Мама умерла

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама умерла

Сообщение TanyaGor »

У меня так же было, в какой-то период становилось все хуже и хуже, но потом это как-то начало отступать. Не знаю, то ли вера укрепляется, то ли психика так работает. Но есть у меня понимание того, что если постоянно убиваться без продыха, то так долго не протянешь. А мамы наши хотят, чтобы мы жили долго и счастливо. У нас будет все хорошо, и у них тоже будет хорошо. А на нас большая ответственность - молиться за наших мамочек, и не только за них, за наших бабушек и дедушек.

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама умерла

Сообщение Laralara »

Здравствуйте, хочется вас поддержать .Очень тяжелое время , свежая рана .Согласна с вами , что связь с мамой прочная , особенно когда вместе были столько лет , вышли на пенсию , настраивались на то , что семье ещё больше уделите внимания , как бы срастаетесь с человеком , всё понятно без слов , особенно , когда родителям нужно больше внимания и к ним отнеситесь с ещё большим переживанием и беспокойством , как к ребёнку . Нужно иметь сильную нервную систему , чтобы справится .Мама ваша вторая половина , и всё произошло быстро , вы не успели себя подготовить , хотя к этому никогда не подготовишься . Вера помогает людям , которые её почувствовали и пришли к ней .
Несмотря на тяжести горевания, вам надо поддерживать себя и папу . Люди по разному относятся к лекарственному лечению , но всё-таки многие этим пользуются , это поддерживает нервную систему , которой сложно справится .Жизненных сил вам.

Горюющая
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 01:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама умерла

Сообщение Горюющая »

Спасибо за поддержку.

Горюющая
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 01:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама умерла

Сообщение Горюющая »

TanyaGor писал(а):
14 янв 2021, 17:41
У меня так же было, в какой-то период становилось все хуже и хуже, но потом это как-то начало отступать. Не знаю, то ли вера укрепляется, то ли психика так работает. Но есть у меня понимание того, что если постоянно убиваться без продыха, то так долго не протянешь. А мамы наши хотят, чтобы мы жили долго и счастливо. У нас будет все хорошо, и у них тоже будет хорошо. А на нас большая ответственность - молиться за наших мамочек, и не только за них, за наших бабушек и дедушек.
Спасибо, что поддерживаете.

Горюющая
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 01:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама умерла

Сообщение Горюющая »

Мамочка моя! Как я по тебе тоскую! Ни ответа, ни весточки! Господи, помоги устоять! Всё время плачу или борюсь с желанием плакать. Очень больно в душе. Молюсь о маме, но ничего не помогает. Не знаю, как хоть немного успокоиться. Завтра два месяца, как мамы нет с нами. Она всегда была с нами, где она теперь? Не могу понять, как она может быть без нас. Отзовись, мамочка моя любимая! Опустел твой очаг без тебя!

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама умерла

Сообщение Ольга1978 »

Если разрешите, я вас просто обниму, я тоже не могу отпустит мамочку и смирится. Крепко вас обнимаю (если конечно разрешите)

Горюющая
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 01:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама умерла

Сообщение Горюющая »

Ольга1978 писал(а):
23 янв 2021, 22:42
Если разрешите, я вас просто обниму, я тоже не могу отпустит мамочку и смирится. Крепко вас обнимаю (если конечно разрешите)
Конечно. Я вас тоже обнимаю и очень сочувствую.Поддержка утешает. Спасибо.

Dody
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 12:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама умерла

Сообщение Dody »

Примите мои соболезнования, сейчас и папе вашему очень тяжело, ему просто необходимы ваша любовь и поддержка, будьте сильной ради него. Мы тоже жили вместе с мамой, всегда почти вместе, Я пока не могу смириться, вещи разобрать даже не пытаюсь, ведь это как бы признать что мамы больше нет, а я не могу.но мои родители как то же пережили смерть своих родителей, и радовались жизни и планы строили

просто_Лена
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама умерла

Сообщение просто_Лена »

Здравствуйте, позвольте побыть рядом и разделить вашу боль.
Это сейчас странно прозвучит, но вы счастливый человек, что рядом с вами до сих пор отец и так долго была мама. Мой папа ушел в 64. Я бы многое отдала, лишь бы пожил подольше. А встреча обязательно будет. Не может такого быть, чтобы человек после своего ухода просто исчезал. Это противоречило бы всем законам мироздания и ставило бы под большой вопрос весь смысл существования как такового. Вашей мамочке нужны ваши молитвы, а не слезы. Верите или нет, молитесь о ее успокоении. Если Там ничего нет, хуже не сделаете, а если есть? И себе поможете и ей. Ушедшие ждут наших молитв как жаждущий глоток воды и голодный кусок хлеба.
Царствия Небесного Вашей маме.

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама умерла

Сообщение Я теперь другая »

Здравствуйте, примите мои соболезнования...терять родителей тяжело в любом возрасте, (...)...Вы счастливая дочь, Ваша мама дожила до 88 лет! У меня вот до 64....
У Вас остался папа, уже возраст тоже не маленький, и ему нужна очень ваша поддержка...обнимаю Вас, Царствие небесное всем ушедшим нашим мамочкам...
Последний раз редактировалось Елена137 06 апр 2021, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»