Ушёл родной, любимый муж.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл родной, любимый муж.

Сообщение lyymnn »

Риша, это у всех так, сил нет жить. Но ничего, сил нет, а живем. Живем ради детей, надеждой на будущую встречу, просто, потому, что "живыми в гроб не ляжешь". Читайте тему, где люди пишут о том, как они преодолели, выстояли и научились жить дальше. Это дает надежду на то, что и мы сможем научиться улыбаться, как раньше. А я вот, с фотографией мужа разговариваю и пишу ему (дневник завела), когда уже совсем плохо.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушёл родной, любимый муж.

Сообщение Тамика »

Риша, как вы ?

Nadin
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 11:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл родной, любимый муж.

Сообщение Nadin »

Риша, милая, живи одним днём, как получается так и живи. Не думай про завтра совсем. Нужно потерпеть, моя хорошая, у тебя ещё очень мало времени прошло. Исцеление, к сожалению, от таких потерь наступает не быстро. Но обязательно будет легче, обязательно. Я вот сейчас читаю тему "Наши сновидения", что ищу пока сама не знаю, но немного легче становится, сама уже два сна написала. Ещё читаю Агнию Львовну - она писала форумчанам как утешения так и наставления. Много я для себя полезного нашла в её постах. Обнимаю тебя.

Риша
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 03:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл родной, любимый муж.

Сообщение Риша »

Ellaa писал(а):
10 фев 2021, 18:31
Риша, как вы ?
Здравствуй, Ellaa. Я сама не знаю как я. Полегче вроде пока, даже силы появились немного, чему я, очень рада, потому что дел море. Занимаешься чем-то и так время идёт скорее, не погружаешься в горе. Этакая трудовая терапия что-ли. Но я помню, каждую минуту почти он в моих мыслях, люблю, скучаю... Грустно, невыносимое желание обнять. Но живу! Даже запланировала поездку на 8 марта к сестре, если ничего не изменится. Купили семена цветов на могилку, рассаду наверно делать буду, чтоб к весне высадить. Была у нотариуса, бумажки заверяла, не знала, как дату поставить (в самой организации сказали цифрами, а нотариус диктует буквами), так она так проворчала недовольно "ставьте как вам нравится", не выдержала, заплакала, как говорю мне это может нравиться, ручку отложила, сижу, смотрю на документы и не понимаю, что я тут делаю... Потом вышла, присела на диванчик, благо никого нет, поплакала. Вообще почти не плачу, некогда. То ребёнок, то мама тут же. И вот там прорвало. Вообще многое обижает в поведении людей. Я хожу в чёрном платке, но как-то люди не считают видимо нужным промолчать, говорят многие обидные вещи и ругаются. Всё бывает. Это конечно выбивает из колеи. Но я стараюсь, как могу. А мужа люблю. Очень сильно, безумно. Подруга у меня одна есть школьная, но живём в разных городах, шлёт фото с соц сетей общих знакомых с семьями, детьми, беременных... Попросила не слать больше подобное. Я понимаю, что жизнь идёт дальше и у нас идёт как-то, но предпочитаю не смотреть по сторонам и не замечать то, что делает мне больно, не тыкать себя снова и снова в то, что возвращает меня в горе. Мне все ещё плохо конечно, обидно, больно, тяжело... Но кто знает, сколько нам всем отмерено жить. Раньше жила так, будто мы вечные, сейчас так уже не могу себе позволить, знаю бренность и временность всего в этом мире. Есть ещё кто-то, кому я нужна, значит будем жить так. Сквозь боль. Авось когда-то получится искренне чему-то радоваться, как пишут тут старожилы. Перечитала написанное, как-то радужно так вышло, ну нет конечно, я как все тут "убита горем", в 32 выгляжу теперь на все 45, высыпания на лице и не только (ходила к дерматологу, нервы сказали), постоянно не то что вспоминаю, а помню, люблю, скучаю... но живу.
Нет, не говори, что выхода нет
Ты знай, я верю в новый рассвет
Где с тобой моё сердце сильней
Будет биться, будет биться

Риша
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 03:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл родной, любимый муж.

Сообщение Риша »

Nadin писал(а):
11 фев 2021, 00:20
Риша, милая, живи одним днём, как получается так и живи. Не думай про завтра совсем. Нужно потерпеть, моя хорошая, у тебя ещё очень мало времени прошло. Исцеление, к сожалению, от таких потерь наступает не быстро. Но обязательно будет легче, обязательно. Я вот сейчас читаю тему "Наши сновидения", что ищу пока сама не знаю, но немного легче становится, сама уже два сна написала. Ещё читаю Агнию Львовну - она писала форумчанам как утешения так и наставления. Много я для себя полезного нашла в её постах. Обнимаю тебя.
Здравствуйте, спасибо за сообщение. Сама как-то писать изленилась. Читаю других, хочется вроде и написать, а не ложится текст... По поводу снов: я если честно не особо то верю, мне кажется это наше подсознание, но все-равно жду снов с любимым, какое-никакое, а свидание, других то уже не будет. В сообщениях других людей тут на форуме очень много нужной информации, правильных слов, вы правы, до Агнии Львовны ещё не дошла, но дойду, многие пишут тут про неё. До исцеления мне ооооой как далеко, тоже верно, но я стараюсь занимать себя, благо придумывать ничего не нужно, просто дел много, делай да делай, я и делаю потихоньку, раскидывая все в ежедневнике на неделю вперёд. Это помогает отвлечься. Не мысленно, нет, мыслями я всегда с мужем, но эмоционально. Это как бы не даёт провалиться в разрушающие эмоции. Хотя конечно не просто, все сложно. И жить страшно. Но кто знает, сколько и как нам отмерено ещё прожить. Только Господу Богу. Он защитник сирот и вдов. На него и уповаю не оставить нас с дочей. На все Воля Божья. Верю и преклоняюсь.
Нет, не говори, что выхода нет
Ты знай, я верю в новый рассвет
Где с тобой моё сердце сильней
Будет биться, будет биться

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушёл родной, любимый муж.

Сообщение TimKs »

Вы большая умница! Сильная, мудрая и прекрасная! Низко кланяюсь вам. По молитвам вашим не оставит вас Господь! Обнимаю вас и молюсь.
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

ValeriAleksandrovna_
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 22:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл родной, любимый муж.

Сообщение ValeriAleksandrovna_ »

Разрешите вас обнять, плачу вместе с вами. Вы так правильно сказали: "Нет, не понимают люди, кто не терял. Ощущения слишком объёмные, слишком емкостные, слишком глубокие, чтобы можно было их обьяснить и быть понятым." Я никак не могла описать то, что чувствую, а вы так точно это определили. Дай Бог нам всем сил научится жить с этой невыносимой болью! Царствие небесное вашему мужу!

Риша
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 03:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл родной, любимый муж.

Сообщение Риша »

TimKs писал(а):
11 фев 2021, 21:04
Вы большая умница! Сильная, мудрая и прекрасная! Низко кланяюсь вам. По молитвам вашим не оставит вас Господь! Обнимаю вас и молюсь.
Оооой, нет, я самая обычная. Бываю и ворчливая, и несносная, и злюсь, и обижаюсь и потом сама себя корю целыми днями. В принципе. А сейчас и подавно. Но направление выбрала себе, а как уж я туда иду... Как-то, как получается. Не кажусь я себе примером, к слову совсем. Очередная ситуация стрессовая для меня и вся моя стабильность в тар тарары. Но спасибо за такие тёплые слова, очень приятно. Обнимаю вас.
Нет, не говори, что выхода нет
Ты знай, я верю в новый рассвет
Где с тобой моё сердце сильней
Будет биться, будет биться

Риша
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 03:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл родной, любимый муж.

Сообщение Риша »

ValeriAleksandrovna_ писал(а):
11 фев 2021, 21:48
Разрешите вас обнять, плачу вместе с вами. Вы так правильно сказали: "Нет, не понимают люди, кто не терял. Ощущения слишком объёмные, слишком емкостные, слишком глубокие, чтобы можно было их обьяснить и быть понятым." Я никак не могла описать то, что чувствую, а вы так точно это определили. Дай Бог нам всем сил научится жить с этой невыносимой болью! Царствие небесное вашему мужу!
Спасибо. Милая, искренне соболезную вашей утрате. Сил вам душевных и света "пережить" горе.
Невыносимой эта боль постоянно не будет, ослабнет... Потом, потом станет немного легче дышать, и груз на душе немного "сползет". У меня пока так. С Божьей Помощью справимся. Обнимаю.
Последний раз редактировалось Ирина 17 12 фев 2021, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.3 пф
Нет, не говори, что выхода нет
Ты знай, я верю в новый рассвет
Где с тобой моё сердце сильней
Будет биться, будет биться

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл родной, любимый муж.

Сообщение ежик »

Риша, насчет снов... У меня всякое было, что убедило: Тот мир есть. Он существует! И близкие наши живы, ибо невозможны такие совпадения. Одно из. Однажды, за пару дней до очередной Пасхи мне приснилась матушка, ушедшая на Небеса. Слов во сне было сказано мало, но было понятно и без них, что сон о беде. Было произнесено всего лишь имя. Имя это в нашей семье распространено, и я подумала, что о муже. Решила, не оставлю его ни на минуту. Как раз нас в гости пригласили на Пасху. Я не любила этого, пришлось тащиться вместе с мужем. Утром приезжаем домой, и по телефону мне сообщают, что трагически погиб мой брат. Его имя было названо.
Оснований беспокоиться за него не было. Молодой человек, занимавшийся спортом и здоровьем.
Что примечательно, у моей матушки была задача - покрестить детей, разбросанных по стране. Младшего ей удалось покрестить, а за старшего сильно переживала. Так он ушел в Пасху, когда, говорят, даже некрещеные отправляются на Небеса без обязательных мытарств.
Еще много чего подобного в жизни было. Просто всего не опишешь. Есть! Есть Иной мир. Это точно.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»