Маму забрал рак

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Ольга1978 »

ElenaL писал(а):
20 фев 2021, 11:07
Я искренне надеюсь, что после смерти папа встретит меня там.
Спасибо большое, я тоже надеюсь что меня когда придет время встретят родные мамочка, папка,бабулечка,крестный. Я пока о себе вообще думать не могу. Даже если вдруг и возникает желание касающиеся только меня, то сразу появляется чувство стыда как я могу что то хотеть, как будто я предаю мамочку. Я вообще отвыкла что то делать для себя, я даже готовить себе немогу, больной желудок и я не могу есть что едят муж и дочка. Пепебиваюсь кофе, кефир, кисель быстрого приготовления. Это максимум что я могу для себя сделать. Как так и ползу по жизни, дома и на работе с маской, и только наедине с собой снимаю её.

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Ольга1978 »

Не знаю что со мной происходит, бывают дни когда чувство что я смирилась что мамочки нет, и мне стыдно за эти чувства. Мне ее не хватает это чувство ни куда не ушло, но Спокойна пр-т мысли что мамочки нет. Я чувствую что предала мамочку потому что могу есть, спать,что иногда могу не заплакать при мысли что ее нет. Я предала свою мамочку, я не должна быть такой спокойной. Я ведь ее очень люблю но почему я могу иногда не плакать при мысли что она умерла. Я предатель

Аватара пользователя
Tatina
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Tatina »

Потому что любовь к человеку и страдания из-за его ухода - разные вещи.. плюс понемногу приходит осознание потери.. чем дальше, тем меньше слез.. и в этом нет предательства, наше успокоение, поначалу хоть на немного - вот,чего хотели бы наши мамы..
Как в мае все распускается
И зреет завязь в цветах,
Так жизнь твоя продолжается
В прекрасных твоих делах..

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Я теперь другая »

Олечка...мои соболезнования...мою маму тоже забрал рак...лейкоз...за месяц сгорела...я вас обнимаю...трудно...но как-то надо идти дальше...ради наших оставшихся на земле близких....трудно...но надо...обнимаваю вас крепко и скорблю с вами....

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Ольга1978 »

Мамулечка встречайте там т. Нину. Вчера она ушла к вам. Мамулечка без тебя все также ужасно плохо. Я чувствую себя никому не нужной здесь. Если бы не Светка я бы не выдержала, и уже давно бы была рядом с вами мои родные. Про Сережку ни чего писать тебе не буду. Сама все видишь. Зря я тогда тебя не послушала, не надо было возвращать его к нам со Светкой. Может тогда бы если бы я ему действительно была бы дорога сам вернулся бы, а если нет то нет. А так 20 лет вмести, а чувство что есть я что нет ему все равно. За что я ему от всего сердца благодарна так это за то что у меня есть Светка и что тебя по врачам соглашался возить. Просим меня мамулечка что своими проблемами трепал тебе нервы, невсегда мне удавалось скрывать от тебя их. Порости меня за все. Я тебя очень-очень люблю

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Ольга1978 »

Мамулечка опять на стали выходные, в сердце только тоска которая сжимает сердце тисками. Мне без тебя очень плохо, я тебя очень-очень люблю, я существую а не живу. Я понимаю что ни чего не изменить и ты ко мне не вернешся. Что я должна вырастить Светку. Мне так не хватает твоего голоса, твоих рук, мне не хватает тебя. Прости что я не такая сильная как должна быть. Милая моя, любимая моя, родная моя я так по тебе тоскую.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8512
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Маму забрал рак

Сообщение ваша сестра »

Ольга1978 писал(а):
28 фев 2021, 19:44
... Я ведь ее очень люблю но почему я могу иногда не плакать при мысли что она умерла. Я предатель..
Потому что милая Оля,душой вы чувствуете маму,но вам не хватает её зримого присутствия. :baby:
И никакой.. :veto: ,Оля не предатель.

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Ольга1978 »

Милая, любимая, дорогая, самая лучшая для меня мамулечка прости меня за все за юношеские ошибки, за то что рассираивала тебя. Я тебя очень-очень сильно люблю, мне тебя очень не хватает. Ты была той ради кого я могла вытерпеть любую боль, той самой духовной опорой.

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Я теперь другая »

Ольга1978 писал(а):
14 мар 2021, 21:00
Милая, любимая, дорогая, самая лучшая для меня мамулечка прости меня за все за юношеские ошибки, за то что рассираивала тебя. Я тебя очень-очень сильно люблю, мне тебя очень не хватает. Ты была той ради кого я могла вытерпеть любую боль, той самой духовной опорой.
Олечка...сегодня прощенное воскресенье...попросим у наших мамочек прощение....за все.....

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Маму забрал рак

Сообщение Ольга1978 »

Милая, любимая мамочка, твоя дочь не плохая актриса как оказалось. Только ты и я знаем как мне тоскливо и плохо без тебя. Все остальные считают что я в порядке. Спасибо работе, опять аврал, опять и дома работаю до 2-3 ночи, подъем в шесть и в офис и так каждый день. Вырубаюсь хотя-бы на эти несколько часов без мыслей. А так ничего нового, мне тебя все также не хватает как воздуха. Ты единственная кому было важно даже элементарное чтобы я поела. Заставляю себя поесть хотя бы вечером. Милая моя надеюсь ты рядом с бабулечкой и у тебя все хорошо. Целую тебя крепко и нежно обнимаю.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»