Ушёл родной, любимый муж.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ИринаE
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 12:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл родной, любимый муж.

Сообщение ИринаE »

Здравствуй Ириша. Как ты? Как дочка? Я пока на месте топчусь, с переменными успехами - если так можно выразиться. До конца все равно не верю...он просто уехал куда то. Работой в основном спасаюсь, чем меньше одна со своими мыслями, тем легче.

Риша
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 03:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл родной, любимый муж.

Сообщение Риша »

ИринаE писал(а):
24 фев 2021, 09:49
Здравствуй Ириша. Как ты? Как дочка? Я пока на месте топчусь, с переменными успехами - если так можно выразиться. До конца все равно не верю...он просто уехал куда то. Работой в основном спасаюсь, чем меньше одна со своими мыслями, тем легче.
Здравствуй. Вчера только заметила твоё сообщение, а что ответить, не знала. Мы переехали снова к себе несколько дней как, одни тут в городе, поэтому с ребёнком всегда вдвоём только. Приехала... И как назад откинуло, будто после похорон вернулись и не было этих 2,5 месяцев. Кроет сильно. Больно очень внутри, в глубине, плачу часто везде, не могу поверить, не могу осознать. Первый день плакала ходила по квартире со словами "вернись". Знаю, что не вернётся, но не понимаю. Вообще такое ощущение, что сейчас хуже даже состояние, чем было наверно что-ли. Тоже, как ты пишешь, так хочется выговориться, чтоб выслушали, чтоб просто молча посидели, подержали за руку, обняли. Не интересна жизнь, ничего не держит, ребёнок не держит, как бы страшно не звучало. Сил нет, проблем куча и с документами и не только, все приходится по многу раз звонить, переделывать, объяснять. Я конечно креплюсь, все делаю, по дому, с ребёнком, дела всякие... Но все такое пресное, бренное, раздражающее. Ощущение, что меня нет, только оболочка. Вообще не знаю, как спасаться, не хочу ничего. Закрыться и зарыться. Ириш, а ты пиши, я как захожу, смотрю тебя обычно, незнай как проглядела твоё сообщение, извини. Так понимаю мы наравне идём, понимаем друг друга. Очень хочется помолчать с тобой рядом, понять взглядом, обняться и нареветься от души, чтоб закончились уже эти слезы, не было их месяц, а тут прямо потоп начался.
Нет, не говори, что выхода нет
Ты знай, я верю в новый рассвет
Где с тобой моё сердце сильней
Будет биться, будет биться

Тамика
Друзья
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушёл родной, любимый муж.

Сообщение Тамика »

Риша, и я с тобой , просто посижу рядом , тихо молча

Риша
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 03:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл родной, любимый муж.

Сообщение Риша »

Ellaa писал(а):
28 фев 2021, 07:06
Риша, и я с тобой , просто посижу рядом , тихо молча
Сиди конечно, дорогая, чаю бы сделала нам с шоколадкой, помолчали бы. Lindt тёмный с апельсином и миндалем открыла для себя недавно, мужу бы понравилось. Я просто совсем не собеседник последнее время, вот и не пишу, да и не читаю особо, времени нет, и желания. Итак уже знаю, у кого что будет написано,многих читала. Книги разве что скачала, но читаю ооооочень медленно, некогда. Она про вдов. "P. S. Я тебя люблю" и "Вдова вдове". Будет желание, полистай, может как-то "зацепит". Обнимаю.
Нет, не говори, что выхода нет
Ты знай, я верю в новый рассвет
Где с тобой моё сердце сильней
Будет биться, будет биться

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл родной, любимый муж.

Сообщение verooka »

Риша, милая, держись... Прочитала всю твою тему... Ты так ободряюще для меня в самом начале писала... Мне казалось, что я слабачка по сравнению с тобой...
Жаль, что нет человека рядом, с которым ты можешь помолчать и поговорить о том, что терзает душу.
У меня таких рядом аж 4 человека!!! И каждый готов по 100 разу слушать мои разговоры про мужа, про больницу, про несправедливость... Я так им благодарна. На моем этапе преодоления горя, это огромнейшая помощь!!!
3 подруги и сестра моего мужа. Она так чутко его понимала, была родственной душой. И теперь очень поддерживает меня.
Девочки мои, всегда выслушаю и как могут утешает. Не знаю, как бы я выживала без них.
Если у тебя рядом нет такого человека, пиши сюда. Это очень важно, не держать в себе то, что болит и тревожит.

ИринаE
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 12:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл родной, любимый муж.

Сообщение ИринаE »

Здравствуй, Ириш. Вот и я не знаю, что писать. Перестала совсем заходить сюда. Потому как все это надо САМОЙ пережить и осознать ДО КОНЦА. Конечно и поддержка тут мощная, и горе у всех одинаковое и все друг друга вытаскивают из ямы, но и самой надо шевелить себя и не падать дальше. Немного стало получаться это. Но качели еще присутствуют. Много тем появилось, читаю их. И сердце сжимается, сколько горя и страданий у людей. 24 марта было 3 месяца без Андрея. Скучаю все так же по нему. Ни прошло ни одного дня чтоб я не думала и не вспоминала о нем. Но теперь, как многие пишут тут, я тоже стала верить, что встречусь с ним обязательно. И он со мной.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушёл родной, любимый муж.

Сообщение ваша сестра »

Риша писал(а):
28 фев 2021, 18:07
.. Книги разве что скачала, но читаю ооооочень медленно, некогда...
Ира,есть движение..? :book:

Риша
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 03:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл родной, любимый муж.

Сообщение Риша »

ваша сестра писал(а):
27 апр 2021, 06:26
Ира,есть движение..? :book:
Здравствуйте. Если вы про книги, то я их не прочитала. Если вообще и в целом... Всегда чувствую, что кого-то не хватает рядом, что он скоро придёт, нужно лишь подождать немного, будто он уехал 2 недели назад, а все эти месяцы - просто сон. Это горе не проходит, не становится меньше, прячется только за жизненными событиями, ежедневными хлопотами. А он будто всегда со мной был и есть, кажется ещё более теперь любимый и родной, вся неисчерпаемая и лишь преумножающаяся любовь к нему переплетается с душераздирающей болью... Уже скоро пол года, а я каждую минуту о нём думаю. Так думаю, будто он всё время со мной, что бы я ни делала, как раньше. Как это объяснить, не знаю. Просто он для меня жив. Тут, в этом мире, только где-то далеко. Я его никак не смею "хоронить".
Нет, не говори, что выхода нет
Ты знай, я верю в новый рассвет
Где с тобой моё сердце сильней
Будет биться, будет биться

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушёл родной, любимый муж.

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте, Ирина.
Редко пишете на форуме..
Как ваша жизнь ,как лето проводите?.. :book:

Риша
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 03:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл родной, любимый муж.

Сообщение Риша »

ваша сестра писал(а):
03 авг 2021, 04:08
Здравствуйте, Ирина.
Редко пишете на форуме..
Как ваша жизнь ,как лето проводите?.. :book:
Здравствуйте. Спасибо, что вспомнили. Редко, да. Некогда, не хочется, не можется, не получается, а и просто нечего. В принципе ничего не изменилось. Лето проходит как весна, зима и наверно так же пройдёт осень... Скучно, не интересно, серо, как-будто сквозь пелену что-ли. Была на днях на кладбище, полила цветы, прибралась. И там пришло осознание: я ем, хожу, сплю... Но не живу! Так, имитирую. Словно зомби. В обычном понимании я конечно живу, я занимаюсь ребёнком, всякими делами, испытываю эмоции: шучу, смеюсь, плачу, злюсь и радуюсь... Но все это как-то... Поверхностно что-ли, неполноценно, в половину, как "под наркозом" (когда многое не чувствуется или искажается) . Не скажу, что мне стало легче, разве что на каплю в сравнении с 7,5 месяцами назад. Все также, может даже больнее и глубже. Я не проваливалась с головой тогда, ребёнок не дал наверно, и сейчас тяну. Но желания и сил особо не испытываю. И мне вообщем-то на это как-то безразлично. Просто иду и иду себе. Куда-то вперёд. Ну вот, что написала, сама написала, одно сплошное унылое месиво.
Нет, не говори, что выхода нет
Ты знай, я верю в новый рассвет
Где с тобой моё сердце сильней
Будет биться, будет биться

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»