Мой любимый, остались без тебя

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Ана
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 12:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Ана »

Добрый всем вечер. Может быть щёлкнуло у меня где-то, может кто-то вложил в мою голову мысль, а может понимать начала - посмотрела на младшего сына, если со мной что нибудь случится, не дай бог, кто его защитит, кто воспитает его, к кому он подбежит с поцелуями при встрече? Кто встанет стеной, ради него?
Я все эти дни была эгоисткой, вела себя так, что только мне больно, только я потеряла. А как же моим деткам? Они остались без папы, у них осталась только мама. Заменить отца не получится, это не в магазин сходить за новым чем то. Они помнят и знают, что он у них есть. Старший сегодня сдал первую сессию, спросил, а чтобы сейчас папа сказал бы? Конечно, папа был бы рад. (....) Плохо без него. Но мы знаем, что он с нами. Теперь такая жизнь у нас, втроём. И как бы не хотелось все изменить, теперь так.
Может сейчас я это понимаю, а завтра- опять тяжело. Почему так мало времени было нам отпущено? Почему именно его забрали?
Последний раз редактировалось ЯДарья 30 дек 2020, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п8.5

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Рябушка »

Анечка ,с наступающим Новым Годом вас всех ,пусть Новый Год принесет только радость тебе и твоим деткам . У тебя такие защитники растут ,поверь все самое прекрасное у тебя впереди . Наши родные ,наши любимые мужья всегда с нами ,я тоже буду подниматься с колен , довела себя до состояния бабы яги , глаза красные ,опухшие ,а в душе
один негатив .

Ана
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 12:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Ана »

Прошёл первый Новый год без тебя. Не такой, как всегда. Пустой, со слезами, с тоской по тебе. Не такие праздники мы привыкли отмечать и не так. Ты всегда собирал всю родню у нас. Даже если я была против, в силу работы, очень уставала перед Новым годом, ты все равно всех звал к нам. Стол ломился от приготовленной еды, столько всего было! Ты запускал с детьми фейерверки!!! А теперь ничего этого нет и никогда не будет. Как же больно, как одиноко без тебя. Почему тебя забрали? Я хочу, чтобы ты был рядом с нами. Милый мой, любимый, почему все это с нами произошло? Я до сих пор не могу в это все поверить, как то осознать. Мы тут втроём без тебя, а ты ? Где же ты? Почему не возвращаешься домой? Почему тебя нигде нет? Я устала, я очень сильно люблю тебя и не могу без тебя.

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Ш.Олеся »

Аня , здравствуйте. Все, что Вы пишите, словно про меня. Только у меня один сын, а у Вас два. Встретила новый год, так же , как и Вы с кучей вопросов. Прорыдала. А утром встала и решила, что нужно жить дальше, нашим детям мы нужны здоровые и счастливые, тогда и дети наши такими же будут. Как говорит моя мама:" когда у детей нет отца -это наполовину сирота, а когда нет матери- это полная сирота". Я не хочу , чтобы мой сын остался сиротой. Поэтому, Аня, давайте брать себя в руки и жить дальше, чтобы стать снова счастливыми, и сделать наших детей счастливыми.

Ана
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 12:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Ана »

Никогда не думала, что могу тебя потерять, Саш, что мы можем остаться без тебя. Даже в голову никогда не приходило. Даже когда заболел. Думала справимся, все будет хорошо, а как же по другому? Нет, все должно быть хорошо. А вот теперь мы без тебя. Где же ты? Почему не возвращаешься домой? Мы тебя так ждём. Как же так вышло то все? Разве такое бывает? Где твой голос, улыбка твоя? Где твои шутки? Почему ты не с нами? Сердце рвётся на части от тоски. Мы же никогда так надолго не расставались. Почему тебя так долго нет? Мой хороший, любимый, я тебя жду. Сколько надо будет ждать, столько и буду. Ведь наверное когда нибудь мы встретимся. Я буду ждать этой встречи. Я люблю тебя и всегда буду любить. Я хочу, чтобы ты мне ответил. Я так давно не слышала твоего голоса, я так давно не видела тебя. Я очень соскучилась. Нам тебя не хватает. Как же все было раньше хорошо. Почему теперь такого нет? Нет рядом замечательного, дорогого сердцу человека, моего мужчины, защитника. Ты всегда был рядом. Я настолько к этому привыкла, что не понимаю как жить без тебя. Такое ощущение, что я нахожусь на другой планете. Вроде бы обстановка вокруг меня знакомая, но все чужое, не мое. Здесь тебя нет и потому все чужое.
Я тебя очень сильно люблю и буду любить всегда. Буду терпеть и молиться за тебя.

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение evgesha124 »

Да, Ана. Мне все время так же хочется говорить моему любимому. Сейчас читала Ваше обращение, два раза мурашки по коже. Ана, так и есть. Никуда это не деть. Дорогая, надо жить. А еще, надо жить счастливо. Вы справитесь, точно знаю. Обнимаю Вас.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Рябушка »

Ана ,прочитала и плачу ,все вокруг чужое ,та же мебель ,те же комнаты ,а я на квартире . Зову его ,спрашиваю будет ли со мною идти в магазин ,а в ответ тишина .
Сколько еще так тосковать ,все глаза проплакала . Никогда не думала ,что совсем скоро буду одна . Я всегда дорожила своим мужем ,а сейчас землю бы грызла ,чтобы еще
прожить вместе ,но Господь распорядился по другому . Анечка ,сердце разрывается за таких молоденьких как ты . Обнимаю тебя .

Елена-
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Елена- »

Анечка,как хочеться вас обнять,читала и плакала вместе с вами.В марте будет три года как погиб мой любимый,а все свежо,как будто вчера было.Все так же жду,плачу и жуву лишь воспоминаньями.Анечка хотите кричать,кричите,пишите сюда,главное не держите в себе боль,и в себя не уходите,как я.Мне дочь как то сказала что год я была коме,я закрылась ,ушла в себя и оставила своего ребенка одну,без папы и без мамы.И она тоже замкнулась.Я хочу сказать как бы плохо вам не было разговаривайте с сыном,про школу,не повторяйте мои ошибки.Нашим деткам тоже очень тяжело.Незнаю что и сказать,мне больно до сих пор,проблемы самой приходиться решать,раньше вместе все делали.Постарайтесь себя отвлечь чем нибудь,мне пришлось ремонт делать,потому что мы планировали его с мужем,хотя это не особо помогло,отвлекло только на время,потом опять боль.У меня много было вопросов и я стала их искать в книгах,и одну я советую вам ,называеться Разделяя боль написала ее психолог МЧС Лариса Пыжьянова.Читаеться на одном дыхании,легко.Но почитаете ее потом,я только через два года взялась за книги,сейчас вам не до книг,боль слишком острая сейчас у вас.Примите мои соболезнования,пожелаю вам крепости духа,а нашим любимым Царствие небесного.Обнимаю вас и прошу меня простить если что то не то написала.
Помолитесь пожалуйста о душе моего любимого мужа,Димы.

Ана
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 12:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Ана »

Елена, добрый вечер. Спасибо, что читаете меня. Благодарна за тёплые слова.
Спасибо за Советы. Книгу попытаюсь прочесть, но наверное чуть позже. Правда, сейчас не хочется. Ничего не хочу, нет никакого желания ничего делать. Если дома- мое место диван, могу целый день на нем лежать, ничего не делая. Если на работе - то прихожу и падаю в кровать. Бывает запланирую какие-то домашние работы- но их не выполняю. Тоска, грусть сьедает. Больно, обидно. Даже слов не подобрать. Как жить не понимаю, не умею. Без него не умею. Не научил. Любимое слово - я сам! Ну как без него то теперь?

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Ш.Олеся »

Ана, в таком же состоянии прибывала почти полгода. Потом уже понемногу начала шевелиться, что-то по дому делать. Не нужно себя заставлять насильно, как придёт время, сами начнёте потихоньку делать какие-то дела. Сейчас уже нет особого желания лежать и чтобы никто меня не трогал, только время и для каждого человека своё.
Последний раз редактировалось ЯДарья 11 янв 2021, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9.3 излишнее цитирование.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»