у меня было время, когда я ездила на кладбище и рассказывала мужу о текущих делах. Вот прям до мелочей каких то, которые он всегда замечал, а потом как то пришло ощущение, что но не только там, а в моём сердце, я просто говорила с ним, советовалась, да и сейчас говорю. Какое то вреия, так себя жалко стало, после тоски, агрессии, вины,и я задала себе вопрос, а вот, если бы я заранее знала, что в мои 39 и его 44 он уйдёт и мне будет так плохо, я бы повторила жизненный путь с ним и незадумываясь сама себе ответила, да...потому что то тепло, то взаимопонимание, да даже те бытовые ссоры, они того стоили. У нас было то, что называется жизнь,без прекрас, без фальши, а она бесценна и не нам решать, когда стоп. Только вот принять очень тяжело. Но ведь ценить и помнить жизненно важно, и пусть та светлая памчть станет светлой грустью и фундаментом будущей жизни других (обязательно счастливых) нас.
Я перестала врать себе, взгляды на многое пересмотрела, изменила отношение ко многим вещам, делам, людям. Просто поняла (а не проговорила) ценность мига. У кого то прочитала: закрывая глаза любимым, открываются наши

Ана
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 12:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Ана »

Елена, доброго дня. Ты правильно все пишешь, я согласна с тобой, прожили бы ещё раз с нашими любимыми, несмотря ни на что. Было всякое, но в этом и была наша совместная жизнь, ведь для этого мы согласились на неё. С одной стороны смотрю, как мало , 20 лет вместе были, а с другой стороны посмотрю - за эти 20 лет столько всего произошло!!! Дети родились, дом построил, да ещё куча чего происходило за это время. И за это время вросли друг в друга, знали , какой ответ твоя половинка даст на тот или иной вопрос, как поступит в любой ситуации. Мы были друг у друга , а вместе - были единым целым. Все, что у меня сейчас есть, это все дал мне мой любимый.
Надеюсь, что светлая память сменится на светлую грусть. Станет легче, жизнь когда нибудь наладится. Не возможно , чтобы постоянно болело, выжигало изнутри, давило.

Вареньевна
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 09:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Вареньевна »

Анечка, держись! Боль действительно стоит стеной и ничего не изменить, не исправить, и никто не ответит, почему наших самых любимых рядом с нами нет, а без них невыносимо! Но пока рядом с нами наши дети, мы им нужны, им без нас никак... пишу и реву... невозможно, но надо дальше как-то жить... пока просто выжить, не сломаться, просто выстоять и как-то справиться с этой болью. Обнимаю!
Последний раз редактировалось Елена137 25 дек 2020, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Ш.Олеся »

Аня, здравствуйте! Я вдовой стала в 36 лет, и 3 января будет уже полгода, как нет моего любимого мужа. Так же как вы не верила, что станет легче. Но читая форум, попадаются такие высказывания, что они просто меня можно сказать встряхивали и заставляли пересмотреть свои мысли и поведение. Я за последнии три дня сделала дел по дому больше чем за эти полгода. Да, немного стало легче. Уже не реву каждый день, только тогда когда что-то из памяти выведет из равновесия. Стараюсь мысли о последнем дне той жизни отгонять, очень уж больно от него. После слов моего сына (ему в феврале 3 года будет), что папа ушел и потерялся, а ты мама не потеряешья? Поняла, что если ещё и меня не станет, то останется круглой сиротой, взяла себя в руки. Нужно жить дальше, и верить что будет ещё в нашей жизни очень много хорошего. Ищите в себе силы преодолеть эту боль, а мы Вас будем поддерживать, как можем.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»