Ушел очень близкий, родной и любимый человек.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ИринаE
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 12:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел очень близкий, родной и любимый человек.

Сообщение ИринаE »

Сегодня утром ехала на работу и вновь накрыла жуткая и горькая тоска по моему родному. Слезы всю дорогу. Не могу никак привыкнуть, что не будет теперь утренних звонков от него. В голове прокручиваю, вспоминаю и плачу ... Никакого просвета впереди. Поддерживаю других, говорю, что нужно держаться, идти дальше, что нужно жить и пережить это горе, а у самой это совершенно не получается. Поддержать других как то легче и спокойнее, чем самой справится с этим. А еще как то тревожат меня грядущие 40 дней. Боюсь волна тоски, безысходности и скорби меня накроет и я не справлюсь... Господи, как же все это тяжело...И что самое сложное, этой нужно САМОЙ ОДНОЙ все это преодолеть, пережить и принять. Только как...

Риша
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 03:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел очень близкий, родной и любимый человек.

Сообщение Риша »

Здравствуй, Ирочка. Ты права. Это очень сложно, кажется невозможным. У меня тоже не получается как мне видится. Не знаю, как надо, не представляю. Понимаю, настраиваюсь, но не вижу "дороги". Как вслепую, будто на месте топчусь. И сил нет. Как-то собраться нужно. С Божьей помощью. Обнимаю и горюю с тобой.
Нет, не говори, что выхода нет
Ты знай, я верю в новый рассвет
Где с тобой моё сердце сильней
Будет биться, будет биться

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Ушел очень близкий, родной и любимый человек.

Сообщение Надейка »

Ирина, "как" у каждого свое. Я читала раздел "Опыт преодоления горя" и все пробовала, что девочки писали. Что-то помогало, что-то нет.
Так хотелось "таблетки от горя", но не бывает такой.
Как мне написала наша форумчанка (оля48) "Через горе нужно пройти". Никак его не обойти.
Со временем станет легче.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел очень близкий, родной и любимый человек.

Сообщение lyymnn »

Ирина, все мы (кто в начале пути) находимся в таком же состоянии. Я вот вчера, после работы, зашла в церковь и попала на вечернюю службу. Там мне, вдруг, стало так легко и хорошо. Полумрак, свечи, певчие, ребенок маленький смеялся, елка наряженная. Вышла от туда, как на крыльях. А утром, накрыло по новой. Опять волны страха, тоска, мысли. .....Сорокового дня тоже боялась сильно, и хотя были только близкие, соглашусь, это тяжело. Люди сидят, выпивают, разговаривают о своем. Фотографии с отпусков своих стали показывать друг другу. Я выходила на кухню и тихо плакала там от боли и обиды.... Крепитесь. С этим теперь нам жить. Сил Вам душевных.
Последний раз редактировалось Ирина 17 19 янв 2021, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.3 пф

ИринаE
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 12:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел очень близкий, родной и любимый человек.

Сообщение ИринаE »

Спасибо Вам большое всем, что пишите, поддерживаете. Очень важно для меня это, часто захожу и смотрю сообщения. Цепляюсь за любую поддержку и совет. И жду когда слезы перестанут быть такими горькими, душа перестанет болеть, а сердце сжиматься. Но видимо рано еще, очень рано. Вчера к ночи ближе опять случилась истерика, ревела и остановится не могла, хотя в выходные была более менее спокойная. Плакала так, что думала сердце остановится. Дочка спасибо, села рядышком, обнимала и гладила мена по голове. Без слов. И немного пришла в себя. Очень пугают меня эти качели. Боюсь их.

ИринаE
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 12:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Ушел очень близкий, родной и любимый человек.

Сообщение ИринаE »

Марина Николаевна писал(а):
19 янв 2021, 19:18
Все можно изменить. Кроме смерти. Неожиданной, жестокой. Как будто забирают тех, кто очень дорог, без которых нет жизни.
Вот и я задаюсь этим вопросом. Почему, почему забирают тех, кто нужен именно здесь, кого любят до безумия? Почему несправедлива жизнь к тем кто хочет жить, любить, заботится о своих родных, стремится насладится жизнью. И одним махом....раз..и всё разрушено. И как это все вынести, когда внутри пустота, а впереди просвета от горя нет.

ИринаE
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 12:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл родной, любимый муж.

Сообщение ИринаE »

Риша писал(а):
20 янв 2021, 00:54
Ирина, эти "поиски", "ожидания" очень выбивают. Ты стараешься себе объяснить, что это пустое, что "нет больше". И сама же не веришь. Себе не веришь!
Да, Ирин, правильно ты пишешь, я до сих пор не верю. Как в это можно поверить, душа противится, хотя мозг понимает всё! Стараюсь отвлекаться, меньше оставаться один на один со своими мыслями, иначе понимаю не справлюсь. Чем больше вспоминаю, тем дальше ухожу в себя, тем больше вопросов - почему так случилось...и все, загоняю себя в угол и от безысходности и бессилия начинаю рвать себе душу и заливаться горькими слезами. Ведь он занял почти все мое свободное пространство. Мы были вместе 3,5 года, (в мае 2017 - познакомились). У него неудачный первый брак и у меня. А тут как будто всю жизнь с ним знакомы, смотрели в одну сторону, мыслили одинаково, он был реально моей половиной которую многие ищут всю жизнь. Дочка моя очень его полюбила, а он ее. И родители мои были счастливы, что счастлива я. Я реально была с ним счастлива как и он со мной. Но злой рок распорядился по своему. Только мы взлетели - и хотели всю жизнь быть вместе и идти по ней - и все резко и быстро закончилось. Теперь только воспоминания и большая благодарность ему, что мы были вместе хоть 3,5 года, но мне кажется всю жизнь. И я поняла с ним - что такое счастье, любовь и забота.

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел очень близкий, родной и любимый человек.

Сообщение lyymnn »

Ирина, я тоже думала на эту тему. Почему Бог забирает людей в наилучшие моменты их жизни. Ведь и у меня так было. Состояние абсолютного счастья. Про себя я решила, что в этом мирском счастье я отдалилась от Бога. Стала меньше молиться и благодарить его. Я даже ловила себя на мысли, что сегодня за день ни разу не помолилась, но ничего не делала в этом направлении. Просто упивалась своим благополучием. Может я и не права, просто на все воля Божья.

Риша
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 03:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл родной, любимый муж.

Сообщение Риша »

Дорогая, мне очень жаль, что такие близкие сердцу люди ушли от нас так рано. Горюю вместе с тобой.
Но такова Божья Воля. Что ещё скажешь. Остаётся только смириться, чтобы душа успокоилась. У нас были разные отношения, но муж был для меня всем. Как и я для него вообщем-то. Мы на год дольше вас были вместе, но тоже будто всю жизнь. Не помню уже себя без него. И при первой же встрече мы будто "узнали" друг друга. Наверно так и есть, мы родные души с ним. Роднее никого нет у меня. А дочка такая маленькая, она и не вспомнит его, а как потом говорить о нем, если она в 2,4,6 лет не поймёт, что я ей хочу объяснить. Сложно. Обнимаю, Ирочка. Держимся и идём дальше.
Нет, не говори, что выхода нет
Ты знай, я верю в новый рассвет
Где с тобой моё сердце сильней
Будет биться, будет биться

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл родной, любимый муж.

Сообщение Ш.Олеся »

ИринаE писал(а):
20 янв 2021, 12:25
Я реально была с ним счастлива как и он со мной. Но злой рок распорядился по своему. Только мы взлетели - и хотели всю жизнь быть вместе и идти по ней - и все резко и быстро закончилось. Теперь только воспоминания и большая благодарность ему, что мы были вместе хоть 3,5 года, но мне кажется всю жизнь. И я поняла с ним - что такое счастье, любовь и забота.
Как хорошо Вы написали. Я , как и вы, очень благодарна своему мужу за то тепло, любовь, заботу, которую он мне подарил. Спасибо большое нашим дорогим мужьям за то, что они были и есть в нашей жизни. Мы всегда о них будем помнить.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»