Ушел очень близкий, родной и любимый человек.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ИринаE
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 12:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Ушел очень близкий, родной и любимый человек.

Сообщение ИринаE »

24 декабря ушел мой Андрей, мой самый любимый, лучший, добрый и заботливый. Всего 44 года и жизнь закончилась... Почему??? Забрали в больницу пять дней и все...Нет его больше. Как кусок оторвали от меня. Ничего не предвещало, столько планов было на будущее. И одним днем рухнул все. Были мы с ним всего 3,5 года, но такое чувство, что всю жизнь, потому что понимали друг друга с полуслова, он был просто моей той самой половиной которую ищут всю жизнь. Сегодня 19 дней как его нет - плачу каждый день, внутри все переворачивается, душа разрывается. В церковь хожу каждый день, молюсь за него, плачу, выхожу, легче не становится. По вечерам еле сдерживаюсь чтоб не выть от горя. Понимаю что это всё, но никак не могу смирится, что его больше нет, мне кажется он просто уехал и когда то вернется...То отпускает, а то до такой степени меня накрывает, плачу так что порой кажется схожу с ума. Как все это пережить, не знаю. Бога прошу дать мне сил и терпение пережить, но пока ничего не получается у меня. Только слезы, слезы... (...) остановится не могу.
Последний раз редактировалось Елена137 11 янв 2021, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел очень близкий, родной и любимый человек.

Сообщение Ольга1978 »

Примите мои соболезнования, 6 дней назад я потеряла мамочку, то же плачу постоянно, (...) с божьей помощью справимся, у нас нет другого выхода
Последний раз редактировалось Елена137 11 янв 2021, 19:39, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п. 9 Ппг

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел очень близкий, родной и любимый человек.

Сообщение Ш.Олеся »

Ирина, здравствуйте! Примите мою руку помощи. Начало пути очень тяжёлое, но этот путь нужно выдержать и потом будет немного легче. Я пять месяцев рыдала каждый день, лицо все время опухшее было. Сейчас уже не рыдаю, а иногда просто плачу, но не так как раньше. Спасибо всем людям , которые поддерживают в такие трудные минуты. На форуме поддержки больше, чем от друзей. Всем рано или поздно надоедает слушать твое нытье, а здесь всегда найдется тот кому твое горе близко . Больно, очень больно терять дорогих сердцу людей, но как мы видим , мы ничего не в силах изменить, остаётся только смериться и жить дальше. Плачьте, пишите, делайте все что угодно, чтобы хоть на немножко стало легче. Обнимаю Вас.

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел очень близкий, родной и любимый человек.

Сообщение evgesha124 »

Ирина, поддерживаю Олесю. Предлагаю свое плечо Вам. Плачьте, пишите, главное шажочки делайте. И точно станет легче. Боль останется, но уже не будет рвать душу. Все у Вас получается. А будет еще лучше. Точно знаю. Обнимаю Вас.

ИринаE
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 12:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел очень близкий, родной и любимый человек.

Сообщение ИринаE »

Каждое утро иду на работу и захожу в церковь,
ставлю свечу и слёз не сдержать. Тоска меня съедает, плохо мне очень без него, очень плохо. Мне кажется это навсегда, это боль, слезы и не принятие того, что нет больше моего Андрея. Я не знаю как с смириться. Воспоминания съедают изнутри...

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Ушел очень близкий, родной и любимый человек.

Сообщение Надейка »

Ирина, примите и мою руку поддержки.
Понимаю Ваше состояние. Соболезную Вам.
Тяжело терять человека с которым "одной крови", по себе знаю.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

ИринаE
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 12:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел очень близкий, родной и любимый человек.

Сообщение ИринаE »

Спасибо Вам всем за поддержку. Жаль не изобрели таблетку от горя и боли, выпил и всё наладилось. Почему так все несправедливо в этом мире, почему забирает самых любимых.

ИринаE
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 12:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел очень близкий, родной и любимый человек.

Сообщение ИринаE »

Каждый вечер ложусь спать и жду что он мне приснится, что то скажет или подскажет, утешит. Но не снится, совсем не снится. Не знаю хорошо это или плохо. Приснился однажды перед его уходом. Как будто пришел ко мне и говорит Ириш, я хочу помыться, и я так была счастлива во сне. Сказала ему тогда: наконец то ты вышел из больницы, какое счастье. А он смотрел мне в глаза, а взгляд был очень грустный. И через пару часов позвонили из больницы и сказали: Он умер! И с тех пор больше не снится. Очень хотела б его увидеть во сне. Наверно схожу с ума...

Риша
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 03:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел очень близкий, родной и любимый человек.

Сообщение Риша »

Искренне соболезную. Ириша, милая, у самой также все и представляешь, не знаю, что и сказать. Хочется поддержать, обнять, вместе поплакать, выслушать тебя, наговориться о наших родных любимых мужчинах, которые для нас самые лучшие. Морально я рядом. Где-то. И нас таких много. Пиши, тут много отзывчивый людей, не держи в себе эту обжигающую всепоглощающую боль. Обнимаю.
Нет, не говори, что выхода нет
Ты знай, я верю в новый рассвет
Где с тобой моё сердце сильней
Будет биться, будет биться

Ана
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 12:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел очень близкий, родной и любимый человек.

Сообщение Ана »

Ириша, примите мою вам поддержку и понимание. Крепитесь, хотите плакать - плачьте, выговаривайтесь. Нет ничего больнее потери близкого и любимого человека. Это понимает тот, кто на себе ощутил эту боль. Я тоже ищу ответы, почему и как это могло с нами произойти? Мы же любили друг друга, были рядом. И как мне казалось, должны были прожить до старости. А вышло совсем по-другому.
Пишите, рассказывайте, должно когда нибудь стать легче.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»