Маму забрал рак

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Ольга1978 »

Мамочка ты была моим источником сил, зная что ты к меня есть я могла горы свернуть, а сейчас я спотыкаюсь постоянно и падаю, с трудом пдымаюсь. От того что я просто чувствовала твою любовь, видя тебя я была полна сил. Мне чего то хотелось, сейчас не хочу ни чего, живу только потому что нужна Светке. Должна вырастить дать образование. Мамочка я очень по тебе скучаю, мне ведь даже поговорить нескем .

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Ольга1978 »

Мамочка раньше я всегда скрывала от тебя его выходки, как я когда сказала знакомой пока у меня была ты я скрывала, боялась причинить тебе боль, теперь меня ничего не задерживает. Я не хочу участвовать в том что он себя губит выпивкой, если она ему дороже, пусть остается с ней. Я пыталась и добром разговаривать, и молчать не идя конфликт,все мамочка после того как ты меня покинула у меня больше нет сил. Я его люблю, но ведь насильно мила не будешь. Мамочка прости меня пожалуйста, непутевую

Geo
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 16:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Geo »

Оля, Вам нужно стиснув зубы, брать себя в руки и жить ради дочери. И не только ради дочери, а ради себя тоже. Дочь будет видеть перед собой достойный пример в Вашем лице, Вы ведь хотите только самого лучшего для неё. На пути Вам обязательно встретятся люди, если сейчас нет таковых, с которыми захочется поделиться, кто разделит Вашу боль, грусть, радость. главное сейчас - пережить самое трудное время, дальше обязательно станет легче.

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Я теперь другая »

Олечка, надо жить дальше, может быть попробовать не обращать внимания на то, что муж выпивает, хотя я понимаю, что это невозможно...моя мама всю жизнь прожила с отцом и он выпивал и сейчас то же самое. Попробуй переключиться полность на дочку, она самый твой близкий человечек. Может с ней будете разговаривать и вспоминать бабушку. Знаешь, я тоже со своими не особо говорю про маму, хотя слез не скрываю и если хочу, то плачу при них и говорю всё, что хочу сказать. Так хочу тебя поддержать...обнимаю тебя

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Ольга1978 »

Geo писал(а):
17 апр 2021, 11:04
Дочь будет видеть перед собой достойный пример в Вашем лице, Вы ведь хотите только самого лучшего для неё. На пути
Дочка не видит как я я плачу или грущу, да и вообще ни кто не видит, это только когда я одна. Она как то раз сказала, я не такая сильная как ты. Жить ради себя не умела ни когда. Я даже готовить себе не могу . Перебивабсь пепекусами или кофе весь день. Мамочка была единственная кто мог меня заставить что-то сделать для себя, или купить. Я знаю что справлюсь дам дочери максимум что в моих силах.

Geo
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 16:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Geo »

Оля, а дочка видит что Вы едите одни бутерброды? Что ничего не делаете для себя? Возможно сейчас - нет, но потом она поймёт это и это будет для неё нормой. Я, наверное, очень сумбурно выражаюсь, но моя мама всегда вставила свои желания, саму себя на самый задний план, она не любила себя, я с детства это чувствовала и теперь сама такая же. Надо любить и заботиться о себе, обязательно. Берегите себя!

Аватара пользователя
Soleil_
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 04:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Soleil_ »

Ольга, я много читала пропричины рака. И встретила такую версию, что он бывает у тех, кто ставит себя не на первое место, забывает о своих потребностях. Аккуратнее с этим, к тому же, у вас есть наследственный риск. Вы не замечали такого за мамой?
Последний раз редактировалось ЯДарья 18 апр 2021, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.1 и 9.3
Там, где раньше был огонь — выжженный песок, лед...

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Ольга1978 »

Soleil_ писал(а):
18 апр 2021, 15:52
Ольга, я много читала пропричины рака. И встретила такую версию, что он бывает у тех, кто ставит себя не на первое место, забывает о своих потребностях. Аккуратнее с этим, к тому же, у вас есть наследственный риск. Вы не замечали такого за мамой?
Мамочка и да и нет, мама всегда следила за собой, даже болея, для меня и для дочки она была готова все отдать. А мне пока она болела а теперь темболее для себя ничего не хочется . Если что-то и делаю так для того чтобы на работе проблем не было.

Нет больше сил
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 11:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Нет больше сил »

Олечка, очень хорошо вас понимаю, без мамочки очень плохо и тяжело, но у вас же дочка есть, это же прекрасно, ваша радость. И надо постараться есть не бутерброды, а что то существенное, я вот только 2 недели назад начала есть, ибо кости стали торчать, я вот без супов жить не могу, попробуйте приготовить что любите, я вот 2, 5 месяца ничего не ела, теперь бок болит. Оля, берегите себя и дочку, все у вас получится, мамочек никто не вернет к сожалению, я думаю что моя уехала...... Сил вам,терпения. Люди у кого уже больше времени прошло говорят что будет легче, и вам будет легче. Дорогая, я вас обнимаю!

Dody
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 12:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Dody »

Оль, просто сейчас такой период обостренный , и мир изменился для нас, дочек, потерявших родителей. я хватаюсь за какие то идеи, пытаюсь делать какие то добрые дела, мелочи, больше для себя, и мысленно думаю, что может быть папе с мамой это бы понравилось. Может быть вам немного отвлечься от мужа, отстраниться, ему тоже тяжело, чтобы не наделать дел сгоряча, ведь нервы итак у нас на пределе возможностей.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»