Маму забрал рак

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Ольга1978 »

любимая сестричка писал(а):
13 июн 2021, 16:56
Олечка, дорогая, хочу тебя немножечко поддержать.
Моя мамочка то же ушла от рака этого проклятущего. В страшных муках ушла. Но наверное самый страшный день это тогда когда рак начал прогресировать, а не день смерти. День смерти был избавлением от мучений. Очень любим и скучаем за нашими родными. Царствие им Небесное.
Обнимаю тебя, девочка. Сочувствую.
Оля, а Леша это кто?
Лешка это муж двоюродной сестры, они последние время не жили вместе, но он все равно для меня близкий человек. Просто мне тяжело еще по тому что папка то же ушел от рака, у него было больное сердце, из за этого нельзя было сделать операцию, у мамки вообще неоперабельеый рак был и один из агрессивных поджелудочной. Я все знала изначально что у нас не было шансов ни у папки 10 лет назад, ни у мамочки, и от этого тяжело. Это год кошмары я каждый день просыпалась и боялась что он последний и радовалась когда мамочка бодрым голосом говорила по телефону . У нас дома напротив
я каждый вечер после работы заходила к ней, созванивались в течении дня по нескольку раз. Я до сих пор не могу принять что ее больше никогда не будет рядом.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение любимая сестричка »

Оленька, у нас дочерей очень все похоже. Все так же. И постоянные созвоны, и пытаешься понять по голосу состояние. И это состояние когда не можешь ничем помочь... А должен. Моей маме диагноз -рак. поставили уже после смерти. И я, ничем , ничем толком ей не помогла. Так суетилась получается, и все. Не могли понять что с ней. и все так быстро. Что могу сказать, что моя мамочка была права. Она сказала такую фразу- постепенно привыкните..... Да, это так. Постепенно человек может привыкнуть ко всему. такова наша природа. Наверное инстинкт самосохранения. Доходишь до дна, а потом. ... нужно время.

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Ольга1978 »

Милая моя любимая родная мамочка, я выздоровела но теперь заболел Сережка. Я не могу поехать на дачу немогу сходить к вам.так как целыми днями дома как сумасшедшая делаю бантики и шью, лишь бы не остаться с мыслями наедине. Наделала бантиков попробую продовать,может что и получится. Я тебя очень сильно люблю, и очень сильно скучаю, эту пустоту ни что и никогда не заполнит. Я наверное тебе надоела уже своим скучаю, но мне тебя очень не хватает, я буду всегда по тебе скучать и очень сильно любить. Мамочка, папка, бабулечка, крестный, Витос, мама и папа нам вас всех очень не хватает, мы вас любим и скучаем и так будет всегда.

ЛенаLena
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 00:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение ЛенаLena »

Здравствуйте Ольга.
С праздником Вас. Всех благ. Дай Бог Вам сил.

Пресвятая Троице, помилуй нас; Господи, очисти грехи наша; Владыко, прости беззакония наша; Святый, посети и исцели немощи наша, имене Твоего ради. Господи, помилуй, Господи помилуй, Господи помилуй. Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу, и ныне и присно, и во веки веков, аминь.

ЛенаLena
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 00:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение ЛенаLena »

Здравствуйте Ольга.
С праздником Вас. Благодати Святаго Духа!

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Ольга1978 »

Любимая моя мамочка, сегодня полгода как ты ушла от меня. Легче не стало , тебя все также сильно не хватает рядом, все также скучаю по тебе, единственное для всех делаю вид что все нормально. Живу ради Светки. Люблю тебя моя родная.

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Я теперь другая »

Оля, здравствуй...ты права, легче не становится. Я вот сегодня пришла убраться перед выпиской папы в родительскую квартиру и такая пустота...никто меня не встретил...я тоже живу и держусь ради детей и семьи, другого не дано..у каждого у нас свой час..обнимаю тебя..

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Ольга1978 »

Эти дни очень тяжело, все валится из рук. Я до сих пор не могу принять что мамочки больше нет, как только в голове звучит никогда, стараюсь мысленно переключиться, иначе сразу хочется кричать от боли. У меня ни осталось ни кого из близких родственников, только двоюродные сестры и их дети. Все время вспоминаю мамочкины слова, меня не станет тв останешся одна, так оно и есть. Муж, дочка да это то что держит меня на плаву, но я чувствую себя сиротой. И как справлятся с этим чувством я не знаю. Меня все считают сильной, но ни кто не знает что стоит это мое показушное "я сильная". Мамочка прости меня , что я не могу справиться, я стараюсь, ради солнышка нашего стараюсь. Я тебя очень сильно люблю моя мамулечка.

Werty
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 09:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Werty »

Здравствуйте Оля, я не всегда нахожу нужные слова для поддержки но позвольте мысленно обнять вас. Я рада что вы поправились. Вы на самом деле сильная, на вас столько свалилось может быть вам сейчас нужна передышка. Слова сильный человек не значит что он должен все тащить на себе и молчать и люди вокруг "давайте накинем на него ещё он же сильный", нет думаю это значит что он может двигаться вперёд и созидать даже в тяжёлые периоды. Вы молодец, шьёте как и планировали в начале вашей темы. Когда вы рукоделием занимаетесь это приносит облегчение?

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Ольга1978 »

Werty писал(а):
08 июл 2021, 20:18
Когда вы рукоделием занимаетесь это приносит облегчение?
Спасибо вас большое за поддержку, я только здесь и могу выговориться. Облегчение нет, просто передалось генетически от бабушки и мамы. Я не могу просто сидеть без дела, сейчас занялась канзаши. Да и всегда мечтала чтобы то что я делаю покупали близким в качестве подарка и это приносило радость. Мне всегда греет сердце когда сделанная мною брошь, связанная кукла, бантики которые я дарю знакомым и близким им нравятся. Муж стесняется со мной ездить в транспорте, так как я постоянно что то вяжу как старушка. Подруг у меня нет, я как когда то сказал мой муж асоциальна. Мне комфортней дома заниматься рукоделием чем находится в шумной компании, да и мои увлечения ни кому не интересны.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»