Ушел очень близкий, родной и любимый человек.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ИринаE
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 12:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел очень близкий, родной и любимый человек.

Сообщение ИринаE »

Утром перед работой зашла в церковь, ставлю свечу, молюсь и не могу сдержаться, плачу. Плачу и плачу когда выхожу из церкви. По дороге к метро иду, разговариваю с Андреем. И так каждый день. Очень скучаю по нему и тоскую. Он приучил меня еще к звонкам до работы пока иду и после...и теперь мне так не хватает, слышать его голос, его смех, его разговоры. Внутри пустота, прям дыра. Как свыкнуться с новой жизнью без него...

Риша
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 03:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел очень близкий, родной и любимый человек.

Сообщение Риша »

ИринаE писал(а):
13 янв 2021, 11:59
Утром перед работой зашла в церковь, ставлю свечу, молюсь и не могу сдержаться, плачу. Плачу и плачу когда выхожу из церкви. По дороге к метро иду, разговариваю с Андреем. И так каждый день. Очень скучаю по нему и тоскую. Он приучил меня еще к звонкам до работы пока иду и после...и теперь мне так не хватает, слышать его голос, его смех, его разговоры. Внутри пустота, прям дыра. Как свыкнуться с новой жизнью без него...
Как мы все похожи. И в счастье, и в горе. Я тоже разговариваю, плачу, но уже меньше, хотя боли не стало меньше, она трансформируется куда-то глубже. Не хватает разговоров, откровений, сообщений... Просто помолчать вместе, признаться в любви... Я ещё пишу сообщения. А потом сама читаю их на его тел, а когда вижу отметку о прочтении в своём тел, автоматически всплывает в голове "прочитал"... Остаётся только надеяться на встречу в вечности. Обнимаю, дорогая, пытаюсь идти рядом.
Последний раз редактировалось алиска 13 янв 2021, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18
Нет, не говори, что выхода нет
Ты знай, я верю в новый рассвет
Где с тобой моё сердце сильней
Будет биться, будет биться

ИринаE
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 12:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел очень близкий, родной и любимый человек.

Сообщение ИринаE »

Ана писал(а):
13 янв 2021, 11:15
Ириша, примите мою вам поддержку и понимание. Крепитесь, хотите плакать - плачьте, выговаривайтесь. Нет ничего больнее потери близкого и любимого человека. Это понимает тот, кто на себе ощутил эту боль. Я тоже ищу ответы, почему и как это могло с нами произойти? Мы же любили друг друга, были рядом. И как мне казалось, должны были прожить до старости. А вышло совсем по-другому.
Пишите, рассказывайте, должно когда нибудь стать легче.

Спасибо большое, Анна, за поддержку. Здесь у всех одно горе, все друг друга поддерживают, переживают, советуют, но пока боль не уходит. А страдания порой кажется усиливаются. Одним мигом изменилась вся жизнь и это так горько осознавать. Порой даже не знаю, что и писать. Каждый день одно и тоже, слезы, боль, тоска - и пока никакого просвета впереди...Как же больно терять любимых и родных.

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел очень близкий, родной и любимый человек.

Сообщение lyymnn »

Ирина, царствие небесное Вашему любимому. У меня четвертый месяц тянется со смерти мужа. Я еще и одна живу. После 37 лет рядом с милым, это тяжко. Вылазят еще всякие бытовые проблемы, которых при муже не было, а если и были, то казались мелочью. Сейчас все, что плохо, кажется в сто раз хуже, а если и есть, что то хорошее, его пока не заметно. Говорят, что время лечит. Наверное. Просто болезнь у нас очень тяжелая, поэтому и лечение будет долгое. Но надо верить, что обязательно станет легче. Надеяться на Господа и самим, как то, выбираться, потихоньку. Сил Вам душевных.
Последний раз редактировалось алиска 14 янв 2021, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 9 раздела "Помогите пережить горе"

ИринаE
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 12:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел очень близкий, родной и любимый человек.

Сообщение ИринаE »

Спасибо за поддержку. Вы 4 месяца без мужа... и все еще тяжело. Я не знаю сколько надо сил чтобы хоть как то стало легче. Сегодня уже 22 дня как не стало моего Андрея, а ровно месяц назад ему исполнилось 44 года... 22 дня... а я до сих пор не могу душой и сердцем принять это. Я очень переживательная, даже по пустякам, а тут такое горе, как выбираться... Одна совершенно не могу быть. Хорошо у меня много друзей и подруг, и они меня очень поддерживают. Не знаю правда на сколько их хватит с моим нытьем и слезами... Но пока благодаря им, дочери и родителям хоть как то держусь. И вам сил и терпения в этом горе. Спасибо еще раз, обнимаю вас.
Последний раз редактировалось ЯДарья 14 янв 2021, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг

ИринаE
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 12:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел очень близкий, родной и любимый человек.

Сообщение ИринаE »

Сегодня первый раз за все время не плакала утром. А сейчас ни с того ни с сего накатило…еле сдерживаюсь, на работе сижу. Нахлынули воспоминания, и так внутри все сжалось, что нет больше моего любимого и родного. Господи, как же плохо и боль не унять. Как без него жить … Впереди выходные, а я их не хочу. Раньше только и ждала их, все время вместе. В кино, на дачу, на прогулку, да и просто дома. А сейчас…пустота. Тоска ужасная, сердце заходит. Стараюсь держать себя в руках, но увы, не всегда могу справится с эмоциями. Читаю форум, столько боли у всех. Как справится с ней, я слабая очень, впечатлительная. Головой все понимаю, а как это через себя все пропустить, как взять себя в руки, не знаю. Хоть ложись и умирай сама, но знаю, что нельзя мне, есть ради кого дальше жить. Пишу сюда, выплескиваю все, а себя остановить не могу....Извините, все наверно сумбурно...в голове каша...

Риша
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 03:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел очень близкий, родной и любимый человек.

Сообщение Риша »

Здравствуй, Ира. У нас мало времени очень прошло, накатывать будет так ещё долго. Нужно выплакивать эту боль, после немного отпускает. Не терпеть, не прятать. А вообще будет бросать как на качелях: то вверх, то вниз. То вроде понимаешь и принимаешь, тишина... а то хоть вой. Нам предстоит долгий путь, сложный, где много боли и скорби, он наш и только нам нужно его пройти. Обнимаю.
Нет, не говори, что выхода нет
Ты знай, я верю в новый рассвет
Где с тобой моё сердце сильней
Будет биться, будет биться

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел очень близкий, родной и любимый человек.

Сообщение Ш.Олеся »

Здравствуйте, Ирина!Я тоже , как и Вы ждала выходные и каждую пятницу вечером спрашивала мужа: какие планы на выходные? Когда его не стало, выходным стала не рада. Сейчас уже нормально к ним отношусь, но это спустя полгода.Нужно время и только время для того, чтобы хоть чуточку стало легче. И ещё я очень верю, что мой дорогой Коля нас оберегает и помогает , и мне от этого легче, потому что я это чувствую.

ИринаE
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 12:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел очень близкий, родной и любимый человек.

Сообщение ИринаE »

Здравствуйте, Олеся. Соболезную всем сердцем вам. (...) Надеюсь и мой Андрей всегда со мной. Мне так тяжело без него. Я так скучаю и тоскую по нему. Порой кажется сердце от боли разорвется. Читаю молитвы каждый день, слезы рекой. И кажется мое состояние никогда лучше не станет. Воспоминания рвут душу. Проще физическую боль вытерпеть, чем эту. Читаю форум, многие пишут что надо жить,идти маленькими шажками, что рана будет постепенно затягиваться, мне пока кажется что это не реально(((. Начинаю думать о будушем, как я буду без него жить, дышать, не представляю и от этого опять слезы, боль. Правильно, Риша написала, как без анестезии оторвали половину. Так горько. Почему так все происходит в жизни, зачем забирает любимых, родных, ведь они так нам нужны здесь.
Последний раз редактировалось Елена137 17 янв 2021, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф

Ягодка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2021, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел очень близкий, родной и любимый человек.

Сообщение Ягодка »

Здравствуйте Ирина, соболезную Вашему горю всем сердцем. У меня умерла мама, тоже очень тяжело, но я надеюсь что со временем должно стать легче. Вроде когда поговорю о ней с сестрой с папой, обниму своих детей - становиться легче. Должна остаться светлая память о близком, хорошие воспоминания- они теперь всегда с нами.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»