Мамы больше нет... Смысла жить тоже нет

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Алёнушка74
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 20:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамы больше нет... Смысла жить тоже нет

Сообщение Алёнушка74 »

Лера, всё точно также как у меня. Снесли все полувековые дедушкины постройки. Построили новую дачу для мамы, баню, летнюю кухню... И моя мамочка не успела всем этим полностью насладиться... Очень Вас понимаю, Лера. Эта боль мне знакома. Как же всё у всех одинаково....
Последний раз редактировалось алиска 26 апр 2021, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 9 раздела "Помогите пережить горе"

Тамика
Друзья
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мамы больше нет... Смысла жить тоже нет

Сообщение Тамика »

Очень тяжело , Лера , понимаю вас , мама как никто другой способна утешить , смягчить душевную боль. Я вышла замуж , мама живет в другом городе , по состоянию здоровья никак не может ко мне приехать и я один на один со своим огромным горем , очень тяжело все . Советовать ничего совсем не могу, только могу обнять на расстоянии

lera
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 дек 2020, 14:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамы больше нет... Смысла жить тоже нет

Сообщение lera »

Тамика писал(а):
26 апр 2021, 13:42
Очень тяжело , Лера , понимаю вас , мама как никто другой способна утешить , смягчить душевную боль. Я вышла замуж , мама живет в другом городе , по состоянию здоровья никак не может ко мне приехать и я один на один со своим огромным горем , очень тяжело все . Советовать ничего совсем не могу, только могу обнять на расстоянии
Спасибо, Тамика. Знаете я тоже из Северного Кавказа. У меня просьба к Вам будет. Расскажите потом, пожалуйста, Ваши впечатления от приема в Кисловодске.

lera
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 дек 2020, 14:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамы больше нет... Смысла жить тоже нет

Сообщение lera »

Уже почти 9 месяцев... Пора бы и осознать и принять.
Но я чувствую, что застряла. Да, дикой боли по утрам уже нет. Крика ужаса тоже нет.
Вот просто пусто внутри... безразлично все , нет радости в жизни, я просто загружаю себя работой и стараюсь не думать ни о чем...
Кажется, что понимания всего в первые месяцы было больше. Вместе с раздирающей болью я твердила себе : Надо! Надо! Ради мамы надо! А сейчас пустота.
Физически стала ощущать себя плохо. Иногда сижу работаю, и вдруг как-будто иголка руку прокалывает.
Все больше нравится быть одной, окружающие люди смирились и свыклись и даже родственники во всю смеются и радуются жизни...
А я застыла. Я все время ищу истории горя, и смотрю как человек справляется как переживает горе... хочется найти новых других друзей, у которых тоже горе и которые меня поймут... А мое окружение -это полные счастливые семьи. И я чувствую себя теперь чужой, среди друзей, среди родственников , на работе , везде...
9 месяцев я не слышала голос мамы. Фото иногда быстро открываю и закрываю, видео не включала ни разу... Так скучаю, что сердце болит. А просто взять и включить видео боюсь.

lera
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 дек 2020, 14:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамы больше нет... Смысла жить тоже нет

Сообщение lera »

Единственное утешение -это скоротечность времени. Казалось бы, вчера все произошло, а уже 9 месяцев будет. Так и жизнь быстро пройдет.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мамы больше нет... Смысла жить тоже нет

Сообщение Тамика »

Помню , я не могла смотреть без острой боли на детей , с которыми вместе папа и мама, или детишек только с папами, нет я не желала им ничего плохого , но боль от того, что мой сын без папы рвала душу на части. Прошло время и я уже даже и замечать это перестала, ну гуляют и гуляют . Думаю , этот период и у вас , Лера, закончится. Все утрясется и жизнь возьмёт своё . Верьте в это .

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6315
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Мамы больше нет... Смысла жить тоже нет

Сообщение Игорь 20120 »

viewtopic.php?p=2737012#p2737012
Даниил, а я вот не могу вообще ни видео с мамой смотреть, ни фото..прям боюсь этого..мнн до сих пор кажется, что она где-то, но только не умерла..и мы с мамой тоже, когда она в больнице уже лежала, общались без эмоций..обычно, я всегда говорила, люблю, смайлики по вац апумессенджеру всегда сердечки отправляли..а тут нет..я понимала, что ей тяжело было и мне тяжело...в конце разговора всегда говорила:"целую, мамуль" и она так же отвечала на этом всё..и фото мы договорились друг другу никакие не слать, хотя она всегда радовалась, когда присылала ей внуков..наши мамули...царствие вам небесное..
Исправил.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мамы больше нет... Смысла жить тоже нет

Сообщение Тамика »

В Кисловодск , Лера, я не попала , пролечилась в нашей местной больнице, так как уже ждать было нельзя. А сейчас необходимость в этом уже отпала. Состояние улучшилось .

lera
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 дек 2020, 14:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамы больше нет... Смысла жить тоже нет

Сообщение lera »

Моя мама была Вселенной! Центром всего! Она столько пережила, болела, но поправлялась, старалась, жила вопреки всему! Видимо я давно не падала вниз на этих качелях, но меня прям опять разрывает!
Когда это все закончится... Когда я смогу взять себя в руки. Мне уже от самой себя тошно.
Моя красивая милая мама, не такую дочку ты заслуживала... Я не успела для тебя ничего сделать... Стольких слов не сказала, не дообнимала.
Чувство, что это меня так наказали, не оставляет меня... Бог наказал меня, что я не ценила все, что имею... Прости , мама, прости...

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамы больше нет... Смысла жить тоже нет

Сообщение Я теперь другая »

Лерочка, как же я тебя понимаю...тоже не могу ни видео, ни фото с мамой смотреть..и ты права, все уже живут своей жизнью, у всех все хорошо и никто даже не поймет и не догадается , что продолжает творится у нас на сердце..только мы и можем понять друг друга..но вот таков мир...как мой папа говорит:"пол мира плачет, пол мира скачет.."

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»