Ушёл родной, любимый муж.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушёл родной, любимый муж.

Сообщение TimKs »

Риша писал(а):
12 фев 2021, 11:09
Оооой, нет, я самая обычная.
Скажу вам по секрету, здесь нет обычных людей, только те кого отметил Господь. Только те кого Он выбрал в воинов света и любви! Только самые сильные, мудрые и стойкие! Только те, кто служат примером и освещают всем путь! Только те, кто с победой войдет в Царствие Небесное в любовь и радость к своим любимым и родным! " .... ибо сила Моя совершается в немощи" 2Кор.12:9
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл родной, любимый муж.

Сообщение Рябушка »

Аминь.

Риша
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 03:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл родной, любимый муж.

Сообщение Риша »

TimKs, как вы красиво написали. Спасибо.
Нет, не говори, что выхода нет
Ты знай, я верю в новый рассвет
Где с тобой моё сердце сильней
Будет биться, будет биться

Риша
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 03:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл родной, любимый муж.

Сообщение Риша »

ежик писал(а):
12 фев 2021, 12:35
Риша, насчет снов... У меня всякое было, что убедило: Тот мир есть. Он существует! И близкие наши живы, ибо невозможны такие совпадения.
Ёжик, спасибо вам за то, что вы есть. За то, что тут. За то, что пишете, поддерживаете.
Если наши ушедшие живы, это очень хорошо. Если мы встретимся, это тоже очень хорошо. Но как-то не очень мне верится в это, если честно, есть сомнения. Но я буду надеяться!
Нет, не говори, что выхода нет
Ты знай, я верю в новый рассвет
Где с тобой моё сердце сильней
Будет биться, будет биться

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушёл родной, любимый муж.

Сообщение TimKs »

Риша писал(а):
13 фев 2021, 03:22
Но как-то не очень мне верится в это, если честно, есть сомнения.
И на чем же основаны ваши сомнения? Ведь для сомнений должны быть основания!?
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл родной, любимый муж.

Сообщение ежик »

Риша писал(а):
13 фев 2021, 03:22


Ёжик, спасибо вам за то, что вы есть. За то, что тут. За то, что пишете, поддерживаете.
Если наши ушедшие живы, это очень хорошо. Если мы встретимся, это тоже очень хорошо. Но как-то не очень мне верится в это, если честно, есть сомнения. Но я буду надеяться!
Пожалуйста, Риша)) Знаете, я люблю копаться в различной информации, научной и религиозной. Для изучения второго импульс получила, конечно, тут. И неожиданно! У меня эти два направления периодически сливаются в одно, подтверждая друг друга.

Ведь мы должны учитывать: если Иисус действительно был у нас в гостях, то он мог передавать информацию людям на доступном им языке, т.е при отсутствии научных терминов. Поэтому писания кажутся нереальными, детскими сказками.

К примеру говорится, что мы можем помогать ушедшим на Небеса молитвой, мыслями, хотением помочь. Ерунда? Но, вот, физические опыты-загадки помогают понять, что вовсе не ерунда.

https://www.youtube.com/watch?v=QP5EK24 ... e=emb_logo

Знаменитый опыт, где, как оказалось, на поведение частиц влияет наличие наблюдателя. Т.е. без наблюдателя они ведут себя иначе. Получается, наблюдатель (т.е. мы все, любой из нас) формирует и направляет эти частицы по своему представлению о них.
Мы логически считаем, что рисунок на листе после бомбардировки частицами должен быть такой, а не другой. И они послушно рисуют нам задуманное. А без управления человеческой мыслью действуют совершенно иначе?
Итог эксперимента: наблюдатель изменяет структуру всего сущего. Мы все влияем на окружающий нас мир и , думаю, не только на этот мир.

Второй вывод: Мы даже и предположить не можем, что творится там, куда наш глаз проникнуть не может.

Посему можно спокойно повторить за великим: Я знаю, что ничего не знаю. Все открытия у нас впереди.
И очень много такого встречается. Кстати, Иисус-то точно был на Земле. Не зря же его именем названа целая эра. Где мы нынче проживаем? В 2021 от рождества Христова. Вряд ли такой чести удостоился бы случайный человек))
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

ИринаE
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 12:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл родной, любимый муж.

Сообщение ИринаE »

TimKs писал(а):
12 фев 2021, 12:59
Риша писал(а):
12 фев 2021, 11:09
Оооой, нет, я самая обычная.
Только те, кто с победой войдет в Царствие Небесное в любовь и радость к своим любимым и родным! " ....
Очень, очень на это надеюсь. Что когда то , когда придет время, мы обязательно встретимся. Надо жить дальше, и всем сердцем надеяться на эту встречу.

Риша
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 03:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл родной, любимый муж.

Сообщение Риша »

TimKs писал(а):
13 фев 2021, 14:20
И на чем же основаны ваши сомнения? Ведь для сомнений должны быть основания!?
Они основаны на том, что обратное не доказано. Это невозможно потрогать, увидеть, почувствовать... Лишь принять.
Нет, не говори, что выхода нет
Ты знай, я верю в новый рассвет
Где с тобой моё сердце сильней
Будет биться, будет биться

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушёл родной, любимый муж.

Сообщение TimKs »

Не могу с вами согласиться. Так как всеми постами выше вы доказываете совершенно обратное. Например: " Дышу, но очень больно. Горячие слезы жгут и разъедают, в груди будто огромная сквозная дыра." У вас что пневмония? В вас выстрелили из дробовика, что у вас дыра в груди. Подойдите к зеркалу она, дыра есть? Что у вас болит? Это можно потрогать, увидеть и почувствовать это можете только вы. Вы не можете это передать другому, это ваша боль, тоска, печаль, скорбь. Но так как это никто, кроме вас, не может увидеть, потрогать и почувствовать значит этого нет!? И нечего тогда тут нам всем на форуме делать. В нашей жизни так много того, что нельзя потрогать , увидеть и даже почувствовать. Например ум свой или проще радио волны, инфракрасное излучение, ультразвук, гравитация и.д . и т. п могу долго перечислять. Значит этого нет !? Мы можем наблюдать проявление, воздействие этих невидимых сил. Для того, что бы "увидеть" например радиоволны или другие колебания нужны спец. приборы. Сам человек не может их опознать. Что бы понять душу и боль другого человека, надо пройти и вкусить ту же боль , научится, получить опыт, настроить свое сердце на эти печальные волны. Да вы и сами про это пишете " Ведь только тот, кто проживает/проживал такое же, поймёт и найдёт нужные слова."- правильно, а у кого настройки нет будет говорить " .... грубое "ты молодая, найдёшь ещё", "держись ради ребёнка", "не плачь, будь сильной". С чувством Бога тоже самое! Надо учиться его слушать и слышать. Надо настраивать себя на Его волны. Это наука! Не зря нам сказано : " Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби." Мф. 10:16. Теперь про доказательства. Ух, когда же я буду спать. Ну быстро. На протяжении всей человеческой истории, ну возьмем хотя бы последнии 3500 лет когда начала появляться письменность. У человечества не было вопроса - А есть ли Бог и жизнь после смерти? Для них это было понятно и незыблемо. Все копи ломались на почве, а какой Он Бог и какая жизнь! Целые мощные цивилизации строились на этом знании\вере. Возьмите хотя бы Древнеегипетскую Книгу мёртвых. Такие великие умы древности как Пифагор, Гераклит, Платон, Аристотель, Сократ, Плутарх, Флавий, Декарт и т. д не сомневались почему то. Дураки что ли!? Далее Библия Ветхий завет и Пророки в которой Бог начал потихоньку открывать себя людям. Пророчества которые сбылись, исторические факты между прочим. Вы вот как думаете лгать плохо, а изменять жене или мужу, а завидовать, а убивать, а почему это вдруг плохо!? А по тому что все нравственные законы по которым живет человечество нам сказал Господь, иначе мы бы с вами сейчас не писали друг другу. Далее Новый Завет! Ну это вообще чудо Божие, что один "жалкий" Иисус с 12 "оборванцами" за три года перевернул весь мир, разрушив могущественную римскую империю "просто словами" без всяких тех. средств и денег. Прости меня Господи. И отсчет лет мы ведём теперь от Его , этого "оборванца" рождения! Почитайте историю и удивитесь очень сильно. Далее могучее святоотеческое предание. Святые Отцы это люди, которые даже в мыслях и тонких движениях души боялись лукавить, а за частую и не могли этого делать. Это исторические личности, жившие в разное время и в разных частях света, в основном никогда не видевшие друг друга и не читавшие трудов ( не было почты, Интернета, печатных изданий и проч.) писали одно и то же, о своём опыте Богообщения. Далее. Огромное число великих людей нашего времени не сомневались в существовании Бога, например: Коперник, Ферма, Ньютон, Лейбниц, Шекспир, Галилей, Гальвани, Гаусс, Ампер, Вольта, Фарадей, Джоуль, Максвелл, Паскаль, Рэй, Гершель, Кювье, Мендель, Пастер, Ломоносов, Дюма, Стирлинг, Морзе, Эдисон, Маркони, Эддингтон, Флеминг, Томсон, Планк, Гейзенберг, Боголюбов, Шавлов, Гёдель, Державин, Пушкин, Лермонтов, Гоголь, Достоевский, Пирогов, Линней, Герцен, Белинский, Тютчев, Линкольн, В.Соловьев, Гете, Попов, Ахматова, Байрон, Диккенс, Дарвин, Кант, Кеплер ,Суворов, Кутузов, АлександрI, АлександрII, Скобелев, А. Леонов, Н.Дроздов, Юнг, Андерсон, и еще сотни, тысячи, миллионы умных, талантливых и образованных людей, живших и живущих в миру в разные эпохи. Не надо ничего принимать, Господь и Церковь Христова не нуждается в просто принять, это в сектах предлагают просто принять. Надо знать! Изучать! Проверять! Испытывать! Имеющи уши да услышит, имеющий очи да увидит. Но только трудно это, не хочет никто ничего знать! Об это сказал Господь : ".. .что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их." Мф 13. 11-15. Вот вы уверены, что Земля крутится вокруг Солнца. Или вы поверили тому, что вам в школе сказали? А может вас обманули? Как проверить? Надо научится. Почитать, узнать, прикупить оборудование и проверить самому! Вот так и здесь. Читайте, узнавайте, проверяйте и молитесь, что бы Господь послал вам силы на этом трудном но таком благодатном пути! Обнимаю! Храни вас Господь!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Риша
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 03:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл родной, любимый муж.

Сообщение Риша »

TimKs, спасибо. Храни Господь и вас, и всех тут скорбящих.
Нет, не говори, что выхода нет
Ты знай, я верю в новый рассвет
Где с тобой моё сердце сильней
Будет биться, будет биться

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»