Мой любимый, остались без тебя

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Елена-
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Елена- »

Анечка,вы большая молодец,заходите на форум,читаете,пишите,это хорошо.Я так и телефон не могла в руки взять,если бы я раньше знала что есть такой сайт,я с октября сдесь брожу,читаю и переживаю за каждого.Я раньше часто задовала вопрос,за что мне все это,как жить дальше? И только сдесь узнала что есть люди кто потерял всех родных и детей и любимых,и остались совсем одни.У нас с вами дети,все это говорят,очень тяжело ,но надо как то шевелиться,что то делать,хоть и не хочется,когда лежишь начинаешь жалеть себя.Мы жили в своем доме,хочешь не хочешь,пришлось и печку топить,и летом в огороде копаться со слезами.Вам сейчас нужна поддержка родных,мои родители рано ушли,Дима стал для меня всем.И вот и его не стало,сама вытаскивала себя как могла.Я писала письма мужу,незнаю сама зачем,сейчас перечитываю анализирую,да со временем боль притупляется,но не уходит,я просто привыкла с ней жить.Хотела вас как то поддержать,но вышло как то коряво,извините.Аня обнимаю вас .Царствие небесное рабу божьему Александру и рабу божьему Димитрию.
Помолитесь пожалуйста о душе моего любимого мужа,Димы.

Ана
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 12:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Ана »

Елена, доброго дня вам. Знаете, когда все случилось, нас с детьми поддержали все наши родные. Кто то был со мной в Москве, помогал решать как забирать любимого из больницы, из морга, договаривались о доставке тела домой, кто то занимался похоронами. Мама и сестры были с нами постоянно, жили у нас какое-то время. Я была никакая, ничего не могла. Кто то делал мне уколы, потому что без них тогда было совсем никак. Заставляли меня есть, хотя бы четыре ложки овсяной каши. Они у меня молодцы, чтобы я без них делала- не знаю. Спасибо им за это. Постепенно время шло и у каждого свои дела, свои проблемы, я просто не могла их тревожить, им тоже тяжело было. Они помогали мне во всем. Тогда я нашла сайт. Тоже сначала читала, а потом решила открыть свою тему. Я не могла постоянно звонить родным, плакать, выть в трубку. Стала потихоньку писать тут. Тоже завела дневник, писала любимому письма. Да и сейчас пишу иногда. Не знаю, стало ли легче от этого, пока не понимаю.
У меня была семья: любимый муж и двое любимых мальчуганов. Я жила этим. Ничего не надо было. Муж мне заменил отца, был моим мужчиной, моим другом, был всем для меня. Не было нужды в друзьях или в ком то ещё. Мы были единым целым, делали все вместе, бывали везде вместе. Хотя он очень добрый, отзывчивый человек. Ему постоянно кто то из друзей звонил на телефон, он постоянно с кем то общался. Мне же хватало, что он у меня есть. А теперь его не стало. Мы никогда не говорили с ним о смерти. Болячка все таки очень серьезная. Мы всегда надеялись, что все будет хорошо и справимся. Один же раз мы справились. Когда была вторая пересадка, он сказал, мне бы ещё раз все это вытерпеть. Он очень любил жить, строил планы. Я просила его отдыхать, а ему надо было что то планировать, делать, улучшать нашу жизнь. Никогда вообще то не сидел на месте. И как теперь жить с тем, что этого никогда не будет?
Как представлю, что можно было бы и дальше жить вместе и сколько всего не успел, не сделал задуманное, так сердце рвётся. Жалею ли я себя? Да, жалею. Мы прожили хорошую жизнь, конечно было всякое, это же реальная жизнь. У меня и у детей её отняли. Жалко его, что так мало прожил, сколько бы всего ещё переделал бы, не успел стать дедом, не успел пожить для себя, все время работал, трудился, даже когда заболел. Жалко деток, им пара нужен как воздух и вода.
Умом понимаю, что все теперь безвозвратно. Нам не вернуть того, что было. Но сердце не успокаивается, оно болит, ноет, тянет. Муж был моим смыслом, с ним я была под большой защитой. Теперь надо самой быть защитой для детей, для себя. С каждым днём мы все дальше друг от друга, но и в то же время все ближе.
Что то расписалась тут. Очень много хотелось бы написать. Мыслей много и все хочется изложить.
Я люблю тебя, Саш. И всегда буду любить, буду ждать. Знаю, ты бы никогда не оставил бы нас одних, была бы на это твоя воля. Ты всегда со мной!

Ана
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 12:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Ана »

Завтра годовщина нашей свадьбы. 19 лет назад ты взял меня в жены. Ты, такой сильный, красивый, умный связал свою жизнь с моей. И она стала нашей. Я была самой счастливой на всём свете. А ещё завтра день рождения нашего с тобой младшего сына. Почти 13 лет назад на годовщину свадьбы мы сделали друг другу подарок- появился на свет твой любимец, наш сынок. Так и стало 26 января двойной праздник. А теперь? Я понимаю, что надо терпеть , держаться как-то, ведь сыну 13 лет. Но не знаю как? Очень больно, душа болит.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение ваша сестра »

С годовщиной свадьбы,Аня! :friend:
Поздравления для сыночка. :rose:
viewtopic.php?f=54&t=20322&p=2646714#p2646714

Ана
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 12:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Ана »

Ваша сестра, спасибо за поздравления. Хорошие стихи. Именинник придёт со школы, обязательно прочту ему. Постараюсь провести сегодняшний день хорошо. Ребёнок не должен видеть моих слез. Спасибо.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Тамика »

Ана, хотела бы очень посидеть рядом с вами немного , хотя бы мысленно

Ана
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 12:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Ана »

Почему так больно? Невыносимо больно!!!!!!! Не могу я больше.... устала... Ещё несколько дней назад терпела, находила силы, а сейчас не могу. Не могу без него.... за что его забрали? Почему не дали возможность пожить ? Почему отняли мою любовь? Где он сейчас? Почему его нет рядом? Нет сил больше терпеть... ничего не хочу... не верю, что его нет и никогда не будет

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Рябушка »

Анечка ,у меня иссякли силы терпеть ,перешла на не слабые успокоительные . Что-то принимай ,посоветуйся с врачом , не подрывай здоровье . Очень тяжело потому что Господь дал таких мужей . (...)
Последний раз редактировалось Елена137 29 янв 2021, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Ана
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 12:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Ана »

Не хочу ничего. Хочу, чтобы живой был. Хочу, чтобы домой вернулся, ко мне, к детям. Ничего больше не хочу. Ничего мне больше не надо. Все отдам, лишь бы живой был.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой любимый, остались без тебя

Сообщение Тамика »

Ана, как ваши детки, расскажите , может , какие то события в их жизни, может просветление и радости бывают?

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»