Маму забрал рак

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение evgesha124 »

Оленька, доброй ночи. Солнышко, это очень тяжело, это невозможно то, что Вы сейчас переживаете. Но Вы же переживаете от слова Жить. Тихонько шажочками Жить. Вы с мужем. Он тоже видит, что с Вами происходит. А мужчины они такие) Порой не понимают, что нужно обнять и пожалеть. Считают, что нужно "взбодрить" . Вот шкаф, наконец то сделать и Вы будете как раньше. Это вот так жизнь устроена. Он Вас очень любит, а как поддержать не знает, он испуган, как ребенок. Потому что тоже переживал это. И как правильно сделать не знает . И выбрал такой способ, чтобы помочь "вернуться" Вам в ту жизнь, где есть шкаф, который надо сделать. Обнимаю Вас.

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Ольга1978 »

С потерей мамочки я стала более уязвима, а муж не хочет это понимать. Я всегда все переживания скрывала, год пока мы боролись никто не видел как мне больно и страшно, я ведь имею право перестать быть настолько сильной. Я и сейчас ухожу реветь в ванну чтобы не раздражать. Я наверное не заслуживаю даже право переживать горя не прячась, всем главное чтобы я их не раздражала своим состоянием, главное чтобы все вокруг было хорошо, а то что мне плохо это мои проблемы. как же без мамочки тяжело, она мне давала сил. Она была той ради кого я могла терпеть.

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Мики »

Олечка мои соболезнования, очень тяжело терять самых близких людей, я хорошо тебя понимаю у меня ушли сначала папа, через год мама, тоже рак, папы скоро нет 3 года а мамочки моей 2 года. Полегче будет, правда будет но не сразу, мне чуть полегчало после 6 месяцев, ну не то что совсем а как то привыкла, а до полугода было жутко, думала ну все конец, и радости больше нет и жизни.
Плачу и сейчас почти каждый день но уже не так горько, просто как то все не так стало после их ухода, и пока пытаюсь 6астроить жизнь без моих любимых.. Крепись дорогая, когда нибудь выйдет солнце и мир будет красивый но не такой,... Обнимаю крепко крепко, мне мамочка тоже сниться иногда, как же я люблю эти сны..
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Ольга1978 »

Мики писал(а):
28 янв 2021, 14:25
Олечка мои соболезнования, очень тяжело терять самых близких людей, я хорошо тебя понимаю у меня ушли сначала папа, через год мама, тоже рак, папы скоро нет 3 года а мамочки моей 2 года. Полегче будет, правда будет но не сразу, мне чуть полегчало после 6 месяцев, ну не то что совсем а как то привыкла, а до полугода было жутко, думала ну все конец, и радости больше нет и жизни.
Плачу и сейчас почти каждый день но уже не так горько, просто как то все не так стало после их ухода, и пока пытаюсь 6астроить жизнь без моих любимых.. Крепись дорогая, когда нибудь выйдет солнце и мир будет красивый но не такой,... Обнимаю крепко крепко, мне мамочка тоже сниться иногда, как же я люблю эти сны..
Спасибо вам, пока только мгла и мрак все больше наступают, раньше вязала, делала кукол, бантики, шила сейчас не могу, все стало безразлично. Остается надеятся что с божьей помощью что то когда нибудь поменяется. Впереди весна, и я ее боюсь, я не знаю как я смогу ездить на дачу, там каждая травинка мама. Продавать не хочу, мамулечка стоько души и сил в нее вложила, она там была счастлива. Пока только боль от которой хочется вопить, и одиночество, муж меня не понимает, хотя сам то же потерял родителей маму 8 лет назад, папу полгода назад. Но если я вдруг начинаю плакать, начинает кричать прекрати что разнылась, так что плакать могу по дороге на работу и с работы. Дома держу всю боль в себе.

Марина Николаевна
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Маму забрал рак

Сообщение Марина Николаевна »

Оль, моей мамочки нет со мной уже 10 долгих, горьких лет, я так и не смирилась с её уходом. Мы все разные, по разному реагируем на боль, по разному примиряемся с потерями. Все 10 лет я прошу прощения у моей мамочки. Я так и не могу простить себя. А 10 декабря я потеряла человека, без которого не могу дышать, есть, жить. Я только сейчас поняла, как была счастлива с мужем. И я также виню себя в его смерти. Единственое моё желание быть рядом с ним. Я до сих пор не могу поверить, что его нет. Оля, поговорите с мужем, у них все по другому, но они также тоскуют по своим родным. И берегите друг друга.

TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение TanyaGor »

Оля, все мы подбитые птенцы без наших мамочек рядом. Для меня тоже очень тяжело представить как я буду без мамы все делать в огороде. Так же как у вас, каждый кустик, каждая травинка будет напоминать. Но в этом всем есть наши мамочки, они оставили частичку себя в доме, даче, огороде, растениях. Нам придётся продолжать, но теперь уже без них. Я себе это представляю, как будто они уже отпахали и ушли на заслуженный отдых, а эстафету передали нам. А мужу тяжело от ваших слёз, поэтому он так себя и ведёт. Не злитесь на него, сейчас всем тяжело. Потихоньку мы со всем справимся, мы должны, мы обязаны нашим любимым мамулечкам. Мы не можем их подвести.

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Ольга1978 »

Сегодня почему то начала анализировать все что было в этом году, выбивание обследований для мамочки, тяжелые дни химии, три разных химии, с минимальными перерывами, во время первой как раз ввели жесткий карантин мне пришлось хоронить дядю ее младшего брата, мног бед он натворил, бросал жег детей, и в итоге все легло на меня, в сентября внезапно умер свекр и опять я должна была быть сильной оставила мамочку на очередном курсе химии и поехала в деревню хоронить муж был не в том состоянии чтобы чем либо заниматся, а в конце декабря аврал на работе, мама тяжело переносила очередную химию и шестого января ее сердечко не выдержало. Я сижу пью кофе и думаю откуда у меня столько сил чтобы выдержать все это. И сейчас на работе надо держатся, у людей свои проблемы им прислали до лампочки, дома дочка в мае будет 17 лет очень была близка с бабушкой надо держатся ради неё. И вспомнила слова своей любимой бабулечки мы Лиходеевская порода (фамилия прадеда) мы сильные мы все выдержим. Наверное она права сток берутся плачу на улице иду на работу и с работы, дома в ванной и как то выдерживаю эту тяжелую тоску, которая сидит в сердце.

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Ольга1978 »

Письмо мамулечке "Знаешь мамулечка вся теперь уже моя живность твоя Пуська и Птичка , деревенская Мурка, наш толстяк, обе черепахи дают утром придти в себя чуть быстрее. В особенности хвастатая троица, которая как только я проснусь несется на кухню и сидит в ожидании"

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Ольга1978 »

Как поется в одной песне "мама ты мой рай, никогда не забывай ", даже теперь когда тебя нет рядом, ты только в моем сердце " Мама ты мой рай , ни когда не забывай "

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Ольга1978 »

Письмо мамочке "Мамулечка, у т. Вали все боле менее. Д. Саша Л. жив, теперь у меня в друзьях в соц.сети. Как де мне без тебя плохо, не с кем поговорить, я так хочу Тебя обнять моя любимая, но могу это сделать только в сердце. Дни идут, но для меня это один большой, длинный день. Такое впечатление что я только вчера держала тебя за руки. Стараюсь держатся загоняю всю боль в угол, и только вечером позволяю ей выйти. Милая моя словами не передать как мне тоскливо без тебя, как мне тебя не хватает. Мне всегда было достаточно что ты у меня просто есть. Я готова была ухаживать за тобой бесконечно. Но эта зараз рак забрал тебя. Милая моя, любимая я тебя очень-очень сильно люблю, и я очень-очень-очень по тебе скучаю и буду скучать всегда. Надеюсь бабушка, папка, д. Володя, Витос все с тобою рядом"

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»