Covid убил мамочку и папочку

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ekaterina38
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 май 2021, 07:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Covid убил мамочку и папочку

Сообщение Ekaterina38 »

Надюша милая, с наступающим Новым Годом тебя! Ты стала для меня близким дорогим человеком, твоя тема появилась раньше, я старалась равняться на тебя, думала, раз ты живёшь, то и я буду. Твоя поддержка была бесценной для меня, я чувствовала твою руку, твоё сердце.Я от всей души желаю тебе в Новом Году самого лучшего и хорошего, чтобы были настоящие радости, чтобы память стала светлой, чтобы жизнь показала свои самые светлые стороны, ведь они тоже есть. Светлая память твоим замечательным мамочке и папочке.

viewtopic.php?p=2893042#p2893042
Последний раз редактировалось Елена137 31 дек 2021, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 10 Ппг

Nadin_han
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Covid убил мамочку и папочку

Сообщение Nadin_han »

ваша сестра писал(а):
28 дек 2021, 05:02
Светлых обителей вашим родителям.
Спасибо большое, Сестра!
ЕкатеринаЛ писал(а):
28 дек 2021, 12:49
Примите соболезнования. Это страшная болезнь, унесла и мою мамочку тоже. Боль утихнет постепенно, (....)молитва правда помогает. Даже если не верите, молитесь за покой души мамы и чтобы Бог принял ее в рай. Поменьше оставайтесь одна, наедине с собой все прокручиваешь снова и снова и еще тяжелее. Выходите из дома даже через силу, придумывайте себе занятие. Держитесь, всегда готова поговорить и поддержать!
Спасибо большое за слова поддержки, это очень ценно! Нужно держаться.. Примите и Вы мои соболезнования. Обнимаю

Nadin_han
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Covid убил мамочку и папочку

Сообщение Nadin_han »

Ekaterina38 писал(а):
31 дек 2021, 22:36
Надюша милая, с наступающим Новым Годом тебя! Ты стала для меня близким дорогим человеком, твоя тема появилась раньше, я старалась равняться на тебя, думала, раз ты живёшь, то и я буду. Твоя поддержка была бесценной для меня, я чувствовала твою руку, твоё сердце.Я от всей души желаю тебе в Новом Году самого лучшего и хорошего, чтобы были настоящие радости, чтобы память стала светлой, чтобы жизнь показала свои самые светлые стороны, ведь они тоже есть. Светлая память твоим замечательным мамочке и папочке.

viewtopic.php?p=2893042#p2893042

Катенька, милая, спасибо большое! Я желаю тебе обрести радость и покой в душе, больше улыбаться и научиться чуточку, но Жить! Я желаю тебе легкости и меньше боли, пусть Новый год принесёт тебе утешение!
Я написала в твоей теме уже, думала тоже о тебе последний месяц, была в отпуске, не заходила на форум долго… Ты мне стала тоже очень близка, спасибо тебе за твои мысли, поддержку, не смотря на твою большую утрату. Ты - замечательная, надеюсь, мы встретимся в реальной жизни!

Ekaterina38
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 май 2021, 07:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Covid убил мамочку и папочку

Сообщение Ekaterina38 »

Спасибо Надюша за добрые слова! Приезжай летом ко мне в гости, я готовлю хорошо, накормлю тебя вкусностями, покажу много мест интересных! Это замечательно что ты отправилась в путешествие, путешествия исцеляют душу. Если будет желание расскажи о нём. Ты умница, проделала этот тяжёлый путь длинною в год, выстояла сама, ещё поддерживаешь меня и девочек. Говорят, что после года чуть легче, воспоминания становятся более светлыми, хочется верить, что это так...Ты тоже замечательная, обнимаю тебя!

Nadin_han
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Covid убил мамочку и папочку

Сообщение Nadin_han »

Ekaterina38 писал(а):
02 янв 2022, 09:23
Приезжай летом ко мне в гости, я готовлю хорошо, накормлю тебя вкусностями, покажу много мест интересных!
Спасибо, Катюш, за приглашение. Я планирую лететь в Россию в конце мая - начале июня. Надеюсь, и до мск доеду) С радостью познакомлюсь с тобой лично, верю, наша встреча не случайна

НадяН
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 11:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Covid убил мамочку и папочку

Сообщение НадяН »

Здравствуйте, Надежда! Мы с вами тёзки. Нашла в интернете этот сайт и читаю ваш профиль. Долго думала, написать вам или нет. Решила всё таки написать,(....) Я тоже потеряла и маму и папу. В сентябре 2021года, у меня огромное чувство вины, т.к.это я их заразила. И ещё у меня нет семьи и детей, а уже 40 лет, вряд-ли они будут. Было очень тяжело, да и сейчас накатывает часто горе. Я постоянно читаю молитвы: акафист о единоумершем, псалтирь, Евангелие, канон Паисию великому. И одной очень одиноко, мы с родителями были дружной семьей. А теперь тишина и пустота. Желаю вам преодолеть это горе, найти радость в жизни. Сейчас много людей, переживающих такие утраты.
Последний раз редактировалось ЯДарья 08 янв 2022, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18
Прошу молитв о упокоении моих родителей Валентины и Владимира.
viewtopic.php?f=141&t=29814

Nadin_han
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Covid убил мамочку и папочку

Сообщение Nadin_han »

НадяН писал(а):
08 янв 2022, 11:20
В сентябре 2021года, у меня огромное чувство вины, т.к.это я их заразила. И ещё у меня нет семьи и детей, а уже 40 лет, вряд-ли они будут. Было очень тяжело, да и сейчас накатывает часто горе.
Здравствуй, Надя (можно на «Ты»?)
Я соболезную Твоей утрате, очень понимаю эту боль…обнимаю тебя… Очень мало времени ещё прошло, но легче обязательно станет, просто попозже… а пока жить сегодняшним днём - лучшее решение.
Спасибо Тебе за слова поддержки и пожелания. Мне правда очень тепло на душе, когда я вижу, что я не одна.


В декабре была годовщина смерти моих родителей. В это время я была далеко, в отпуске (таков и был план, я не могла прожить ещё раз каждую минуту этих дней здесь..). Тяжело было, но наверное, скажу все же, что легче становится. Ощущение, что я дошла до самого-самого дна, а сейчас оттолкнулась и начала подниматься вверх. Очень трудными были октябрь-ноябрь, невыносимыми. Сейчас больше светлых мыслей, больше тёплой грусти (если можно так выразиться). Конечно, я безумно скучаю по мамочке и папе, но я всегда буду скучать по ним. Иногда все так же подкатывает ком и давит в груди, но все же дышать стало легче.

Nadin_han
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Covid убил мамочку и папочку

Сообщение Nadin_han »

Изображение

Любимые мои, как я скучаю по вам…
Сегодня снился сон, будто мы в отпуске, родители вдруг прилетают, живые и здоровые, а я все пытаюсь насладиться их присутствием с ощущением, что это ненадолго. Сижу с мамой за столом, разговариваю как раньше, она смеётся, я трогаю ее руки… А потом как будто раз и их не стало, я так плакала во сне… и такое чувство сожаления, что я мало времени провела с ними.
Проснулась и чувство, как будто я с ними встретилась там, во сне…а может так оно и было

Ekaterina38
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 май 2021, 07:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Covid убил мамочку и папочку

Сообщение Ekaterina38 »

Надюша, какие красивые! Мама на этом фото задумчиво-романтичная, а папа такой довольный! Жалко нет слов....Мы взяли отпуск разбираем квартиру родителей, тяжело и морально и физически, когда приедем домой я подробно напишу в своей теме , тут столько событий происходит...

Nadin_han
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Covid убил мамочку и папочку

Сообщение Nadin_han »

Ekaterina38 писал(а):
13 янв 2022, 00:46
Надюша, какие красивые! Мама на этом фото задумчиво-романтичная, а папа такой довольный! Жалко нет слов....Мы взяли отпуск разбираем квартиру родителей, тяжело и морально и физически, когда приедем домой я подробно напишу в своей теме , тут столько событий происходит...
Спасибо, Катюш! Они были замечательными и правда… Это все любовь)
Держись, я понимаю, как все это тяжело, мы столкнулись с этим всем сразу после смерти…было невыносимо , но деваться было некуда. Пиши обязательно, жду:)

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»