Я виновата в смерти мамы

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Werty
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 09:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я виновата в смерти мамы

Сообщение Werty »

Дочка писал(а):
21 июн 2021, 12:34
Здравствуйте Мария.
С праздником Вас. Благодати Святаго Духа!
Спасибо вам большое за все поздравления, я ездила в родной город, там проблемы со связью.
Как вы?

Werty
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 09:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я виновата в смерти мамы

Сообщение Werty »

Провели в моем родном городе с мужем 10 дней в маминой квартире, странно но сильно удручающего состояния не было, было равнодушие и принятие что все временно я тоже временно, и это ни хорошо ни плохо это никак, и мои оценки происходящего никакого значения не имеют. Единственное что в итоге сложно заставить себя что то сделать. Сходила на кладбище к бабушке с дедушкой и пра пра, попросила у них прощения убралась. Дорога сложная из за пандемии путь который раньше пролетали за пару часов, теперь растянулся на сутки в пересадками вообще в другой стране.

В местах где я родилась вообще никто почти не предается рефлексии и обдумыванию бытия, поиску смысла, все просто, главное выживание, здесь и сейчас, все заняты насущными проблемами, может это и правильно, смысл думать о вечном почему, зачем, за что, когда конец одинаков. Хотя вспоминаю раньше у меня таких ощущений не было, были интересы, настоящие радости.

Перелет из Казахстана в Азербайджан был через Грузию, в самолёте из Казахстана в Тбилиси я встретила бабушку, она везла своего лабладора, в багаже самолёта, и сильно переживала, рассказала что летит в Грузию к сыну на совсем, до этого она жила пять лет одна в Казахстане, ездила к сыну раз в год, но в двадцатом году выехать не смогла, как и моя мама. У нее было четверо сыновей, все разъехались один умер два года назад в Германии, и она описала прям мои чувства, что вот вроде радостные вещи происходят к сыну вот едет но в душе радости нет только равнодушие.

Интересно как жизнь складывается, ее история похожа на нашу с мамой, но слава Богу этой бабушке повезло больше, она пережила карантин, и смогла вернуться к сыну. Жизнь рулетка, меня хоть успокоило что в душе моей не возникло зависти, а наоборот какое то спокойствие.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я виновата в смерти мамы

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте Мария!
Давно не пишете.. :(
Как вы? ... :book:

Werty
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 09:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я виновата в смерти мамы

Сообщение Werty »

ваша сестра писал(а):
13 ноя 2021, 05:31
Здравствуйте Мария!
Давно не пишете.. :(
Как вы? ... :book:
Здравствуйте, мне очень приятно что вы написали, я все никак не могла собраться и написать, захожу читаю и удивляюсь как похожи переживания и мысли, на мои чувства, но пока мои в слова не складываются. Завтра годовщина, а сегодня день когда я все упустила. Ночью под утро сидели с мужем вспоминали и плакали. Он старается помочь мне, у него тоже чувство вины. Все время хочется найти ответы на несформулированные вопросы. Сейчас надо сделать много а я никак не могу собраться. Ничего не хочется

Olga20
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2022, 08:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я виновата в смерти мамы

Сообщение Olga20 »

Здравствуйте, Мария.
Стало ли Вам полегче? Вы боролись за маму очень сильно.
Я 5 месяцев назад потеряла маму....
Есть дочь, я себе все время говорю,что надо найти силы жить,чтобы не подвести и ее.

Поэтому и спрашиваю, смогли ли Вы справиться с отчаянием и чувством вины (но Вашей вины НЕТ). Может быть и у меня есть еще надежда.
Последний раз редактировалось Ирина 17 27 апр 2022, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п9 ппг

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»