Ушел очень близкий, родной и любимый человек.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ИринаE
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 12:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел очень близкий, родной и любимый человек.

Сообщение ИринаE »

Здравствуй, Риша! "Остаётся только смириться, чтобы душа успокоилась" - стараюсь, но пока не получается. Каждый день читаю молитвы - и плачу, но уже не так как в начале этого страшного пути. Очень тяжело. Периодами тоска меня съедает изнутри, не всегда могу с ней справиться и тут уже по полной накрывает. Чаще стала себя останавливать когда начинаются эти приступы (качели), думать о чем то другом, или позвонить кому то, или делом каким то заняться. Иначе никак. Много на форуме прочитала историй, как люди пережили это горе, как многие закрывают здесь свои странички....но мне кажется это так далеко еще от меня...Дай Бог, нам всем душевных сил, пережить это. Обнимаю Ириш.

ИринаE
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 12:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл родной, любимый муж.

Сообщение ИринаE »

Ш.Олеся писал(а):
21 янв 2021, 15:16
Как хорошо Вы написали. Я , как и вы, очень благодарна своему мужу за то тепло, любовь, заботу, которую он мне подарил. Спасибо большое нашим дорогим мужьям за то, что они были и есть в нашей жизни. Мы всегда о них будем помнить.
Всем ушедшим нашим родным и любимым светлая память и дай Бог Царствие небесное! А мы будем их помнить, также любить, молиться, чтоб там у Господа облегчить их душу. Все вместе поддерживая друг друга, мы должны с этим справиться.

ИринаE
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 12:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел очень близкий, родной и любимый человек.

Сообщение ИринаE »

lyymnn писал(а):
20 янв 2021, 12:49
Ирина, я тоже думала на эту тему. Почему Бог забирает людей в наилучшие моменты их жизни. Ведь и у меня так было. Состояние абсолютного счастья. Про себя я решила, что в этом мирском счастье я отдалилась от Бога. Стала меньше молиться и благодарить его. Я даже ловила себя на мысли, что сегодня за день ни разу не помолилась, но ничего не делала в этом направлении. Просто упивалась своим благополучием. Может я и не права, просто на все воля Божья.
Здравствуйте. Вы знаете вот и у меня так же. Упивалась своим благополучием. Была очень счастлива с ним. А теперь пустота....

ИринаE
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 12:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел очень близкий, родной и любимый человек.

Сообщение ИринаE »

Зачем мы встретились? Автор слов Инна Лаврентьева.

Зачем мы встретились?.. спросила я у Бога...
Зачем же снова… я люблю… как никогда?..
А он ответил: Потерпи ещё немного...
Я скоро разлучу вас… навсегда....

полностью здесь

ИринаE
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 12:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел очень близкий, родной и любимый человек.

Сообщение ИринаE »

Сегодня четвертый день внутри тоска, грусть, тревога. Плаксивость постоянно. Внутри тревожно и тошно. В голове только он, все мысли только о нем. Воспоминания, воспоминания. Даже во время работы не выходит из головы. Вспоминаю радостные моменты, как гуляли, как ходили по магазинам, в кино. Ездили на дачу, к друзьям, как были просто дома, вместе хозяйничали, готовили. И потом начинаются, ясные картинки его образа. И тут я начинаю понимать, что больше никогда, никогда этого больше не будет. И так все гореть внутри начинает. 1 февраля будет 40 дней. Боже мой, как же я их боюсь и не хочу. Чувство внутри что он вернется . Но головой понимаю, что нет. Все закончилось. И потом мысли как без него, как дальше без него. Хочется кричать и биться головой. Может я забила себе так этим голову, что очень боюсь, что на 40 дней у меня будет срыв, истерика. Хоть ложись и умирай. Как все это пережить. Были дни когда я была спокойна, плакала, но без боли в груди, молилась. А сейчас чувствую нарастающую боль и страх.

Риша
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 03:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел очень близкий, родной и любимый человек.

Сообщение Риша »

Здравствуй, Ириша. Все также, как про меня написала. Ты 40 дней не бойся, это для души любимого твоего особый день. Мы уже похоронили тела наших родных любимых, попрощались можно сказать. А то, что ты сейчас чувствуешь, у меня аналогично. Это наверно качели. То как-то было вроде просветление тоже, а сейчас внизу как будто я, опустились качели. Мы идём с тобой, вперёд, оттого и будет меняться все. Наши ощущения, чувства, мысли... Тяжело, больно, сложно. Но идём! Держимся, крепимся и идём. Пишу тебе это и как будто самой полегче от этого. Обнимаю.
Нет, не говори, что выхода нет
Ты знай, я верю в новый рассвет
Где с тобой моё сердце сильней
Будет биться, будет биться

ИринаE
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 12:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел очень близкий, родной и любимый человек.

Сообщение ИринаE »

Ирина, здравствуй! Спасибо, что пишешь мне. Читаю и немного легче - не одна. Я, как и ты тоже не знаю, что писать, изо дня в день, одно и тоже. То спокойна, а то все сжимается внутри, тоска находит, слезы. И так плохо становится, хоть волком вой. Но не могу позволить себе такую «роскошь». Вот понимаю, что нет его больше, ушел навсегда, а внутри какое то не понятное чувство, как будто что-то не завершено, что то должно произойти и тогда я уже полностью и головой и душой и сердцем, уже не знаю как, пойму и приму это. Написала и сама даже испугалась, как это возможно. Ты пишешь смс мужу, и сама читаешь, а я вот не могу, сразу идет всплеск эмоций. Я только перечитываю наши переписки и как будто с ним говорю, но не легче мне от этого, а только еще больше начинаю тосковать. Впереди 40 дней. Стараюсь не думать и не гонять мысли об этом. Как уж будет….

ИринаE
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 12:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел очень близкий, родной и любимый человек.

Сообщение ИринаE »

Ой, девочки. Как же плохо, как мне сейчас плохо, плачу и не могу остановиться. Слезы с кулак. Хочу вернуть время назад, хочу увидеть своего Андрюшу, обнять, поцеловать, прижаться к нему. Чтобы опять вместе. Но моё хочу - не выполнимо. Сердце ноет невозможно как. Воздуха не хватает. Как поздно мы с ним встретились и как рано он ушел... Как задумаюсь , как я без него буду, что впереди...И понимаю, что НИЧЕГО...никакого просвета. Я его очень люблю, жаль мало говорила ему о этом. Господи, где ж взять силы, как смириться с этим...

Риша
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 03:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел очень близкий, родной и любимый человек.

Сообщение Риша »

Здравствуй Ириша. У тебя 40 дней сегодня у Андрея. Так хочется поддержать тебя, помолчать рядом, обнять, выслушать... Ты писала, что есть страх перед этой датой. Сил тебе, милая. Напиши потом, как себя чувствуешь, как прошло все. Обнимаю.
Нет, не говори, что выхода нет
Ты знай, я верю в новый рассвет
Где с тобой моё сердце сильней
Будет биться, будет биться

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел очень близкий, родной и любимый человек.

Сообщение Рябушка »

Царствие Небесное Андрею ,вам хоть немного душевного спокойствия .

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»