Маму забрал рак

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Ольга1978 »

Сегодня умерла тетя мужа от ковида. Когда закончится эта череда похорон а нашей семье. Я опять на дне , как в первые дни. Мамочка моя как же мне тебя не хватает,я толтко начала учится справлятся с качелями. Прости меня, пожалуйста. Я буду старатся .

Наташа70
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 мар 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Наташа70 »

Оленька, прими соболезнования. Мы все ещё здесь, выслушаем и разделим твою боль. Раньше думала, что ну что такое соболезнования, зачем они, лучше уж пусть молчат, чем говорят дежурные фразы, а теперь наоборот, думаю ну что тяжело ли было выразить соболезнования. Приходиться терпеть Оля, сжать кулаки, зубы и терпеть. Я все ещё реву, пол года прошло, уезжаю на могилу и реву пока силы есть, тогда боль на короткое время замолкает. Понимаю, что это им там не нужно, может лучше молитвы читать на могиле, но у меня пока не выходит

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Ольга1978 »

Наташа70 писал(а):
23 июл 2021, 11:59
. Приходиться терпеть Оля, сжать кулаки, зубы и терпеть. Я все ещё реву, пол года прошло, уезжаю на могилу и реву пока силы есть, тогда боль на короткое время замолкает. Понимаю, что это им там не нужно, может лучше молитвы читать на могиле, но у меня пока не выходит
А я даже плакать не могу себе позволить, я ведь для своих сильная. Я все держу в себе. Молюсь ,но как то не легче. Надеюсь справлюсь. Наташа спасибо вам за поддержку, ведь вам самой тяжело.

Наташа70
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 мар 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Наташа70 »

Не нужно быть сильной Оля, я теперь понимаю, что не нужно, по крайней мере , сейчас, иначе здоровью конец, да может в каких-то моментах, там в чем то помочь, а так , чтобы тебя считали сильной, нет никакого смысла, вы столько перенесли , разве это не доказывает, что вы сильная, а теперь можно быть слабой , если хочется плакать плачьте, это нормальная человеческая реакция на горе, на боль

Werty
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 09:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Werty »

Здравствуйте Оля, примите мои соболезнования, тяжело такое переносить, а ещё и подавляя эмоции это вообще не возможно. Наташа права не нужно казаться сильной сейчас, вы и так сильная, слезы это не слабость, проявление эмоций, это не значит что вы дали слабину, это просто значит что вы переживаете горе, вы имеете на это полное право, а как ещё на это реагировать, отпустите себя, не терзайте свою душу, позвольте выйти чувствам наружу. Бочка куда мы скидываем все эмоции которые не хотим проявлять, не бездонная, она переполнится и в самый не подходящий момент, взорвется и может отразится на вашем здоровье. Я самое главное поняла, что ничего нельзя в себе подавлять, со всеми своими эмоциями нужно разбираться давать им выход, приемлемый дня вас, пока они не вышли из пол контроля, потому что они никуда не деваются и потом вылезут обязательно, как это случилось у меня. И именно эти подавленные эмоции нас в конце концов действительно ослабляют.

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Ольга1978 »

Спасибо вам большое. Но к сожалению я если и могу плакать, только когда ни кто не видит. Муж раздражается если видит что я плачу, сразу фраза прекрати,хватит. Так что как то так. Еще раз вам всем спасибо что слушаете мое нытье и поддерживаете.

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Ольга1978 »

Милая моя любимая мамочка с земным днем рождения , у нас всегда в этот день был двойной праздник, твой день рождения и наша с Сережкой годовщина свадьбы, сегодня 21 год как мы с ним поженились. Но теперь это не праздник, ведь тебя нет рядом и даже природа плачет вмести со мной идет дождь. Сегодня я бы шла с работы к тебе с букетом и тортом. Ты прости меня, что не смогу сегодння придти к тебе не успею после работы. Я приду к вам в воскресенье. Мамочка я вчера купила билеты , как и обещала я еду в конце августа во Владикавказ. Милая мне так не хватает твоего голоса, твоего взгляда. Я тебя очень люблю и очень по тебе скучаю. Без тебя очень плохо, я могу улыбатся иногда и смеятся но все равно это всегда с грустью. Я похожа на грустного клоуна который смеется. Прости что не уберегла, и этот проклятый рак забрал тебя у меня

Ольга...
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 07:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Ольга... »

Дорогая Оля, царствия небесного вашей мамочке, а вам пережить скорей этот день и добраться до светлой грусти. Всегда читаю ваши письма маме и реву, столько любви в них к мамочке и так похоже на мои чувства. У меня с мамой вообще в один день день рождения, с ужасом жду этого дня. И умерла она тоже от рака за месяц с того дня, как мы узнали. Спасибо, что пишете здесь, поддерживаете многих

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Ольга1978 »

Милая моя мамочка, после того как ты ушла все становится только хуже, видно меня бог решил испытать на прочность до конца. Сережка решил пожить отлельно, но ты не волнуйся я справлюсь, я должна справится ради нашего Солнышка. Если бы ты знала как я хочу тебя увидеть, ты мне давала силы пережить все трудности. Простите меня что я оказалась неудачницей, я вас всех очень сильно люблю и скучаю по вам

Алина90
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 18:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Алина90 »

Ольга1978 писал(а):
04 авг 2021, 09:25
Милая моя мамочка, после того как ты ушла все становится только хуже, видно меня бог решил испытать на прочность до конца. Сережка решил пожить отлельно, но ты не волнуйся я справлюсь, я должна справится ради нашего Солнышка. Если бы ты знала как я хочу тебя увидеть, ты мне давала силы пережить все трудности. Простите меня что я оказалась неудачницей, я вас всех очень сильно люблю и скучаю по вам
Вы не неудачница, а очень сильная женщина. Столько горя за последнее время у вас, а вы всех поддерживаете - и семью, несмотря на то, как Вам самой очень больно и плохо, и здесь, на форуме. Разве это смогла бы неудачница?
Иногда лучше всё отпустить. Это не значит, что Вы какая-то не такая.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»