Моего папы не стало.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
просто_Лена
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Моего папы не стало.

Сообщение просто_Лена »

Моего папы не стало в начале января. Лечили от онкологии, лечение вроде бы даже начало помогать, но добил ковид. Чувство вины не отпускает, что недосмотрели, не придали этой заразе должного значения, не перепроверили сто раз. Верующие говорят, что на все воля Божья. Многие, читала тут, жизнь свою по вере меняют. А у меня наоборот произошло. Не могу ни одной молитвы больше толком прочитать, в церковь на службу больше не могу пока ходить. Сил нет, ни моральных ни физических. Не могу себя вытащить никак из этого состояния. Муж и дети тоже устали от меня такой. А что делать не знаю. Одно утешает: до смерти близких мы все ближе и ближе к расставанию с каждым днем, а после смерти - все ближе и ближе к встрече. Верю, что ТАМ мы обязательно встретимся. Но самое тяжёлое время- это утро. Проснуться и понять, что то, что произошло это не дурной сон, а жестокая реальность...

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего папы не стало.

Сообщение Ольга1978 »

Примите мои искренние соболезнования, я вот уберегла мамочку от ковида но рак победил. Она ушла от меня 6 января. Не вените себя нм кто из нас не знает как было бы лучше. Просто поставлю вам свое плечо. Сейчас ни какие слова не облегчат боль потери.

olga_z
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 17:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего папы не стало.

Сообщение olga_z »

Лена, мои соболезнования. Пишите здесь всё что будет накатывать, тут найдёте помощь и поддержку. Не все могут понять горюющего, только такие же раненые. Моей мамы не стало совсем недавно. И утром пока так же. Читаю истории других и вижу что станет легче, этой надеждой и живу

просто_Лена
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего папы не стало.

Сообщение просто_Лена »

Спасибо, что откликнулись. Мне сейчас очень нужна поддержка... Муж пытается поддерживать, но как-то очень по-своему. Как умеет, я его не виню, но легче не становится. Иногда даже наоборот. Дети отвлекают иногда, а иногда злюсь на них, что требуют столько внимания, а сил нет на все. Хочется себя выдернуть из этой ямы. Очень страдаю от того, что папа так и не успел креститься. Долго шел к этому, всю жизнь, и вот не успел ((( Говорила с батюшкой в церкви, он сказал, что это, конечно, печально, но Господь милостив и благословил меня молиться дома и в церкви своей сугубой молитвой. Записки, конечно, нельзя подавать... Тяжело очень. Ходила к психологу. Говорила больше я, чем она. Очень неоднозначные ощущения. Если и помогло, то ненадолго... Папа был для нас ВСЕМ. Те, кто пережил потерю скорее поймут о чем я. Плакать не могу, запихала в себя боль так глубоко, что не вынуть. На кладбище ездить не могу. Фотографии смотреть не могу. Слез нет. Есть дыра в груди величиной с футбольное поле. Не заделать ничем.

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего папы не стало.

Сообщение Ольга1978 »

Вы знаете я потеряла папу 10 лет назад, мамочка для меня была как ваш папа для вас теперь я сирота, не держите в себе, если вам захочется плакать плачьте. Я пишу письма здесь на форуме маме, может и вам попробовать писать письма папе

Младшая папина дочка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2020, 15:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего папы не стало.

Сообщение Младшая папина дочка »

Лена, здравствуйте
Очень соболезную вашему горю, я тоже потеряла папу 3 месяца назад
Ваша потеря произошла еще так недавно, я думаю, не стоит требовать от себя мобилизации и активности. Восстановление происходит медленно, и наверное, нужно дать себе время
Я пока не смогла полностью включиться в жизнь, как раньше
Делаю необходимые дела, но большинство через силу и преодоление. Постарайтесь поберечь себя сейчас, своё здоровье. Царствие небесное вашему папе

просто_Лена
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего папы не стало.

Сообщение просто_Лена »

Я часто разговариваю с папой, мне кажется, что он рядом и слышит меня. Писать письма не могу пока. Как и плакать. Воспоминания рождают только злость на себя и весь мир. А слез как не было, так и нет. Знаю, что после того, как проплачешься, потом легчает, но... Когда вижу пожилых мужчин на улице, часто думаю: ну вот почему он живёт, а мой папа нет?! Я понимаю умом всю греховную подоплеку своих мыслей. Прошу прощения у Бога за них. Я знаю, что первые 40 дней нужно особенно молиться за ушедших, а я не могу! Хожу в церковь на автомате, свечи ставлю. Зашла, поставила, прочитала молитву как умею и вышла. Мне кажется, я эмоционально умерла вместе с ним. А я нужна мужу, детям, родным... В теории все знаю, а на практике ноль.

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего папы не стало.

Сообщение Ольга1978 »

Если вы не против напишите имя папы я ходу в церковь молюсь за маму, помолюсь и за вашего папу

просто_Лена
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего папы не стало.

Сообщение просто_Лена »

Ольга, спасибо Вам большое! Моего папу звали Сергей. Но он так и не успел креститься, поэтому только свечку поставить можно и помолиться самому.

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего папы не стало.

Сообщение Ольга1978 »

Помолюсь обязательно, я каждую субботу хожу в церковь, и за вас помолюсь чтобы Господь послал утешение

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»