Маму забрал рак

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Ольга1978 »

Письмо мамочке. "мамулечку прости меня сегодня не заметила как потеряла сережку которую ты мне подарила, может ты сердишься на меня, прости меня пожалуйста"

olga_z
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 17:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение olga_z »

Оля, можно я с тобой рядом посижу?
Когда моей мамы не стало, первыми наверное моими словами были: "Я теперь совсем одна, нет семьи". На что муж мне удивлённо и немного с возмущением ответил: "Как это нет? А мы?". И до меня с трудом, спустя дни, доходят его слова. Есть брат, есть муж и мои дети, кровиночки, продолжение бабушки и дедушки, так похожие на них, такие ими любимые. И мы с тобой тоже уже мамы. Когда-то наши родители тоже потеряли своих родителей, выстояли, справились, нашли в себе силы дать нам заботу и любовь и тепло. И мы сможем, я в это верю. Молюсь каждый день чтобы помочь мамочке пройти путь на небо.

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Ольга1978 »

olga_z писал(а):
02 фев 2021, 14:30
Оля, можно я с тобой рядом посижу?
Когда моей мамы не стало, первыми наверное моими словами были: "Я теперь совсем одна, нет семьи". На что муж мне удивлённо и немного с возмущением ответил: "Как это нет? А мы?". И до меня с трудом, спустя дни, доходят его слова. Есть брат, есть муж и мои дети, кровиночки, продолжение бабушки и дедушки, так похожие на них, такие ими любимые. И мы с тобой тоже уже мамы. Когда-то наши родители тоже потеряли своих родителей, выстояли, справились, нашли в себе силы дать нам заботу и любовь и тепло. И мы сможем, я в это верю. Молюсь каждый день чтобы помочь мамочке пройти путь на небо.
Конечно. Всегда рада гостям. Я то же надеюсь что смогу как мамочка вспоминала свою маму мою бабушку, вспоминать ее с улыбкой. Когда бабушки не стало, а я была с ней очень близка, я задвинула свои переживания далеко в глубь, мне главное было состояние мамы и дочка грудная была на руках. Теперь видно вся та боль которую я переживала и задвигала когда уходили мои родные (мой крестный мамин старший брат, мой двоюродный брат мамин любимчик, папка) ради мамы выходит наружу.

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Ольга1978 »

Через три дня будет месяц как тебя моя любимая мамулечка нет со мной, но такое чувство что это все один день который тянется бесконечно. На работе научилась загонять все боль, воспоминания, тоску на чердак, и закрывать на 33 замка, бухгалтерия не терпит ошибок нужен чистый мозг, но стоит выйти из офиса и всю дорогу до дома я реву, все 33 замка открываются разом.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Маму забрал рак

Сообщение Тамика »

Ольга, как хочется вас поддержать , найти те самые слова , которые дадут желание жить , возможно, время вылечит, научит жить с этим , как живут многие , хочется верить , что на том свете им хорошо

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Ольга1978 »

Ellaa писал(а):
03 фев 2021, 21:33
Ольга, как хочется вас поддержать , найти те самые слова , которые дадут желание жить , возможно, время вылечит, научит жить с этим , как живут многие , хочется верить , что на том свете им хорошо
Я стараюсь думать что там ей хорошо, рядом с ней её любимая мамочка моя любимая бабулечка, её старший брат мой крестный которого она очень любила, мой двоюродный брат её любимчик, папка. Я не просила вернуть, и не спрашивала почему. Её забрал у меня рак, так же как забрал папку. Просто тоскую сильно. Обострились невролгия и дарсолгия сижу на лекарствах. Летом поеду в поселок на кавказе где жили бабушка и дедушка, где проходили все мои летние каникулы, пока мы не забрали их к себе в Москву . На следующей год планирую поехать в Ершовскую область она там родилась и жила до 9 лет. Привезу ей из тех мест по горсточки земли, а с кавказа водичку из Терека. Она очень хотела съездить в эти два места.

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Эли69 »

Очень сочувствую вам. Моего папы не стало в 2008, и депрессия затянулась на целых шесть лет. Конечно, внешне я не показывала, работала, улыбалась, но внутри была пустота. Только в 2014 обратилась с клин.депрессией к психиатру и начала принимать антидепрессанты, сразу стало легче. Может быть, вам тоже стоит принимать антидепрессанты, это очень помогает, из опыта.

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Ольга1978 »

Наверное окружающие думают быстро отравилась, планирую поездку на Кавказ мы с мамой очень хотели стездить в поселок где они жили. Планирую ремонт чтобы оборудовать место для рассады у меня теперь три кошки, просто так не поставишь на следующий год, мама обожала дачу. Нет не отправилась я делаю все это для мамочки, дачей она жила я не могу допустить чтобы она зачахла, Кавказ это наша общая мечта с мамой, я хочу чтобы она через меня побывала там. Я и сейчас все стараюсь делать только ради нее, чтобы она ее волновалась за меня, ведь я ее очень люблю и не хочу расстраивать. Я все также плачу закрываясь в ванной , также сильно тоскую. Но не могу себе позволить подвести самую лучшую, добрую замечательную своб горячо любимую мвмулечку
А еще янадеюсь продовать вяазанные игрушки, бантики и перечислять часть денег на лечение для онкобольных которым нужна помощь, в этом есть чуточку мое эгоизма я хочу чтобы хоть кого-то пусть с небольшой моей помощью но удалось ты спасти, раз уж я не смогла спасти самое дорогое от это болезни, в какой то степени для себя лично приглушить чаю совесть, которая постоянно шепчет не спасла, не уберегла маму а должна была

Аватара пользователя
Soleil_
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 04:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Soleil_ »

Хорошая идея с игрушками :cool:
Последний раз редактировалось ЯДарья 06 фев 2021, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.
Там, где раньше был огонь — выжженный песок, лед...

просто_Лена
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение просто_Лена »

Олечка, обниму вас и побуду рядом, если позволите...
Мой папа очень любил море. Мог часами оттуда не вылазить. Мы все время беспокоились сначала, а потом привыкли, что ушел плавать и на час..)) Муж говорит, давай в этом году на море с детьми. А я не хочу без папы. Куда я без него, мы все время вместе отдыхали с моими родителями... Понимаю, что надо себя брать в руки и жить ради детей в первую очередь. Но это сильнее меня. Может к лету чуток отпустит.
Но, наверное, тоже поеду к морю за себя и за папу. И тоже хотела продавать ватные игрушки на елку, чтобы помочь больным деткам... Ради папы.
Верующие люди советуют за все благодарить Господа и если случилось так как случилось, то только потому, что на все Его воля и по другому было бы еще хуже. А у меня пока не получается, я пока не понимаю... Господи, прости за маловерие моё...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»