Маму забрал рак

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Ольга1978 »

Сегодня вечером пришла домой, шла и машинально на окно маминой квартиры, там темнота. Сегодня вообще странное состояние, вроде понимаю что мамулечки нет, а где там чувство что она просто где-то далеко. Не нет со мной, а такое чувство что она еще здесь на земле. Не понимаю что со мной сегодня. То ли кол-во успокоительного, то ли бред сумасшедшего. Такое впечатление что она здесь, но я же понимаю что ее нет. Может я схожу с ума

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Ольга1978 »

Наверное я схожу с ума, мой мозг понимает что мамы нет, но в душе такое чувство что она здесь со мной, только я по каким то причинам не могу ее увидеть, обнять. Иногда у меня чувство что она как будто не ушла. Получилось как то коряво описать но я не могу это выразить словами.

Аватара пользователя
Soleil_
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 04:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Soleil_ »

Ольга, понимаю вас.

У меня похожее чувство.

Нашу связь с мамами и нашу любовь никто не сможет отнять.
Там, где раньше был огонь — выжженный песок, лед...

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Еugenya »

Оля , наверное дело , все таки в том , что нет теперь эмоциональной поддержки , взрослой и мудрой
Вот её придётся где то найти , чтобы душевное равновесие восстановилось
К счастью , людей вокруг много , и кто то выслушает и поддержит вас , не торопитесь и не отчаивайтесь , обязательно встретите такого человека , мир не без добрых людей , тогда жизнь покажется совсем другой , более радостной , и не обязательно это будет пожилая женщина , а совсем даже напротив , может быть , зрелый мужчина
Так бывает , когда ищешь суть , а не форму
Маме вечная и светлая память , хорошую дочь она воспитала , МАМА уже не страдает
Теперь ваш черёд перестать страдать и начать выздоравливать
Последний раз редактировалось Елена137 26 янв 2021, 04:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Ольга1978 »

Еugenya писал(а):
26 янв 2021, 03:28
Оля , наверное дело , все таки в том , что нет теперь эмоциональной поддержки , взрослой и мудрой
Вот её придётся где то найти , чтобы душевное равновесие восстановилось
К счастью , людей вокруг много , и кто то выслушает и поддержит вас , не торопитесь и не отчаивайтесь , обязательно встретите такого человека , мир не без добрых людей , тогда жизнь покажется совсем другой , более радостной , и не обязательно это будет пожилая женщина , а совсем даже напротив , может быть , зрелый мужчина
Так бывает , когда ищешь суть , а не форму
Маме вечная и светлая память , хорошую дочь она воспитала , МАМА уже не страдает
Теперь ваш черёд перестать страдать и начать выздоравливать
Не думаю, я очень замкнутый человек, и вы правы мне не хватает эмммоцианальной поддержки. Друзей у меня нет, как показала жизнь. Легче бывает когда дочка просит полежать с ней кино посмотреть, я ее обнимаю. И тогда становится легче. Сегодня утром опять накрыло. Пустота вокруг. Есть. родственники старшие, но я не хочу чтобы они обо мне переживали. Это не близкие родственники двоюродные сестры моей мамы. Близких не осталось ни кого.

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Ольга1978 »

Щенячая тоска по маме, каждое утро ты на работу и вечер с работы, или и говорю себе не смотри на окна, мама жила в доме напротив (я уговорила ее уйти к нам ща три дня др того как она ушла ) там темно, её там нет. Люди идущие мимо оглядываются думают сумасшедшая. Я всегда утром смотрела на окна горит ли свет, проснулась она или нет, а вечером если свет горит значит она нормально себя чувствует, если нет то ей плохо. Я боюсь с собой каждый день, где тр в глубине надежда сейчас увижу свет в окошке значит у мамы все хорошо, и тут де понимаю что больше не будет света в окне.

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Ольга1978 »

Сегодня приснился сон. Мама сидит у меня на кухне я на нее смотрю и вдруг как закричу ты жива, я до сих пор помню ощущения ее рук которые я стала гладить чтобы проверить она или нет. Проснулась и на доли секунды подумала, а вдруг правда мама жива, и тут же вспомнила как отпевали ее в часовне . Но то ощущение тепла которая я чувствствовала гладя ее руки оно было такое реальное. Наверное так моя психика реагирует на то что мне приходится держатся на работе, держатся при дочке. Я не могу позволить себе даже плакать, это наверное вопль моей души.

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Ольга1978 »

Письмо мамочке " Милая, самая лучшая на свете мамулечка прошло 22 дня без тебя. 22 дня боли, отчаяния, одиночества. Мне так не хватает тебя, сердце болит и нет лекарства от этой боли, нарастающей каждый день. Мне не хватает твоего голоса, твоих глаз, да просто от того что ты была у меня я была бесконечно счастлива. А теперь кругом меня мрак, мне хочется орать от боли, но нельзя, ты всегда говорила сто я должна быть сильной. Мамулечка мое сердце и душа просто ворчи от боли, хоть этого ни кто и не слышит. Я тебя очень-очень сильно люблю, я по тебе очень, очень скучаю. Прости что я не такая сильная как ты считала, я не знаю на сколько у меня хватит сил, с каждым днем их все меньше и меньше. Целую тебя моя роднулечка. "

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Ольга1978 »

Сегодня опять чуть не поругались с мужем, он не понимает почему я стала более безразличной к разбросанным вещам, или у нас на ужин просто сосиски с картошкой. Он то же в сентябре потерял отца, а его мамы нет уже с нами семь лет. И он ставит мне в укор недельный порядок в доме, сосиськи на ужин. Только он после того как его папа покинул нас пил каждый вечер если не работал практически месяц. Я пыталась объяснить что я стараюсь как могу., но мне в ответ я же начал шкаф делать, который до сих пор не сделан. Он не хочет понимать что я не он. И отношения у нам с мамой были намного ближе чем у него с родителями. Поэтому я понимаю что я теперь действительно одинока, я одна

Аватара пользователя
Soleil_
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 04:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Soleil_ »

Ольга1978 писал(а):
27 янв 2021, 20:40
Письмо мамочке " Милая, самая лучшая на свете мамулечка прошло 22 дня без тебя. 22 дня боли, отчаяния, одиночества. Мне так не хватает тебя, сердце болит и нет лекарства от этой боли, нарастающей каждый день. Мне не хватает твоего голоса, твоих глаз, да просто от того что ты была у меня я была бесконечно счастлива. А теперь кругом меня мрак, мне хочется орать от боли, но нельзя, ты всегда говорила сто я должна быть сильной. Мамулечка мое сердце и душа просто ворчи от боли, хоть этого ни кто и не слышит. Я тебя очень-очень сильно люблю, я по тебе очень, очень скучаю. Прости что я не такая сильная как ты считала, я не знаю на сколько у меня хватит сил, с каждым днем их все меньше и меньше. Целую тебя моя роднулечка. "
Ольга, плачу вместе с вами...
Там, где раньше был огонь — выжженный песок, лед...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»