Маму забрал рак

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Tatina
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Tatina »

Да, Оля, я тоже недавно фотки смотрела.. сидят на лавочке у бабушкиного дома - бабушка, мамин брат 2юродный, мама и папа мой.. смотрю и понимаю, что смотрят они на меня с фотографии, а никого и нет в живых из них.. спасибо, что напомнили, я тоже часто фотки смотрю, пересматриваю, раньше с мамой - достанем коробку со старыми, ч/б фотками, где еще мои деды, прадеды.. и смотрим вместе. А теперь я одна смотрю..
Домашний зоопарк - это весело, животные правда очень отвлекают, хорошо, что у вас столько питомцев, не приходится скучать)
Олечка, конечно, тетю свою не бросайте.. нашим родным наше слово - уже большая отрада.. дай Бог вам сил, пусть приходит утешение.. пишите..
Как в мае все распускается
И зреет завязь в цветах,
Так жизнь твоя продолжается
В прекрасных твоих делах..

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Ольга1978 »

Ну вот мамулечка 40 дней как тебя нет со мною рядом. Ты была права я осталась одна. Спасибо т. Вали и т. Свете они единственные кто меня поддерживают ...
Как де мне плохо от того что тебя нет рядом. Мужу опять пишет "любиска" любовные смс, она появилась тогда когда я узнала что у мамы рак, и вот опять она. Я не знаю где мне взять силы чтобы справится со всем этим. Тогда я все эти эмоции задвинула далеко в глубь, надо было пытался спасти маму , ей я нужна была сильная и расстравить ее нельзя было. А теперь и боль от потери мамы и опять эта сослуживица. Господи прошу дай силы выдержать и не сойти с ума. Дай силы ради моей дочки прошу тебя, я боюсь не выдержить. Не такая сильная как все думают. Я не могу есть толком все эти дни в основном пью кофе и маленький кусочек хлеба, это все что в большую часть времени могу впихнуть а себя.

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Ольга1978 »

Мне все сегодня говорят отпусти, сегодня 40 дней , я не понимаю что значит я должна ее отпустить. Мне говорят она ушла а я не могу понять, я понимаю что она умерла но я не понимаю что значит она ушла .

Dody
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 12:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Dody »

Мне все сегодня говорят отпусти, сегодня 40 дней , я не понимаю что значит я должна ее отпустить. Мне говорят она ушла а я не могу понять, я понимаю что она умерла но я не понимаю что значит она ушла .
Ольга , некоторые ваши мысли настолько с моими созвучны, мне хочется вас обнять, потихоньку по шагу нам придётся как то Жить дальше, пока очень тяжело, но люди вокруг говорят что будет легче? Может и правда?

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Ольга1978 »

Ольга , некоторые ваши мысли настолько с моими созвучны, мне хочется вас обнять, потихоньку по шагу нам придётся как то Жить дальше, пока очень тяжело, но люди вокруг говорят что будет легче? Может и правда?


Должно наверное, моей маме уход бабушки помогла пережить моя дочка, я 31 мая родила дочку, а 14 июля ушла бабушка, мы тогда жили с родителями, я помню с мужем чуть не разругались я сказала не куда от мамы не уеду, не оставлю её. И вот это пящищй комочек тогда помогал моей маме. Я стараюсь тоже ради дочки, ведь я сама мама . Так во мне и борятся 42 летняя дока и 42 летняя мама. Я пока вечерами читаю псалтырь и евпнгеле , пытаюсь веру укрепить и голову занять. Вчера первый раз зашла в квартиру где мама жила, после смерти папы она перехала в нашу с мужем однокомнатную, а мы в родительскую двухкомнатную , она ушла у меня дома в родительской квартире, первый раз я не орала во весь голос, а просто плакала, я не чувствовала ее там. Поймала себя на мысли очень хочу конец августа, именно тогда я поеду во Владикавказ, туда где проходили мои летние каникулы до 13 лет, пока мы не забрали бабушку и дедушку к себе. Я давно мечтала, хочу погулять по городу, съездить в поселок где жила бабулечка и дедушка, очень надеюсь что жива их сосед д. Ваня. Хочу вернутся в детство хоть на секунду где я была счастлива, все были живы. Дай бог ни чего не помешает моим планам, может дочка согласится со мной поехать, а может и муж отпросился с работы, я очень хочу чтобы они увидели улицу где дом бабулечки, и сам город, бурную реку Терек. Найти могилу прабабушки, привезти горсть земли и выбить потом на памятнике мамином фамилию и даты смерти прабабушки. В следующем году хочу поехать в Саратовскую область где мама родилась и похоронен прадед найти его могилу и также взять горсть земли и выбить фамилию прадеда у бабушке на памятнике. Чтобы все они были вместе чтобы приходить к ним ко всем.

СветланаЕлена1982
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение СветланаЕлена1982 »

Олечка, я всегда мысленно с вами. Возможно когда-нибудь нибудь позже я смогу подобрать слова утешения, сейчас не понимаю, как мне жить, и какие слова подобрать. Не знаю, как, но нам нужно держаться. Зачем - тоже не знаю (это я про себя), но есть понимание, что нужно.

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Ольга1978 »

СветланаЕлена1982 писал(а):
18 фев 2021, 19:17
Олечка, я всегда мысленно с вами. Возможно когда-нибудь нибудь позже я смогу подобрать слова утешения, сейчас не понимаю, как мне жить, и какие слова подобрать. Не знаю, как, но нам нужно держаться. Зачем - тоже не знаю (это я про себя), но есть понимание, что нужно.
Как зачем ради мамы, я для себя нашла такой путь, по-другому покрайней мере пока не могу. Последний год в особенности я держалась, работала, бегала по врачам ради мамы. Мне мама часто говорила подумай о себе., я не могла думать о себе, а сейчас когда она ушла тем более, я отвыкла думать о себе, не могу, я седая вся корни отпали, раньше покрасилась бы ради мамы, она мне все время говорила, ты молодая а стала похожа на старуху. А сейчас вообще не чего не могу, любое действие для себя чувство что поедаю маму, её нет как я могу. С этим пока справится не получается, запускаю себя дальше.

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа скончался от ковида

Сообщение Ольга1978 »

Я просто стараюсь прожить день. Я понимаю что нельзя уходить в горе с головой иначе не выбратся, но я всегда была такая в трудные минуты у меня автоматически работает мозг что нужно держатся, я позволяю себе плакать только по дороге на работу и с работы, остальное время не позволяю себе этого. Я должна быть сильной для своей семьи, так было всегда, я всегда была сильная с родными, но слабая на едине с собой. Но это мой характер, я для родных опора, не умею делать что то для себя. Мамка меня часто ругала за это.

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Ольга1978 »

Милая моя мамочка, тоска в сердце, мне не хватает тебя., ты давала мне силы и я могла справится с любым ударом. Теперь я уязвима. Я делаю вид для всех что все нормально, а в душе одиночество. Я опять получила удар по дых, опять она. Она появляется в самый тяжелый момент, как тогда когда я узнала твой диагноз. Опять эти любовные смс Сергею, я заметила случайно разбирала лента и тут оно пришло на телефон, высветилось на экране. Я промолчала, я устала была бы ты рядом я бы могла держатся и не думать об этом. Я устала ходить в маске на работе, дома. Мне не хочется больше идти домой, если бы не зима я бы сидела где нибудь в парке. Ты была моей силой, теперь я слабая и смогу ли я выстоять большой вопрос.

ElenaL
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 19:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение ElenaL »

Оля, позвольте вас поддержать. Царствие небесное Вашей мамочке. Мне тоже 42 года, как и вам, я потеряла папу 04 января, ковид. Я испытываю абсолютно те же эмоции, что и Вы. При папе я была папиной дочкой, он был жизнерадостный и весёлый, всегда меня подбадривал, был главой семьи, решил все проблемы и вопросы. Вернее при нём казалось, что проблем нет, но, как только его не стало, всё повылезало. Я тоже была просто папиной дочкой, а теперь внезапно стала главой семьи, у меня мама и сын 12 лет есть "друг", но там специфические отношения, а не совместная жизнь. Меня тоже все считают сильной, особенно на работе, но я была сильной "при папе", потому что чувствовала опору и стабильность, а теперь я сильная "через силу ", не потому что хочу, а потому что судьба не оставила выбора. Сейчас мы проходим очень сложный период, жизнь не станет прежней, но давайте стараться сделать максимум для наших близких, но и не забывать о себе. Я искренне надеюсь, что после смерти папа встретит меня там.
Последний раз редактировалось ЯДарья 20 фев 2021, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»