Covid убил мамочку и папочку

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Covid убил мамочку и папочку

Сообщение Ольга1978 »

Nadin_han писал(а):
05 мар 2021, 02:40
Не знаю, что делать... не знаю, как можно это прожить и жить дальше... Как может быть легче? Как может быть не так больно? Когда сердце и душа в клочья .. когда оборвалась та жизнь, где я - дочка...
Сразу прошу прощения если нечаянно мои слова вас обидят. Брать себя в руки. Мамочка вас вырастила, воспитала. У вас есть сынишка ему тоже очень нужна мама как и вам. У меня дочке в мае будет 17, как только меня накрывает, я говорю себе стоп, я не могу бросить дочь, никто кроме меня не будет её любить так сильно как я. Моя боль она моя, но моя дочка важнее . Она для меня также как я была для своей мамочки, а значит теперть тоску и боль, сжать зубы и терпеть. Моя дочь должна выучится, выйти замуж, родить детей. Я не могу себе позволить раскиснуть до такой степени. Попробуйте когда сильно накроет на секунду представить что ваш сынишка без вас. Меня хорошо отрезвляет и заставляет день за днем учится жить по новому.

Любовь Ка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Covid убил мамочку и папочку

Сообщение Любовь Ка »

Соболезную всем сердцем. Такая потеря. Сил вам! Ковид унес жизнь моей очень близкой и любимой тети. Мы говорили с ней по неск раз в день. Она была сердцем нашей семьи, обожала жизнь и жила ради нас . Нелепость. Она заразилась ковид в больнице. Попала с подозрением на него, а оказалось что там только заболела. Собиралась на выписку и вот ... 40 дней как ее нет. Вроде пришло осознание. Но.... Немнооожко легче. Потому что я верующая, (во всяком случае на этом пути). Мне помогают таинства, молитвы. Бог правда помогает. И вера во встречу. Ну как могут просто исчезнуть наши любимые люди? Никак. И да я обратилась за препаратом к неврологу. Лёгкий но выписал. Иначе здоровье повредилось бы сильнее. И вам советую поискать способы поддержки психики и организма в целом. Я поняла что у вас есть сынок. Дети очень стимулируют и утешают. Сейчас я живу мыслью о том что у меня была такая чудесная тетя. И была долго. Это как в песне "если у вас нету тети". А сколько сирот на свете или тех, кто потерял родителей рано... Слабое утешение, но мы страдаем от того что у нас было такое счастье. Но оно было. И в нашем сердце живут воспоминания и любовь. Мы должны выстоять ради наших любимых. Обнимаю вас!

Nadin_han
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Covid убил мамочку и папочку

Сообщение Nadin_han »

Ольга1978 писал(а):
05 мар 2021, 06:58
Сразу прошу прощения если нечаянно мои слова вас обидят. Брать себя в руки. Мамочка вас вырастила, воспитала. У вас есть сынишка ему тоже очень нужна мама как и вам. У меня дочке в мае будет 17, как только меня накрывает, я говорю себе стоп, я не могу бросить дочь, никто кроме меня не будет её любить так сильно как я. Моя боль она моя, но моя дочка важнее . Она для меня также как я была для своей мамочки, а значит теперть тоску и боль, сжать зубы и терпеть. Моя дочь должна выучится, выйти замуж, родить детей. Я не могу себе позволить раскиснуть до такой степени. Попробуйте когда сильно накроет на секунду представить что ваш сынишка без вас. Меня хорошо отрезвляет и заставляет день за днем учится жить по новому.
Ольга, спасибо за поддержку , Вы правильно все пишете и так и есть, сыночек - мое спасение. Честно, если бы не он, я не уверена, что вообще бы выжила, справилась бы с этой болью. Ради него я улыбаюсь и дышу. Но мысль о том, что он даже не запомнит бабушку и дедушку живыми, убивает меня. Да, он помнит их, хоть и видел последний раз, когда ему было лишь 3.5 года...но у него есть ряд ассоциаций, связанных с ними. Мы виделись так редко...пару раз в год.((( почему же мы раньше не летали друг к другу чаще?! Когда можно Это было делать без ограничений... Так больно осознавать, что мы были так далеко друг от друга...
Как в песне..
«Вы простите мне разлуки грешность...
время закрутило, занесло...
Пусть хранят ваш дом любовь и нежность,
они из детства моего...детства моего»
Только дома их больше нет((((

Nadin_han
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Covid убил мамочку и папочку

Сообщение Nadin_han »

Любовь Ка писал(а):
05 мар 2021, 23:04
Соболезную всем сердцем. Такая потеря. Сил вам! Ковид унес жизнь моей очень близкой и любимой тети. Мы говорили с ней по неск раз в день. Она была сердцем нашей семьи, обожала жизнь и жила ради нас . Нелепость. Она заразилась ковид в больнице. Попала с подозрением на него, а оказалось что там только заболела. Собиралась на выписку и вот ... 40 дней как ее нет. Вроде пришло осознание. Но.... Немнооожко легче. Потому что я верующая, (во всяком случае на этом пути). Мне помогают таинства, молитвы. Бог правда помогает. И вера во встречу. Ну как могут просто исчезнуть наши любимые люди? Никак. И да я обратилась за препаратом к неврологу. Лёгкий но выписал. Иначе здоровье повредилось бы сильнее. И вам советую поискать способы поддержки психики и организма в целом. Я поняла что у вас есть сынок. Дети очень стимулируют и утешают. Сейчас я живу мыслью о том что у меня была такая чудесная тетя. И была долго. Это как в песне "если у вас нету тети". А сколько сирот на свете или тех, кто потерял родителей рано... Слабое утешение, но мы страдаем от того что у нас было такое счастье. Но оно было. И в нашем сердце живут воспоминания и любовь. Мы должны выстоять ради наших любимых. Обнимаю вас!
Любовь, спасибо большое... и соболезную утрате Вашей тети! Почему же эта зараза убивает таких добрых и хороших людей?(((
Я начала психотерапию, правда раз в неделю, пока вот пару раз была. Также хочу сейчас ещё одного психолога онлайн взять, поработать по другой схеме . Пила успокоительные весь первый месяц и снотворное. Сейчас засыпаю нормально, но вот ночами стала задыхаться. Видимо, что-то наподобие панических атак(( Стараюсь держаться ради сыночка, но душу разрывает в клочья каждый день.
Да, Вы правы, у нас было счастье! И вот так вот резко оборвалось... Невероятно, немыслимо! И так несправедливо..(
Последний раз редактировалось Елена137 10 мар 2021, 03:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.11 Пф - название медицинского препарата

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Covid убил мамочку и папочку

Сообщение Я теперь другая »

(.....) держитесь, моя хорошая...для чего-то нам дано через это пройти...
Последний раз редактировалось ЯДарья 11 мар 2021, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Nadin_han
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Covid убил мамочку и папочку

Сообщение Nadin_han »

Я теперь другая писал(а):
10 мар 2021, 20:33
(.....) держитесь, моя хорошая...для чего-то нам дано через это пройти...
Спасибо Вам за поддержку :friend: :heart:

Nadin_han
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Covid убил мамочку и папочку

Сообщение Nadin_han »

Сегодня день рождения у моего сыночка. А я не нахожу себе места... все жду звонка от мамочки, как она и папа поздравляли бы любимого внука...Они так его любили! Вокруг такая горькая пустота, ничего не может заполнить ее. Легче не становится.., а становится только тяжелей. Грусть с каждым днём нарастает, тоска и невыносимое желание услышать родные голоса. Невозможно поверить, что больше я никогда не смогу позвонить родителям.
Когда слышу, что дедушки и бабушки выздоравливают после ковида , намного старше моих родителей, так совсем полное непонимание в голове, почему же так? Каждый день просыпаюсь все с новой мыслью, а что если бы.... что если бы они дожили месяц до прививки, она бы их спасла... что если бы они уехали на дачу и переждали пару месяцев... что если бы... но это не произошло.
Друзья почти совсем не затрагивают больше эту тему. Я понимаю их, это страшно, каждый оберегает себя от смерти. Но мне совсем не с кем поговорить...Даже если я что-то пишу об этом, обычно этот разговор не поддерживается, а тема переводится :( Здесь только есть возможность высказаться.. Простите, если сумбурно, как есть сейчас в голове.
Мамочка, папочка... как же мне нехватает вас! Каждую секунду!

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Covid убил мамочку и папочку

Сообщение ЯДарья »

Сообщение Марины Николаевны перенесено в её тему:
viewtopic.php?p=2678187#p2678187 по п.9 Ппг.
С уважением и надеждой на понимание, администратор Дарья.

просто_Лена
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Covid убил мамочку и папочку

Сообщение просто_Лена »

Nadin, нам нужно держаться. Ради тех, кто остался и ради тех, кто ушёл. Как сказала моя сестра: "я рада, что папе не пришлось хоронить нас (да мало ли что с нами случиться может). И мы тоже не вечны. Мы должны прожить оставшиеся годы достойно." Придёт день (а он обязательно придет, тут уж 100%), когда и мы уйдем в Вечность. Поэтому пока мы тут, будем молиться за ушедших и пытаться радоваться жизни. Я для себя так решила. Пока плохо получается следовать этому плану, но стараюсь очень...

Geo
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 16:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Covid убил мамочку и папочку

Сообщение Geo »

С днём рождения Вашего сына! Вам искренне желаю утешения. Пройдёт время и нам обязательно станет легче. Ведь правда, нас Родители рожали для того, чтобы мы прожили достойную, счастливую жизнь... Ваши мысли «если бы..если бы», я очень Вас понимаю, я прокручиваю их сотни раз. Но...мы даже не знаем что ждёт нас сегодня, завтра, жизнь очень непредсказуема(....). Многие близкие думают, что разговоры на отвлеченные темы нам помогают, хотя мы наоборот хотим говорить о наших родных..Не стесняйтесь начинать сами разговор, с теми, кто Вас всегда выслушает. Как мне говорит психолог, лучше если это будет не один и тот же человек, а разные люди, так как одному человеку на самом деле может быть нелегко быть постоянным собеседником на эту тему. Ещё мне как от странно помогает писать слова поддержки на этом форуме, мне становится очень приятно, если я кому то хоть на минутку помогла, а также как будто сам себе пишешь эти строки. Ещё раз с Днём рождения вашего сыночка и Вас
Последний раз редактировалось Елена137 28 мар 2021, 02:48, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п. 8.3 Пф

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»