Ушёл родной, любимый муж.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл родной, любимый муж.

Сообщение Ольга1978 »

Крепитесь, ради деток крепитесь вы им очень нужны. Как они без вас. Боль (....) современном притупится, такова жизнь. Мне 42 13 дней назад я потеряла свою любимую мамочку, также тоска разъедает, но смотрю на дочку и понимаю, что надо держатся, как она без меня будет, это дает силы, в еще читаю псалтырь когда сильно нахлынет.царствие небесное вашему мужу, если разрешите обниму вас
Последний раз редактировалось ЯДарья 18 янв 2021, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл родной, любимый муж.

Сообщение Рябушка »

Риша ,читаю вас и слезами обливаюсь . Нет слов передать мою боль ,я без мужа не живу ,я наверное даже не существую . Никогда не думала ,что вот так быстро и скоро
мы разлучимся . Мне 61 год ,со стороны вроде бы уже и не так мало ,но нам с мужем всегда было по двадцать . Тот же задор , та же радость ,та же игривость ,все то же
восхищение друг другом . И вот теперь я с одним крылом и то надломано . Я вас очень понимаю .У людей своя счастливая жизнь ,не понять горя чужого - это не нами сказано . Разве я раньше могла представить ,как это больно ,у кого-то умер муж ,ну и умер ,жаль конечно его ,А КАК ЖЕНЕ ???!!!! и не думалось ,она ведь живая ,жизнь продолжается ,стандартный набор слов . Главное не подрывайте здоровье , оно почти не восстанавливается , продумайте какую-то зарядку , парикмахерскую ,чем-то отвлекайтесь
я начала делать маски для лица по вечерам ,хотя раньше не делала . Смотрю фильмы , иначе не выдержать этого состояния .

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл родной, любимый муж.

Сообщение Ш.Олеся »

Риша, здравствуйте! Мы с Вами. Я тоже раньше, пока лицом к лицу не столкнулась с горем, даже не задумывалась насколько человеку марально тяжело, не говоря уже о том если есть ещё и какие-то финансовые проблемы. Ну умер кто-то, помогли материально и все на этом. А теперь, когда узнала на своей шкуре ,что такое боль и когда ты ничего с этим сделать не можешь, у меня сжимается сердце когда слышу , что у кого-то умер близкий человек и думаю, как ему сейчас тяжело и никто не в силах ему помочь унять эту боль, и так этого человека жалко становится. Не обижайтесь на людей (....) А Вам сил и терпения. Простите если что-то не так написала. Обнимаю Вас.
Последний раз редактировалось ЯДарья 18 янв 2021, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3

Nadin
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 11:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл родной, любимый муж.

Сообщение Nadin »

Здравствуйте, Риша. Как я вас понимаю, плачу вместе с вами.
Не помню где прочитала "Горе не обойти, не переплыть, через него можно только пройти, а точнее проползти. Но где взять сил выпрямиться и встать?". Нужно немного потерпеть, моя хорошая девочка, маленькими шажками пусть ползком, потом будет немного легче. Не замыкайтесь в себе, разговаривайте с нами, я раньше даже таксистам плакалась, когда ездила на курсы вождения. Мне необходимо было чьё то ухо, поговорю эти 3 минуты и немного легче.
Берите за руку Матушку Божью и идите, она обязательно поможет вам и вашей доченьке.
Как жаль, что нет возможности встречаться всем нам в реальности, именно сейчас в момент острого горя.
Обнимаю вас, Риша.

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Ушёл родной, любимый муж.

Сообщение Надейка »

Риша, здравствуйте.
Соболезную Вашему горю.
В апреле будет 3 года как я вдова. Поэтому все, что Вы чувствуете, я очень понимаю.
Моя тема уже в "Опыте преодоления горя", хотя на момент когда я зашла на форум казалось что эта мука будет вечной, что легче не станет.
Тоже не задумывалась раньше как люди живут после потери, казалось все это со временем забывается. А оказалось, что нет.
Мне первый год казалось, что это кошмарный сон, что я проснусь и все будет как раньше. Но кошмар не проходил.
Уже сейчас, к концу третьего года стало полегче. Но ждать не перестала.
Сил Вам и терпения.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Риша
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 03:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл родной, любимый муж.

Сообщение Риша »

Здравствуй, Ириночка. Спасибо тебе огромное, сообщения тут как спасательные шлюпки. Кажется, что когда их нет, вот-вот потонешь. В своём горе. Или в слезах. Форуму очень благодарна, много тут прочитала, вытягивает. Обнимаю.
Нет, не говори, что выхода нет
Ты знай, я верю в новый рассвет
Где с тобой моё сердце сильней
Будет биться, будет биться

Риша
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 03:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл родной, любимый муж.

Сообщение Риша »

Спасибо, Надя. Соболезную вашей утрате. Очень сложно справляться с уходом родного человека. Ежедневные заботы о дочке и форум отвлекают и помогают идти. Нужно держаться, все понимаю, но это очень тяжело. Вы меня понимаете. Обнимаю вас.
Нет, не говори, что выхода нет
Ты знай, я верю в новый рассвет
Где с тобой моё сердце сильней
Будет биться, будет биться

Риша
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 03:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл родной, любимый муж.

Сообщение Риша »

Рябушка, спасибо за ваше сообщение. Жадно вчитываюсь в каждую букву. Это очень ценно, когда тебя кто-то понимает, хотя и печально, по какому поводу понимает. Соболезную вам. Это очень больно, это нереально, как будто одновременно снесло крышу, поехал фундамент и рухнули стены. Вы правы, чужого горя не понять. Я много раз была на похоронах, но такого ужаса, смятения и "не адекватности понимания всего вокруг" не было. Каждый познает этот "сон" в свое время. Вы правы, нужно что-то делать, чтобы отвлекаться. Иначе потеря разъедает, грызут мысли. Обнимаю.
Нет, не говори, что выхода нет
Ты знай, я верю в новый рассвет
Где с тобой моё сердце сильней
Будет биться, будет биться

Риша
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 03:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл родной, любимый муж.

Сообщение Риша »

Ольга, спасибо. Соболезную вашей утрате. Вы правы во всем, согласна. Но как это сложно пережить, что кажется сил не хватит. Сегодня живот заболел ещё, видимо жкт слетел, он у меня слабый, а тут на нервах не выдержал. Пора бы и о себе начать думать. Обнимаю вас. Держимся и идём дальше.
Нет, не говори, что выхода нет
Ты знай, я верю в новый рассвет
Где с тобой моё сердце сильней
Будет биться, будет биться

Риша
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 03:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл родной, любимый муж.

Сообщение Риша »

Ш.Олеся писал(а):
18 янв 2021, 16:34
Риша, здравствуйте! Мы с Вами. Я тоже раньше, пока лицом к лицу не столкнулась с горем, даже не задумывалась насколько человеку марально тяжело, не говоря уже о том если есть ещё и какие-то финансовые проблемы. Ну умер кто-то, помогли материально и все на этом. А теперь, когда узнала на своей шкуре ,что такое боль и когда ты ничего с этим сделать не можешь, у меня сжимается сердце когда слышу , что у кого-то умер близкий человек и думаю, как ему сейчас тяжело и никто не в силах ему помочь унять эту боль, и так этого человека жалко становится. Не обижайтесь на людей (....) А Вам сил и терпения. Простите если что-то не так написала. Обнимаю Вас.
Спасибо вам большое, Олеся. В принципе да, так и есть. Тоже раньше после похорон не задумывалась, каково человеку. Ты то возвращаешься обратно в настоящее свое. А тому, кто проводил родного человека, некуда возвращаться, разрушилось его настоящее и стерлось будущее. Он есть, а жизни как бы нет. Но все же бестактность это лишнее, что порой тоже от людей проскальзывает. Ну да Бог им судья. Нужно учиться не обращать внимание. Вы все так написали. Обнимаю.
Нет, не говори, что выхода нет
Ты знай, я верю в новый рассвет
Где с тобой моё сердце сильней
Будет биться, будет биться

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»