Ушёл родной, любимый муж.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Риша
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 03:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл родной, любимый муж.

Сообщение Риша »

Спасибо всем большое за сообщения. Не могу пока писать, как-то не хочется совсем, апатия, сил нет совсем. Но я читаю. Обнимаю. Спасибо. Сил и терпения всем нам.
Нет, не говори, что выхода нет
Ты знай, я верю в новый рассвет
Где с тобой моё сердце сильней
Будет биться, будет биться

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл родной, любимый муж.

Сообщение Эли69 »

Соболезную вам. Нахожусь в похожей ситуации, мой любимый муж скончался от ковида 31/1/2021. Кроме него, у меня на свете никого не было. Он был для меня целым миром. Как ни банально звучит, но у вас ребенок, а это частичка мужа. Вам есть, ради кого жить, есть смысл жизни и долг перед мужем вырастить ребенка. (...)
Последний раз редактировалось Елена137 05 фев 2021, 08:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Риша
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 03:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл родной, любимый муж.

Сообщение Риша »

Эли69 писал(а):
05 фев 2021, 07:46
Соболезную вам. Нахожусь в похожей ситуации, мой любимый муж скончался от ковида 31/1/2021. Кроме него, у меня на свете никого не было. Он был для меня целым миром. Как ни банально звучит, но у вас ребенок, а это частичка мужа. Вам есть, ради кого жить, есть смысл жизни и долг перед мужем вырастить ребенка. (...)
Соглашусь с вами, ребёнок меня вытаскивает. Ей все нужно, она маленькая. Но она это она, это другой человек. С ней я мама. А с ним была жена... Как жена я "умерла" как все тут потерявшие мужей. Мне также больно. И ребёнок не таблетка, от этого не легче. Легче наверно лишь оттого, что ребёнок на мне постоянно и не даёт расслабиться. Не в плане легче морально, а физически даже сложнее, делать все через не могу и нет сил. Когда было желание кричать, биться о стену и рыдать в голос... Я не могла этого при ребенке, а при выходе в др комнату начинал уже кричать ребёнок оттого, что меня нет, возвращалась и тихо плакала рядом. Это заставило "крепиться и держаться". Я просто смотрю на дочь и понимаю, что не могу подвести её, чтобы ей было больно всегда, как мне сейчас. Хотя в голове тоже конечно мысль, что просто хочу к нему. Да как у всех тут. Просто люблю и этим наверно все сказано. У вас такими людьми могут быть др родные люди. Кому вы нужны и кому будет очень плохо без вас. Ради них мы должны выстоять.
Искренне соболезную вашей утрате. Понимаю вас, ваше состояние... Это очень большое горе. Пишите, выговаривайтесь тут, вас поймут и поддержат, молитесь за мужа, это немного успокаивает. Проживайте свою потерю как можете, все, что вы сейчас ощущаете, делаете... Все будет правильно! Храни вас Господь. Царствия Небесного вашему супругу. Обнимаю.
Нет, не говори, что выхода нет
Ты знай, я верю в новый рассвет
Где с тобой моё сердце сильней
Будет биться, будет биться

Риша
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 03:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл родной, любимый муж.

Сообщение Риша »

Совсем нет сил. Утром просыпаюсь и уже устала, хоть заново ложись. Как с этим бороться не знаю... Потому что много дел, а как их делать, когда не можешь. Полное опустошение. Это когда-то пройдёт? Куда делась вся энергии, она мне нужна очень.
Нет, не говори, что выхода нет
Ты знай, я верю в новый рассвет
Где с тобой моё сердце сильней
Будет биться, будет биться

Риша
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 03:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл родной, любимый муж.

Сообщение Риша »

Риша писал(а):
02 фев 2021, 01:14
Валюк писал(а):
02 фев 2021, 00:32
Я бьі сейчас ноги ему целовала,если б увидела...
Про ноги, как с языка сняли. Сама вчера думала, вот приехал бы, зацеловала везде и ноги...

И знаете... Я целовала, обнимала. Лодыжки и выше. Во сне. Уж не знаю, я не очень то верю в сны, мне больше кажется, что это наше подсознание... Но вот, во сне я понимала, что он умер и я хотела же ноги погладить... И второй раз во сне я будто знаю, что он умер, но меня не смущает, что вот он рядом со мной живой, не говорю ему это все, но размышляю.
Нет, не говори, что выхода нет
Ты знай, я верю в новый рассвет
Где с тобой моё сердце сильней
Будет биться, будет биться

Риша
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 03:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл родной, любимый муж.

Сообщение Риша »

Так грустно, так одиноко, так пусто, тоскливо. Очень скучаю. Никак не верю, что нет больше моего любимки, самого-самого нужного. Внутри будто все выжгли, пустота и будто ощущаю её на физическом уровне, кажется, что внутри меня ничего нет. До этого казалось, что она разрастается, а теперь кажется, что она заполнила меня всю. Сил нет, желаний нет, эмоций кроме названных выше особо тоже нет. Ощущение, что я умерла, а не он. Но ведь тогда почему я хожу, ем, сплю, говорю, пишу... Все вокруг как во сне, не уходит это ощущение нереальности. На день влюблённых у меня будет 2 месяца. Уже 2 месяца... А кажется, что ещё вчера все было по-другому.
Нет, не говори, что выхода нет
Ты знай, я верю в новый рассвет
Где с тобой моё сердце сильней
Будет биться, будет биться

Риша
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 03:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл родной, любимый муж.

Сообщение Риша »

Так плохо. Лежу и лежу. Спать не спится. Телефон с интернетом раздражает, зачем они, если связи с ним нет. Дочь спит. Так и лежу в темноте, готовая смотреть в одну точку кажется всю ночь... Очень больно внутри, такая тупая боль, ком внутри, но плакать не хочется, нечем. Окаменело внутри все кажется. Всё не так, я не такая, жизнь не та, мир не тот... И никто не понимает, никто. Здесь, наяву, в жизни. Очень не хватает моего родного любимого. Позвонила бы сейчас, написала или подошла... А нету его нигде. И не верю, не верю, не верю, не верю!!!!!!!!! Все разрывает внутри, душа болит. Я иду, я стараюсь. Но кажется этот удар меня сильно подкосит, потом, не сейчас. Я не знаю, как дальше жить. Ни сейчас сегодня, ни завтра.
Нет, не говори, что выхода нет
Ты знай, я верю в новый рассвет
Где с тобой моё сердце сильней
Будет биться, будет биться

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл родной, любимый муж.

Сообщение Эли69 »

Риши, живите сегодняшним днём. Мне помогает планировать один день. Что будет завтра, не думаю. Придумываю себе дела, чтоб с ума не сойти от тоски. Пытаюсь сосредоточиться на этих делах, успокоительные в помощь. Когда сижу дома, накатывает такая тоска, (...). Живите в отсеке сегодняшнего дня, как говорил Дейл Карнеги. У вас есть ребенок, со временем вы привыкнет к мысли, что мужа с вами нет, станет легче. Я осталась одна на свете, (...). Но заставляю себя каждый день что-то делать, какие-то дела, пусть и бессмысленные. Крепитесь, я с вами.
Последний раз редактировалось натуся 08 фев 2021, 08:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ПФ пп 5.18

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушёл родной, любимый муж.

Сообщение TimKs »

Милая, дорогая вы наша! Так мало времени, всё так свежо и больно, я помню, помню. Любовь ваша сильна и боль сильна. Не верит сердце и правильно делает, что не верит по тому, как не правда это, все есть, все живы, просто не здесь, просто разлука, но разлука временная ! Рана глубокая, даже не рана, а пол тела оторвали. Такое люди не лечат, не умеют только Господь и Царица Небесная Богородица! Они знают боль нашу, Сами через неё прошли Господь наш на кресте умирал, а Мать Его с сердцем разорванным рядом стояла! Берите малышку и в храм. Там помощь, там Врач! Вы не одинокий воин на поле скорби и отчаяния, помощь есть просто надо просить и идти к Исповеди и Причастию Святых Христовых Тайн и быть в больнице этой святой часто, как возможно! Идите! Не ройте вокруг себя ров горя наполняя его слезами отчаяния , не надо. Пусть слёзы поливают сад вашей любви! "Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится." I Кор. 13.8. Жизнь только начинается здесь, мы все в начале великого и вечного пути Жизни! Да, кто то чут чуть ушел вперёд и мы в своё время узнаем почему и зачем нам пришлось потерпеть разлуку страдать, и плакать. Вот вы говорите "нет больше моего любимки" , а я говорю Есть, я это утверждаю!!! И все радости и горести, любовь и печаль, мысли, дела и слова не пропадают в мрачном забытьи прошлого. Сказано " посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. " Мф. 19:5,6. Вы и есть одна плоть, только временно разлученная на физическом уровне и только. Связь осталась, она есть и сердце знает об этом, чувствует и хочет чувствовать, не хочет быть камнем бесчувственным. Неужели вы думаете, что будучи одной плотью по духу одна половинка не чувствует другую? Все ваши новые дела знает ваш любимый и будущие дни рождения и новые года и выбор садика для дочи без него не пройдут, уж будьте уверены. Только не надо спешить, не надо делать то, что усугубляет боль. Я вот архив семейных фото смог смотреть только через год, а вещи жены так и висят в шкафу, дочка младшая кое что потихоньку начинает одевать, да и старшей что то подходит, а я и рад. Младшая, ей 10 лет, спрашивает, а что мама любила носить или увидит на фото во что мама одета и мы ищем это и находим и она одевает, ну правда не всё в пору пока. И вот ещё что. То что никто не понимает и мир чужой и злобный вокруг это не совсем так, даже совсем не так. Просто многие люди не знают, как помочь или вообще не знают, что нужна помощь им надо объяснить, сказать, попросить. Ведь Господь помогает через людей, посылает нужных людей и устраивает всё наилучшим образом. Наполняйте потихоньку эту пустоту, только потихоньку. Идите в храм, идите с дочей ! Там жизнь, энергия и радость. Верьте Господу Он не оставит! От вашей Веры зависит все! Сказал Господь "по вере вашей да будет вам." Мф 9.29 . Вы пишите "Ощущение, что я умерла, а не он." да это так, вы то же умерли немного. Я вот прежний умер и это хорошо! Но Любовь не умирает никогда и с этим даром великим нам надо родиться снова ради любимых, ради детей, ради всех наших родных и близких, ради себя, что бы когда призовет и нас Господь, войти в мир новый к любимым нашим с радостью победившего воина Любви! Обнимаю вас, крепко! Храни вас Господь и Царица Небесная!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл родной, любимый муж.

Сообщение margarita2508 »

Добрый день!И мой муж ушел недавно,остался сын.Но,я,с вами согласна,ребенок это ребёнок,не он.С ними мы жены,а с детьми матери.
Сил тоже нет,днем ждешь ночи,а ночью не можешь уснуть.
Дети заставляют вставать,да.Жить получается,пока не очень.
Но нужно,им очень нужно.Думаю,ваш муж и мой не были бы довольны таким положением.
Живите одним днём ,пока.
Я так живу,ищу дела,любые.Чтобы полностью не сойти с ума и пью таблетки.Читайте других,правда легче после .У всех великое,огромное горе и все встают утром,как,только им известно как....
Старайтесь

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»